• 27 Апрель 2024, 22:09:06
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)  (Прочитано 639947 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #105 : 28 Август 2014, 12:47:33 »
+ задние аморты под замену похоже. бУхают...
А что толку-то ?
Опять ППД ,  опять пружины длинные ,  а аморты шттаные ,  хода не хватает.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #106 : 28 Август 2014, 12:59:08 »
+ задние аморты под замену похоже. бУхают...
А что толку-то ?
Опять ППД ,  опять пружины длинные ,  а аморты шттаные ,  хода не хватает.

Сказали что они отличаются от тех которые идут с завода.
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн TimberWolf

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #107 : 28 Август 2014, 13:00:38 »
нет, сам цвет не важен. Я за единообразие. Либо везде зеленые либо красные либо белые.

К красной кнопке аварийки тоже претензии есть?
Knowledge is power. Guard it well.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #108 : 28 Август 2014, 13:12:46 »
Сказали что они отличаются от тех которые идут с завода.
Они не могут отличатся ходом штока - иначе менялись бы и передние.
Так что будут те же яйца ,  только новые.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Cavaler

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #109 : 28 Август 2014, 15:34:52 »
Лично для меня минус по сравнению с A5 - нельзя убрать заднюю полочку "наполовину", она не гнется в нужную сторону.
  • Skoda Kodiaq 2.0T Style+ 7seat

Оффлайн mnull

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #110 : 31 Август 2014, 23:43:37 »
В дождь сглючило задний датчик дождя (если кто в курсе где он смонтировал, скажите).
Пока шел дождь и он слегка перебарщивал с чисткой - я как-то терпел.
Но когда дождь закончился, а дворник начал скрипеть по сухому стеклу, это уже слишком.
На светофоре залез в меню, нашел где включается, снял галочку и ... нифига, трёт себе и трёт. Снимаешь/ставишь галку входишь/выходишь из меню - ноль эмоций, даже на одном светофоре заглушил авто, думал, может потом сработает - неа, ноль эмоций, дерьмовый софт.
Остановил авто, вылез и стал протирать тряпкой весь задний дворник (квадратик на нем такой пластиковый эт случаем не датчик ?)
и заодно все стекло протер. Протер, сел за руль, завел, всё равно трёт и не останавливается, в частом режиме.
Вышел опять, попробовал снять дворник совсем - хрен там, пружина тугая, как её отстегнуть чего-нидь не отломав пластиковое не знаю.
Плюнул, поднял дворник, думаю попробую ехать с поднятым - может не упадет и "о чудо" он таки выключился.
  • А7: искал, нашел, купил, пользую ... кипятком не писаю, жоповозка со своими + и -

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #111 : 31 Август 2014, 23:53:32 »
Позвольте уточнить, что за "Задний датчик дождя"? Скорее всего надо просто выключить задний очиститель подрулевым переключателем потянув на себя (к рулю).
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

Оффлайн mnull

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #112 : 01 Сентябрь 2014, 00:06:40 »
Позвольте уточнить, что за "Задний датчик дождя"? Скорее всего надо просто выключить задний очиститель подрулевым переключателем потянув на себя (к рулю).

Не знаю тонкостей, но у меня когда подрулевой рычажок поднят на одно положение от выключенного, включается автоматика и что дворник на лобовом, что на заднем стекле работают в зависимости от интенсивности осадков. Полагаю есть задний датчик, или у меня вообще задний дворник живет своей жизнью ?!!!
ЗЫ: про подтянув и отпустив знаю (принудительный режим). когда сглючило задний не выключался вообще ни в каком режиме, не авто, не в вкл/выкл не влияло на его поведение.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2014, 00:23:17 от mnull »
  • А7: искал, нашел, купил, пользую ... кипятком не писаю, жоповозка со своими + и -

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #113 : 01 Сентябрь 2014, 00:43:45 »
Нет никакого заднего датчика дождя.

И в большинстве случаев задний дворник даже не завязан на работу переднего.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #114 : 01 Сентябрь 2014, 12:10:17 »
Нет никакого заднего датчика дождя.
И в большинстве случаев задний дворник даже не завязан на работу переднего.

В А7 можно вкл/выкл связь заднего дворника с работой передних
Это как раз тот случай когда "ваговцы конечно те ещё ушлёпки ,  но они так или иначе продвигают новые технологии в массы"

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #115 : 01 Сентябрь 2014, 12:22:50 »

Это как раз тот случай когда "ваговцы конечно те ещё ушлёпки ,  но они так или иначе продвигают новые технологии в массы"
Этой технологии 100500 лет и очень хорошо ,  что в А7 есть возможность привязки интенсивности работы заднего дворника к передним.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #116 : 01 Сентябрь 2014, 21:03:58 »
Позвольте уточнить, что за "Задний датчик дождя"? Скорее всего надо просто выключить задний очиститель подрулевым переключателем потянув на себя (к рулю).

Не знаю тонкостей, но у меня когда подрулевой рычажок поднят на одно положение от выключенного, включается автоматика и что дворник на лобовом, что на заднем стекле работают в зависимости от интенсивности осадков. Полагаю есть задний датчик, или у меня вообще задний дворник живет своей жизнью ?!!!
ЗЫ: про подтянув и отпустив знаю (принудительный режим). когда сглючило задний не выключался вообще ни в каком режиме, не авто, не в вкл/выкл не влияло на его поведение.
Что подтянув, что отпустив?! Откройте наконец инструкцию по эксплуатации авто в части включения режимов стеклоочистителей. Рычаг переключается не только вверх/вниз, но и на себя (к рулю, с включением омывателя лобового стекла) и от себя (от руля с включением заднего стеклоочистителя и его же омывателя). Так вот если вы забыли после пользования задним стеклоочистителем его выключить и подняли рычаг вверх от нуля в плоскости вращения руля (т.е. включили датчик дождя, который есть только на лобовом стекле за зеркалом заднего вида), то и задний стеклоочиститель будет работать через два/три срабатывания переднего. (Переключатель перемещается в четырех плоскостях как и рулевая колонка - от себя/на себя, вверх/вниз).
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

Оффлайн mnull

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #117 : 01 Сентябрь 2014, 22:42:46 »
Что подтянув, что отпустив?! Откройте наконец инструкцию по эксплуатации авто в части включения режимов стеклоочистителей. Рычаг переключается не только вверх/вниз, но и на себя (к рулю, с включением омывателя лобового стекла) и от себя (от руля с включением заднего стеклоочистителя и его же омывателя). Так вот если вы забыли после пользования задним стеклоочистителем его выключить и подняли рычаг вверх от нуля в плоскости вращения руля (т.е. включили датчик дождя, который есть только на лобовом стекле за зеркалом заднего вида), то и задний стеклоочиститель будет работать через два/три срабатывания переднего. (Переключатель перемещается в четырех плоскостях как и рулевая колонка - от себя/на себя, вверх/вниз).

Вы читать умеете или вам точность формулировок важна ?! (разберитесь сначала с количеством плоскостей в пространстве).
Если вам не понять, что "подтянуть/отпустить" в моей терминологии это - то, что вы называете "на себя/от себя",
я же написал и по-другому: "ни в каком режиме, ни авто, ни в вкл/выкл не влияло на его поведение".
  • А7: искал, нашел, купил, пользую ... кипятком не писаю, жоповозка со своими + и -

Оффлайн iNemcev

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 219
  • FFClub
    • Просмотр профиля
    • Илья Немцев
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #118 : 02 Сентябрь 2014, 12:18:22 »
Мне вчера на ТО подтвердили глюк индикации климата, но сказали что так у всех и так реально у всех... посмотрели на других Октахах что были тоже в ремзоне. Сказали так же что такая каметель и на пассатах и что решения проблемы сейчас нет. Но меня как-то это не успокаивает и я хотел бы написать письмо куда-нибудь чтобы проблема как-то была официально зафиксирована и над ней думали программисты... вопрос, куда писать? Описание проблемы есть тут http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,36026.0.html
  • Octavia A7 1.4 DSG Elegance
Fabia II 1.4 Elegance, Octavia A7 1.4 МКПП Elegance, Ford Focus III 2.0 AT, Octavia A7 1.4 DSG Elegance

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #119 : 02 Сентябрь 2014, 16:25:13 »
Вы читать умеете или вам точность формулировок важна?! (разберитесь сначала с количеством плоскостей в пространстве).
Если вам не понять, что "подтянуть/отпустить" в моей терминологии это - то, что вы называете "на себя/от себя",
я же написал и по-другому: "ни в каком режиме, ни авто, ни в вкл/выкл не влияло на его поведение".
Читать я умею. Если в Вашем случае в любых режимах что-то работает не так - обратитесь к дилеру по гарантии. Возможно Ваша машина подлежит отзыву с последующей заменой подрулевого переключателя (здесь, на форуме, уже об этом писали).
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия