• 28 Апрель 2024, 01:53:32
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)  (Прочитано 639979 раз)

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #945 : 12 Сентябрь 2016, 20:19:29 »
Да ладно. У меня так после замены сцеплений машина не ехала, через полкилометра от ворот СТО уходила в "чек", максимум 3 передача/40 км/ч.
Вернулся, шаманили 2 часа, выпустили. Выезжаю, полкилометра, та же история. Оставил на ночь. Починили.
Спрашиваю - в чем проблема-то была? Отвечают - ХЗ, мы все обратно разобрали и снова собрали.
 ;D
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #946 : 12 Сентябрь 2016, 20:30:22 »
Да ладно. У меня так после замены сцеплений машина не ехала, через полкилометра от ворот СТО уходила в "чек", максимум 3 передача/40 км/ч.
Вернулся, шаманили 2 часа, выпустили. Выезжаю, полкилометра, та же история. Оставил на ночь. Починили.
Спрашиваю - в чем проблема-то была? Отвечают - ХЗ, мы все обратно разобрали и снова собрали.
 ;D
Так а я о чём... :D "Понимания причины - ноль полный, но мы всё починили!!! Если в процессе вашей поездки отвалится руль - используйте вместо него сковородку. Но главное - приезжайте на наш сервис! Мы вам еще и скидку на работы бестолковые сделаем". ;D Россия!!! :ay:
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #947 : 12 Сентябрь 2016, 20:31:31 »
Да мужики, было бы смешно, если бы не было так грустно, млин.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #948 : 12 Сентябрь 2016, 20:38:35 »
Не надо грустить! Надо кататься в удовольствие! Техника не вечна как и мы.
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

Оффлайн GarryPiterskiy

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Всем добра!
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #949 : 12 Сентябрь 2016, 21:21:13 »
Сегодня преодолел 50 000. Полет нормальный) Забавный случай был, когда в лес ездили за грибами. Лужи - на полколеса, ямы, в общем, обычная лесная дорога. Передо мной тащился Аутлендер, еле-еле, я ему в корму дышал... Я и думал - какого фига он так тащится, вроде же почти джип. Пришлось обогнать) Это, собственно, было о подвеске для российских дорог)
  • Октавия А7, 1.4, механика
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #950 : 12 Сентябрь 2016, 21:33:23 »
Я и думал - какого фига он так тащится,
С ручника снять забыл водила ;)
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #951 : 13 Сентябрь 2016, 08:54:04 »
Так сказать, для истории, распишу пока помню, как проявляется глюк – именно глюк, ошибкой не готов это назвать, так как глюк не регистрируется как ошибка, хотя и записывается в блок памяти.
В первой половине дня, по утрам, в период с 8 до 9, при движение (возможно при повороте руля) выскакивает на 1 секунду на экране Maxi Dot некое предупреждение, прочитать я его просто физически не успеваю, оно практически сразу исчезает, успеваю увидеть только – переведите в режим P. Самое забавное, что проявляется через день, в моем случае было так, первый раз проявилось во вторник, затем в четверг, затем в субботу, в следующий раз во вторник. Возможно это ни как не связано. Был уже дважды у дилера, они не могут сказать однозначно что это такое и в чем причина, Москва судя по всему тоже не знает. Что делали у дилера: зачищали контакты водительской двери, зачищали контакты под рулевой колонки и подгибали соединение, чистили блок памяти от записей. На поведение машины совершенно ни как не сказывается, автомобиль ведет себя превосходно, и особенно динамично с наступление прохлады. Вся электроника работает в штатном режиме, нареканий у меня ни каких к ней нет. На завтра было принято решение отдать машину на целый день в Гриффин, в 12:30 отдаю, и сам на работу уеду, вне зависимости от результата, машину заберу в конце рабочего дня, пусть тыкаются.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2016, 13:36:22 от Satteda »
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #952 : 13 Сентябрь 2016, 18:50:21 »
Неужели контакты были грязными от окислов? Если их теперь поцарапали, то скорее всего в нашем климате теперь они просто станут гнить и окисляться и на мой взгляд этот непрофессиональный подход сервисменов приведет в конечном итоге к невообразимому количеству отказов и глюков того - чего ранее не было. Вот так и получается, что одно лечат - другое калечат. Повсеместно в России во всех её отраслях - РУКОЖОПЫ! Не разобравшись в чем причина ковыряют всё и вся... Бездумно - лишь бы видимость работ и деятельности по-больше. :( Грустно.
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #953 : 13 Сентябрь 2016, 20:30:47 »
Andrew_78,
Пессимистичный ты, нельзя так, не правильно это.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #954 : 15 Сентябрь 2016, 11:50:36 »
Замена по гарантии вот этой фиговины (которая обведена под номером 2):



Якобы от нее идет сигнал на коробку и индикация блокировки руля. Цена, если бы не гарантия минимум 20т.р. Срок поставки 2-3 дня.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2016, 11:53:40 от Satteda »
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн tunion

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #955 : 15 Сентябрь 2016, 15:47:08 »
Прошел на своей октахе 50000, полет нормальный, никаких поломок нет, кроме болеро ничего по гарантии не меняли. Есть пара вопросов, которые меня мучают, может кто подскажет, если сталкивался.
1. Зеркала при складывании то скрипят, то хрустят, задолбали, как на ведре, народ даже оборачивается. К ОД обращался, смажут каким-то дерьмом, через неделю опять тоже самое, говорят что у всех так - стандартные ответ на все вопросы.
2. Иногда при движении в пробках, отпускаешь педаль тормоза и не нажимая газа машина двигается сама, при этом отдает мелкая вибрация в кузов, в чем может быть дело? ДСГ бунтует или что-то с бензином может быть не так? К ОД приезжал, проблему воспроизвести не удалось.
3. На холостых иногда происходят как мелкие толчки от двигателя, обороты при этом не прыгают, но дискомфорт доставляет, причина тоже пока не известна.
  • Skoda Octavia A7 Elegance

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #956 : 15 Сентябрь 2016, 16:03:49 »
2. на дсг похоже
3. Похоже все TSI так работают
  • дизельный

Оффлайн Pashitch

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #957 : 15 Сентябрь 2016, 17:32:26 »
У меня без вибрации  едет сама.
А подергивание - детонация  от бензина, скорее всего вы 95 льет. Что на октавии, что на шестом гольфе моем такая же была история
  • Skoda Octavia A7 1.8 DSG

Оффлайн tunion

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #958 : 15 Сентябрь 2016, 17:44:16 »
Лью 95 с самого начала, а много вообще кто из форумчан 98 льет?
  • Skoda Octavia A7 Elegance

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #959 : 15 Сентябрь 2016, 19:38:23 »
Лью 95 с самого начала, а много вообще кто из форумчан 98 льет?
Почти все.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия