• 27 Апрель 2024, 19:27:51
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)  (Прочитано 639929 раз)

Оффлайн TimberWolf

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #225 : 25 Декабрь 2014, 18:21:37 »
Я настроил, чтобы омыватель фар включался, только если держишь рычаг нажатым дольше, чем 1.5 секунды. Удобно.
Каким образом?

Шнурком, VCDS. В адаптациях блока управления бортовой сети, в пункте Windshield wiper-SRA можно выставить, через сколько миллисекунд омыватель фар включается.
Knowledge is power. Guard it well.

Оффлайн Adhen

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #226 : 25 Декабрь 2014, 22:19:20 »
Сегодня имел честь постоять в пробках нашего любимого города, как и многие, когда внезапно для комунальщиков всю ночь валил снег. В общей сложности тошнил три часа.
Настройки климата в А7 реально порадовали. Явно улучшен в сравнении с А5. И ногам не холодно, как было раньше, и лицу не жарко.
В тоже время к концу тошнилова реально укачало. Не знаю почему.
Шевроле Авео 1,4 2007 (25К) -> Октавия Тур Комби 1,8Т 2008 (10К) -> Хонда Цивик 4D 2009-2011 (50К) -> Шкода Октавия Комби А5 1,8Т 2011-2014 (103К) -> Шкода Октавия Комби А7.

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #227 : 25 Декабрь 2014, 22:23:50 »
к концу тошнилова реально укачало. Не знаю почему.
Видать штормило. ;)
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн surgut2

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 526
  • surgut2
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #228 : 25 Декабрь 2014, 23:41:50 »
Сегодня имел честь постоять в пробках нашего любимого города, как и многие, когда внезапно для комунальщиков всю ночь валил снег. В общей сложности тошнил три часа.
Я утром перед выходом глянул на пробки и решил спустить 2 раз за год в метро и не прогадал. И я думаю снег был больше внезапен для тех, кто ездить не умеет, но очень хочет. Чуть снежок - сразу куча аварий и все тупят. Утром и так пробки, так какая разница снежок или нет.

По теме. Проблема с Болеро. На холодную рандомной переключает станции, звонит всем из записной книжки и убавляет звук. Сенсор или не реагирует или реагирует с затупом в 20-30 сек. ОД говорит проблема известная - записывать на видео глюк и в одном видео заснять ВИН на лобовом и относить к ним, будут менять. Но после посещения ОД как ни странно глюк еще не проявился.... Чудеса. Надеюсь проявится этой зимой, потому что к следующей зиме гарантия уже закончится.
  • Skoda Octavia A7 TSI DSG7 Elegance + 11 пакет

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #229 : 25 Декабрь 2014, 23:56:56 »
это сенсор глючит.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #230 : 26 Декабрь 2014, 10:46:16 »
Накладки на порогах,по сравнению с А5....порнуха какая то...

Оффлайн vitus82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Skoda Octavia A7
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #231 : 26 Декабрь 2014, 10:51:15 »
Кто знает как улучшить прием радио? Практически постоянно шумы появляются. Замена плавника или это болезнь данной антенны.
  • Skoda Octavia A7

Оффлайн namelezz

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #232 : 26 Декабрь 2014, 11:05:08 »
Кто знает как улучшить прием радио? Практически постоянно шумы появляются. Замена плавника или это болезнь данной антенны.

Плавник не при чём. Антенна радио встроена в заднее стекло.
Skoda Octavia A7 1.8 DSG

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #233 : 26 Декабрь 2014, 11:28:06 »
Кто знает как улучшить прием радио? Практически постоянно шумы появляются. Замена плавника или это болезнь данной антенны.

При включении обогрева заднего стекла качество приема ухудшается?
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн vitus82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Skoda Octavia A7
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #234 : 26 Декабрь 2014, 11:46:57 »
Кто знает как улучшить прием радио? Практически постоянно шумы появляются. Замена плавника или это болезнь данной антенны.

При включении обогрева заднего стекла качество приема ухудшается?
Задним обогревом практически никогда не пользуюсь. Думаю он не причем, но поэкспериментирую, погода позволяет.
  • Skoda Octavia A7

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #235 : 26 Декабрь 2014, 11:53:05 »
Кто знает как улучшить прием радио? Практически постоянно шумы появляются. Замена плавника или это болезнь данной антенны.

При включении обогрева заднего стекла качество приема ухудшается?
Задним обогревом практически никогда не пользуюсь. Думаю он не причем, но поэкспериментирую, погода позволяет.

Как раз он и при чем, антенна совмещена с нитью обогрева!
Мне по гарантии меняли заднее стекло из-за проблем с приемом радио ;)
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #236 : 26 Декабрь 2014, 17:08:25 »
По теме. Проблема с Болеро. На холодную рандомной переключает станции, звонит всем из записной книжки и убавляет звук. Сенсор или не реагирует или реагирует с затупом в 20-30 сек. ОД говорит проблема известная - записывать на видео глюк и в одном видео заснять ВИН на лобовом и относить к ним, будут менять. Но после посещения ОД как ни странно глюк еще не проявился.... Чудеса. Надеюсь проявится этой зимой, потому что к следующей зиме гарантия уже закончится.

Это не проблема. Лечится протиркой экрана салфетками для LED мониторов и телевизоров с антистатическими пропитками. Если протереть экран БОЛЕРО салфетками для рук, то проявляется такой глюк как самовольное переключение радиостанций или треков CD и прочие проявления невидимых демонов в холодную погоду (хотя у меня проявилось и летом)...

Вообще, похоже, что электроника в этой модели более нежная и менее надежная, т.к. в моей Окташе по трассе закончилась жидкость в бачке омывателя. Сработал датчик (спасибо, предупредил...), я добрался до дома усталым и решил до утра подождать с заправкой. Утром залил омывашку - а теперь три дня езжу с предупреждением о закончившейся жидкости... Бачок срыгивает по полной, а датчик все трезвонит.

Перед посещением ОД по причине наступления ТО-2, после запуска двигателя (прогретого) загорелась пиктограмма неисправности системы выпуска ОГ (желтый двигатель)... Гаснет после трех раз подряд запуска/остановки двигателя. Сказал об этом приемщику - ответ "разберемся"... После ТО вердикт - лампа сработала из-за экстренного торможения... Как они между собой связаны?! Ума не приложу. Ладно - не горит и хорошо. Сегодня снова после трассы загорелась! Но ведь небыло экстренных торможений!!! Значит или лямбда-зонд глючит, или еще что, возможно контакт пропадает, а менять по гарантии не хочется... Вот и тянут время до её окончания, чтобы потом за мой счет заменить. Или я не прав?!
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #237 : 26 Декабрь 2014, 23:04:44 »
Ведро эта ваша А7. Нелогичное. :)
Радио не ловит из-за обогрева стекла, джекичан загорается от резкого торможения...
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн surgut2

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 526
  • surgut2
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #238 : 27 Декабрь 2014, 09:44:42 »

Это не проблема. Лечится протиркой экрана салфетками для LED мониторов и телевизоров с антистатическими пропитками. Если протереть экран БОЛЕРО салфетками для рук, то проявляется такой глюк как самовольное переключение радиостанций или треков CD и прочие проявления невидимых демонов в холодную погоду (хотя у меня проявилось и летом)...
Так а почему тогда именно на холодную и когда температура около нуля? А потом все пропадает и без протирки. ОД уже признал, что гарантия.
  • Skoda Octavia A7 TSI DSG7 Elegance + 11 пакет

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #239 : 27 Декабрь 2014, 10:20:54 »
Это не проблема. Лечится протиркой экрана салфетками для LED мониторов и телевизоров с антистатическими пропитками. Если протереть экран БОЛЕРО салфетками для рук, то проявляется такой глюк как самовольное переключение радиостанций или треков CD и прочие проявления невидимых демонов в холодную погоду (хотя у меня проявилось и летом)...

Так а почему тогда именно на холодную и когда температура около нуля? А потом все пропадает и без протирки. ОД уже признал, что гарантия.
То, что ОД признал, не означает, что они знают причину и после замены это не повторится. Про температурные режимы не отвечу. У моей это тоже проявлялось - протер салфетками для TFT/LED мониторов и прошло. Скорее всего причина в большой чувствительности экрана к прикосновению (он "чувствует до касания") и статика делает свое дело.
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия