• 28 Апрель 2024, 02:25:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)  (Прочитано 639980 раз)

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #780 : 21 Май 2016, 22:48:50 »
А меня долбанный горн бесит.

Кондей включен или руль крутишь?
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн vitus82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Skoda Octavia A7
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #781 : 21 Май 2016, 22:56:34 »
А меня долбанный горн бесит.

Кондей включен или руль крутишь?

кондей включен, руль не знаю, практически всегда приходится его крутить
При максимальном (или большом) радиусе поворота руля тоже есть гул (но это другой звук), также не всегда (не при каждом таком повороте). Но обязательно в каждую поездку.
  • Skoda Octavia A7

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #782 : 21 Май 2016, 23:15:25 »
Компрессор кондея. Попробуй его выключить и покататься.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #783 : 22 Май 2016, 00:04:17 »
Так вроде горнист известная тема, клапан там какой-то меняют. Обратись к дилеру
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Баррик

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #784 : 22 Май 2016, 02:42:38 »
Клапан отдельно не меняют. Меняют компрессор+осушитель.

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #785 : 22 Май 2016, 17:31:59 »
При максимальном (или большом) радиусе поворота руля тоже есть гул (но это другой звук), также не всегда (не при каждом таком повороте).
У меня подозрение, что при крайнем положении руля этот звук идет от подклинивающих сателлитов дифференциала. Поскольку кроме звука - "мычание коровы" и то периодического, никак себя не проявляет - пофиг. Или притрется этот узел, или наружу выйдет (как "хороший" стук).

Что до кондея, то в этом году гудеть и шипеть стал, на мой взгляд, громче. По крайней мере пока было холодно и работал только отопитель - было тише. Но раз уж охлаждает и не выскакивает никаких сообщений о ненормальности давления в системе - пусть жужжит.
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #786 : 23 Май 2016, 10:10:58 »
Вообще я заметил, что октаха новая, тишиной то особо не отличается, тоже многих всяких не понятных звуков, но как-то уже достало по каждой фигне ездить к дилеру, для себя решил, скаут машина классная, добротная, но сырые машины больше брать не буду, хотя бы 2-3 года массовой эксплуатации в нашей стране, тогда уже можно брать.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн vitus82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Skoda Octavia A7
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #787 : 23 Май 2016, 10:38:47 »
Вообще я заметил, что октаха новая, тишиной то особо не отличается, тоже многих всяких не понятных звуков, но как-то уже достало по каждой фигне ездить к дилеру, для себя решил, скаут машина классная, добротная, но сырые машины больше брать не буду, хотя бы 2-3 года массовой эксплуатации в нашей стране, тогда уже можно брать.
В любых моделях любой марки есть слабые места. Но брать лучше новую это мой принцип. На скаут глаз положил, только не бюджетно это, да и А7 устраивает на данный момент.
  • Skoda Octavia A7

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #788 : 23 Май 2016, 12:01:42 »
Вообще я заметил, что октаха новая, тишиной то особо не отличается, тоже многих всяких не понятных звуков, но как-то уже достало по каждой фигне ездить к дилеру, для себя решил, скаут машина классная, добротная, но сырые машины больше брать не буду, хотя бы 2-3 года массовой эксплуатации в нашей стране, тогда уже можно брать.

Золотые слова... :)
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #789 : 23 Май 2016, 12:35:40 »
В любых моделях любой марки есть слабые места.
Точно, но мы же сейчас о слабых местах Октахи 7 ;)
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #790 : 23 Май 2016, 12:37:31 »
А есть сведения, что в новых октахах исправили какие-то детские болезни, которые у тебя есть? В чем твоя машина сырая? После марта 14-го года как раз уже шли с исправленными косяками, например термостат у 1.8...
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #791 : 23 Май 2016, 12:48:22 »
А есть сведения, что в новых октахах исправили какие-то детские болезни, которые у тебя есть? В чем твоя машина сырая? После марта 14-го года как раз уже шли с исправленными косяками, например термостат у 1.8...
Нет конечно у меня таких сведений, но есть эм... чуйка, по собственному производству сужу, потоковые изделия с серьезными тех процессами с первого раза идеальными не выходят, около года идет постановка на производство и выравнивание, до этого времени практически все, что угодно по гарантии делаем и меняем. Пока шкода мне тоже ни в чем не отказывала, но с машинами сложнее, там и поставщиков больше, и тех.процессов на порядок больше и логистика сложнее и.... и много чего еще.
Да, шли с исправленными термостатами, но есть много других мелких проблем и моя машина тому пример.
1. Раз обращался, оторвались 2 козырька солнцезащитных, сначала водительский, через месяц пассажирский.
2. Заклинивает крышка форсунки омывайки левый фары (моторчик пришел, готовлюсь к замене)
3. Дребезжит крайних левый дефлектор обдува.
4. Хз, что-то дребезжит в правой стойке, пока слушаю.
5. Ржавеют алюминиевые крепежи уплотнителей дверей (жду согласования с Немцами)
6. Началось какое-то мурлыканье при езде, звук из отсека с двигателем, появляется через раз, хз что-то, ошибок нет, ну и фиг с ним.
7.Про глюк с  DSG6 и так все знаете, он никуда не делся.
8. Где черт побери мое обновление на Коламбус до появления миррор линка? (хз это косяк или маркетинг - что для меня тоже косяк).
И это только то, что я вспомнил. Хоть машиной и доволен, реально доволен, просто я понимаю, что для сырой машины это нормально и пока гарантия я все это устраню.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #792 : 23 Май 2016, 12:58:30 »
Да, шли с исправленными термостатами, но есть много других мелких проблем и моя машина тому пример.

Ну это еще мелочи, вот когда начнут подвеску менять по кругу в поисках скрипа и законча круг извинятся разведя руками и предложат сменить заправку (сарказм), вот это да. ;D
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #793 : 23 Май 2016, 13:05:56 »
Я уверен, что если бы я в свое время не докопался до дилера и они не полезли в сцепление - сейчас половины проблемы не было бы ;)
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #794 : 23 Май 2016, 13:09:25 »
Иногда лучше не пускать никого ковыряться...можно только ухудшить положение. Со здоровьем человека кстати похожая тема, как начнешь разбираться-лечиться с какой-нибудь мелочью, а в итоге осложнений можно таких наполучать...
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия