• 29 Апрель 2024, 07:55:07
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Ваше мнение о Федеральном проекте - " СтопХам " ?  (Прочитано 30991 раз)

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Ладно, разговор ни о чем. Каждый при своем!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн tsib

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Я вот паркуюсь у работы на газон. Когда-нибудь получу штраф или наклейку. Но это просто, а вот правильно организовать парковку, что элементарно в конкретном случае, и газон этот просто перенести конечно никому не нужно.
Замечательная логика .
Вот только там у тебя парковки никогда не было и никто не обязан её делать только потому ,  что у тебя появился автомобиль и ты начал на нём ездить на работу.

Некуда ставить личный транспорт - езди на общественном.

А то у нас все такие умные - "сделайте нам парковки везде , куда нам взбредёт поехать на личном автомобиле".
Не думали ,  что губа ваша мешает вашему прямохождению ?
Во всём мире нет такого - парковки в центре города ,  свободный въезд в центр города и уж тем более - БЕСПЛАТНЫЕ парковки в центре города.
Действительно логика не плоха если подумать!
Городские власти обязаны обеспечивать комфортное существование населения. Выросло количество авто-нужно решать проблему, а не посылать на общественный транспорт. У меня и дома, и на работе все решается элементарно. И если люди полезли на газон, то "власть" должна поднять задницу и подумать можно ли что-то сделать. И очень часто можно! Просто кто-то не работает и деньги прикарманивает. Ну а если еще и мнение у них солидарное с Вашим...
Я стараюсь не нарушать. Нарушаю, там где явно видна тупость и наплевательское отношение. Поэтому и губа мне не мешает, т.к. на месте :dh:

  • Škoda Octavia Tour 1.8 T 2009г

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Ну если настолько глубоко подходить к обсуждению, то с логической точки зрения я полностью согласен - есть Закон и совершенно не важно насколько беременна чья-то бабушка.
Высадил - уехал.
Вышла, позвонила - подъехал.
Высадка/посадка это буквально секунды, ну пара десятков секунд, против этого никто ничего не говорит, все понимают (если конечно реально бабушка), но вот лица, позволяющие себе парковаться вторым рядом или на переходах, абсолютно независимо от причин этого, фактически просто плюют в лицо всем остальным участникам движения.
Их жизненный принцип: "Подождете! Мне надо!"
Сколько раз на Литейном наблюдал картину - стоит троллейбус, который банально не может объехать брошенный на "аварийке" вторым рядом подобный быдломобиль - это нормально?
Особенно если учитывать, что стадный инстинкт развит в России чрезвычайно и к такому умнику тут же пристроится еще десяток.
И нет ряда.
А фигли - им ведь надо!
То есть люди демонстрируют, что их абсолютно не волнуют интересы общества.
Но тогда почему всех остальных должны волновать их интересы?
Кого волнует, что он не хочет видеть на своем авто наклейку?
Гадишь всем - получи!
Причем наклейки должны быть такими, чтобы для их отдирания нужно было потратить максимум времени и денег.
ИМХО - все нормально. :)
Насчет "вызвать ГАИ", так, во-первых, у каждого знака инспектора не поставишь (напомню, что не так давно большинство дружно вопило о том, что "гаишников" сокращать надо), а во-вторых... народ, а что, без дубины мы законы соблюдать никак не можем?
Вот просто потому, что он Закон?
Мы же любим когда с нами все по закону, почему же тогда на других плюем и не хотим сами соблюдать его?
Или я что-то не так понимаю? :-[
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Ну вот я на того хотел бы посмотреть, который бы привез, не дай бог конечно, когото в клинику, жену беременную с схватками, еще кого нибудь с перелолами, или даже с апендицитом, высадил и уехал машину парковать. А человек пусть как хочет, так и добирается до двери. Что ты меня смешишь. Если бы ты так сделал, то грошь цена. Я так не сделаю. Другое дело, если это просто осмотр и человек спокойно сам ходит, ничегт не болит тогда ДА, я с тобой согласен.  Ну и я написал выше, что вина клиники тоже есть, в отсутствии парковки.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Nik_TDI

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Если так рассуждать, то у нас похоже на Литейном не один десяток роддомов :)

Если ты привез кого то в клинику с переломом или жену беременную со схватками, то тебе будет абсолютно плевать на какую то наклейку на лобовом.
К тому же ты гораздо быстрее сможешь доехать до клиники, когда не будет пробки из-за припаркованных вторым рядом десятка-другого машин.

Кстати, не обращали внимание, что у тех же Океев все парковочные места для инвалидов всегда заняты и совсем не инвалидами- им просто плевать на всех, лишние 100 метров ко входу лень пройти, так почему к ним должно быть другое отношение?
Когда я некоторое время передвигался на костылях и была необходимость доехать да магазина/аптеки, то у меня было вообще очень большое желание не то что наклейку наклеить, а написать гвоздем на капоте, что они не правы и здесь нельзя парковаться.
« Последнее редактирование: 04 Август 2014, 20:57:09 от Nik_TDI »
  • Octavia combi TDI L&K 2012 >> BMW X1 xDrive 23d, Freelander2

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Я говорю про конкретную клинику, на Литейном 55. А по поводу океев согласен. Я никогда не паркуюсь на местах для инвалидов. И всегда когда виду хозяина такого авто рядом, говорю жене, "смотри какой инвалид".
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Хитрый Чен

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Объявил войну табаку!
    • Просмотр профиля
Лично меня эта программа Стопхам забавляет, интересно смотреть как молодые студенты противостоят быдловатым дядькам и тетькам. Законность этого мероприятия меня волнует в последнюю очередь.
  • Октавия FL, 1,8TSI МКПП 2012

Оффлайн Nik_TDI

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Кстати раз уж зашел разговор об экстренных случаях, когда необходимо припарковаться именно здесь и сейчас, есть ли ролики где Стопхам лепят наклейки за неправильную парковку у травмпунктов,больниц и тд? Нет? так может молодые студенты не такие упертые бараны как многим тут кажется?
  • Octavia combi TDI L&K 2012 >> BMW X1 xDrive 23d, Freelander2

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Ну вот я на того хотел бы посмотреть, который бы привез, не дай бог конечно, когото в клинику, жену беременную с схватками, еще кого нибудь с перелолами, или даже с апендицитом....
Я говорю про конкретную клинику, на Литейном 55...
Если говорить конкретно про клинику на Литейном 55, то, если мне не изменяет память, находится клиника "Скандинавия", которая, во-первых, вроде как не имеет отделения реанимации и экстренной помощи (поправьте меня, если я ошибаюсь), стало быть везли туда поломанных и рожающих особо смысла нет, а, во-вторых, будучи отнюдь не бедным учреждением (с их прайсом знаком), данная клиника могла бы задуматься о том, где парковаться ее клиентам.
Больного с переломами, аппендицитом или беременную со схватками, везти в клинику должна специализированная машина "скорой помощи", бригада которой и довезет быстрее, и помощь окажет в пути если что не так пойдет.
Кстати "скорая" сейчас в Питере работает на пять с плюсом (сугубо по личному опыту), причем даже в пригородах, а вот одной из основных проблем при доставке пациентов в лечебные учреждения, все как один водители "скорой" заявляют одну: идиотские пробки из-за черт-те как припаркованного транспорта, особенно в центре города.
Таким образом, создавая "удобство бабушке", можно запросто стать причиной (виновником)  реальной смерти реального человека, которого из-за удобства "бабушки" банально не успеют довезти до реанимации.
Так что бороться с любителями парковок с нарушением ПДД необходимо, причем самыми жесткими и жестокими методами, без этого город просто задохнется и встанет, другое дело, что использовать для этого незащищенных законом пацанов и девчонок мягко говоря неправильно.
В цивилизованных странах для выполнения таких функций используются драконовские штрафы и муниципальная полиция, которая, не отвлекая государственную полицию от более важных дел, великолепно выпишет штраф и внесет его в единую базу, тем самым наказывая нарушителей и пополняя городскую казну.
« Последнее редактирование: 04 Август 2014, 23:14:19 от Астра0103 »
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Ну в этой клинике как раз и роддом, и экстренные операции. И травм пункт круглосуточный. И стационар хирургический. У меня жена там работает.  Про парковку согласен.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Возможно и так, я сразу сказал, что возможно заблуждаюсь, хотя лично я ни разу ее видел, чтобы на Литейный 55 массово прибывали машины "скорой" и реанимобили (если честно - вообще не видел), но в данном случае разговор не об этом, а о том, что взятая для примера магистраль - Литейный проспект - при отношении многих участников движения по принципу "мне надо и пох", банально встает "на-раз" и бороться с этим надо.
"Стопхамовцы" в этой ситуации просто закрывают собой дыру в правовом поле, их наклейка это своего рода штраф быдлу, но не со стороны государства, а со стороны общества.
Начнет государство "лепить конверты" - "стопхамовцы" исчезнут сами собой, ну а пока оно занимается вместо решения реальных проблем всякой хренью - я лично ЗА. :az:
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Литейный 55

http://goo.gl/maps/mxMp0 - а это не въезд к клинике?
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Литейный 55

http://goo.gl/maps/mxMp0 - а это не въезд к клинике?
да, но туда не въедешь! Там считается территория то ли библиотеки, то ли парка, в общем у клиники там только 2 места, для скорой помощи. Свои скорые у них есть!
Ладно, давайте уже закроем тему клиники.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
я то же за ПУТИНА))))
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн ŠkodaKot

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1428
  • Бог простит мне. Это - Его работа!
    • Просмотр профиля
я то же за ПУТИНА))))
Рома :bi:
а почему не за Шойгу??? ;D
  • Fabia Combi 6Y 1.2 НТР (отдана в хорошие руки) => Octavia A5 FL Active 1.6 MPI

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия