• 27 Апрель 2024, 18:51:09
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)  (Прочитано 639920 раз)

Оффлайн Dimon 280

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1125 : 11 Октябрь 2016, 22:56:08 »
А я вот вам сейчас расскажу минусов А7-й октавии :)

1. Нет подогрева руля, ни в каких комплектациях, и это очень-очень печально! Он у меня даже на Корсе есть, а вещь просто волшебная по нашему климату.

Все прям этой опции так не хватает и она такая нужная и такая не заменимая, зимой уже + давно, холодов нет ))) Была Корса с таким рулем, к 40 000 вся кожа от подогрева скукожилась, хот и пользовались редко .

2. Не работают кнопки управления магнитолой на руле, если выключено зажигание. Опять таки по сравнению с опелем, там работают, когда включена магнитола, даже если ключ не вставлен в замок зажигания. 

Опять таки зачем ? на магнитоле все работает.

3. Жутко задемпфированая педаль газа, ну это всем известно.

Cколько людей столько мнений, мне так не кажется, мне не нужен резкий как понос автомобиль в городе.

4. Неудобное включение круиз контроля, зачем-то сначала надо переключить рычажок сверху. В итоге он у меня всегда включен и общего пробега не видно на максидоте. Мелочь, конечно. Опять таки на опеле, хе-хе :D, обошлись всего тремя кнопками.

Опять таки как кому, там кто ездит на VAG давно, привычно и понятно.
На той же Астре, управление музыкой справа - полный бред, если рука не лежит на руле, то проще до магнитолы дотянуться, нежели до кнопок на руле.

  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн LDa88

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 532
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1126 : 11 Октябрь 2016, 23:49:57 »
1. Нет подогрева руля, ни в каких комплектациях, и это очень-очень печально! Он у меня даже на Корсе есть, а вещь просто волшебная по нашему климату.
Можно доставить, стоит около 12т. Узнавали в одной конторе пол года назад, цена -  если к ним заедет сразу машин 5-7, а так думаю в районе 15т. Вещь удобная - у жены на рио было и очень удобно утром ехать не в перчатках=)
3. Жутко задемпфированая педаль газа, ну это всем известно.
Да педаль газа жуткая. Тут или шей от ауди/скаут - или чипуй рево/апр, при чипе они алгоритм её меняют. Я какое то время поездил просто с перенастроенной - но эффект пропадает через какое то время. Когда прошился в рево  - всё стало как надо. Ну или терпеть такую какая есть) Но на 1.8 считаю: такую педаль терпеть нельзя! :D


Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1127 : 12 Октябрь 2016, 00:21:35 »
На 1.6  после чипа педаль так же стала намного интереснее.

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1128 : 12 Октябрь 2016, 00:27:25 »
1. Нет подогрева руля,
Можно доставить,

Угу.. повторюсь, народ, толщина проводников в шлейфе НЕ позволит подключить обогрев!
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Lorrer

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1129 : 12 Октябрь 2016, 00:28:24 »
А я вот вам сейчас расскажу минусов А7-й октавии :)
1. Нет подогрева руля, ни в каких комплектациях, и это очень-очень печально! Он у меня даже на Корсе есть, а вещь просто волшебная по нашему климату.
Все прям этой опции так не хватает и она такая нужная и такая не заменимая, зимой уже + давно, холодов нет ))) Была Корса с таким рулем, к 40 000 вся кожа от подогрева скукожилась, хот и пользовались редко .
Конечно нужная, всяко приятнее когда руль за минуту прогревается, чем когда его надо греть своими руками, либо вебасто молотить 15-30 минут.
Я руль за 3 тыс. перешил на нормальную кожу уже лет 5 назад, и всё отлично, подогрев постоянно используется с октября по апрель наверное.

2. Не работают кнопки управления магнитолой на руле, если выключено зажигание. Опять таки по сравнению с опелем, там работают, когда включена магнитола, даже если ключ не вставлен в замок зажигания. 
Опять таки зачем ? на магнитоле все работает.
Ну что значит зачем? Так удобнее, не надо тянутся, не надо смотреть куда нажимать, да и привык я уже всё с руля делать. С таким же успехом можно сказать - зачем вообще кнопки на руле, на магнитоле же всё работает.

4. Неудобное включение круиз контроля, зачем-то сначала надо переключить рычажок сверху. В итоге он у меня всегда включен и общего пробега не видно на максидоте. Мелочь, конечно. Опять таки на опеле, хе-хе :D, обошлись всего тремя кнопками.
Опять таки как кому, там кто ездит на VAG давно, привычно и понятно.
Да ездил я и до этого на ваге, понятно-то, понятно, но лишнее действие всё равно надо совершать. И по сравнению, на опеле сделано удобнее.

Можно доставить, стоит около 12т. Узнавали в одной конторе пол года назад, цена -  если к ним заедет сразу машин 5-7, а так думаю в районе 15т. Вещь удобная - у жены на рио было и очень удобно утром ехать не в перчатках=)
Да, на драйве полно мануалов как самому сделать.

Да педаль газа жуткая. Тут или шей от ауди/скаут - или чипуй рево/апр, при чипе они алгоритм её меняют. Я какое то время поездил просто с перенастроенной - но эффект пропадает через какое то время. Когда прошился в рево  - всё стало как надо. Ну или терпеть такую какая есть) Но на 1.8 считаю: такую педаль терпеть нельзя! :D
Согласен, но чип на TSI + DSG это для смелых духом и сильных кошельком парней ))), или для тех кто 2 года откатал и скинул.
Combi A4 1.8T 4x4 MT, Combi A7 1.8TSI 4x4 DSG6.

Оффлайн Lorrer

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1130 : 12 Октябрь 2016, 00:29:05 »
Угу.. повторюсь, народ, толщина проводников в шлейфе НЕ позволит подключить обогрев!

Так от тигуана надо шлейф колхозить.
Combi A4 1.8T 4x4 MT, Combi A7 1.8TSI 4x4 DSG6.

Оффлайн Универсал

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1661
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1131 : 12 Октябрь 2016, 00:43:25 »
Ключевое слово здесь - колхозить...
Имхо.
Но опция, при её наличии, безусловно, приятная. Жаль, что Шкоду обошла.
  • Октавия A5FL Комби 2011 1.6 мкпп. Октавия А7 4х4 Комби 2015. KODIAQ 2.0 Style+ 2021.
Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что вы построите на освободившемся месте...

Оффлайн LDa88

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 532
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1132 : 12 Октябрь 2016, 07:39:54 »
Юркiй, видел на трехспицевом руле с его штатной оплеткой доставленный обогрев. Другой вопрос как писал выше Дима - сколько проживет сама оплетка...

Оффлайн MarSk

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1133 : 13 Октябрь 2016, 20:03:55 »
Это зависит от магнитолы - SWING в самой магнитоле, если BOLERO - то в бардачке.
вот только зачем все так усложнять, бредятина такая с этими флешками и дисками в бардачке )) лучше бы нормальную голову с андроидом прикрутили...
А по мне карта и диск в бардачке - очень удобная штука. Нет лишних слотов и вид более эстетичный. Исключительно мое мнение.

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1134 : 13 Октябрь 2016, 20:34:14 »
доставленный обогрев.
Он проживет только при наличии ШИМ. Т.е. должен быть какой-то контроллер, тогда все выживет.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн vitus82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Skoda Octavia A7
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1135 : 13 Октябрь 2016, 22:35:05 »
Раздражает задний дворник, убирает полосами. Если подскажите как этого избежать буду признателен.
  • Skoda Octavia A7

Оффлайн Универсал

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1661
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1136 : 13 Октябрь 2016, 23:23:13 »
Побольше жижи и экспериментов с производителем. Кстати, у меня оригинал, трёт ровно. Вообще, сзади щётки долго не живут, всегда много пыли и песка. На предыдущей машине пробовал Китайские поделки, некоторое время жили, сильно от брендов не отличались. Зимой особенно быстро умирают. Причём все, независимо от производителя.
Кстати, а можно-ли отрегулировать форсунку заднего омывателя, у меня не получилось.
  • Октавия A5FL Комби 2011 1.6 мкпп. Октавия А7 4х4 Комби 2015. KODIAQ 2.0 Style+ 2021.
Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что вы построите на освободившемся месте...

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1137 : 14 Октябрь 2016, 09:05:22 »
Что не так делаю я. Машине 1,5 года, передние щетки раза 3 менял уже, заднею, не разу трет нормально, не идеально, но нормально.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1138 : 14 Октябрь 2016, 09:57:21 »
Что не так делаю я.
Не правильно трешь))
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1139 : 14 Октябрь 2016, 10:57:39 »
Я с передними перед каждой поездкой вожусь, поливаю водичкой из бутылочки под дворники чтобы смыть песок. Несколько часов стоянки на улице и стекло все в песчаной пыли, на резинках дворникаов скапливается ещё больше. Насчёт заднего не заморачиваюсь. Жалко не сколько щетки, а стекло... Но видать его это не сильно спасает, все в мелких царапках приконтровом свете просто жуть. Это двух лет нет, на фокусе за три года и 45тыс стекло было в лучшем состоянии...
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия