• 27 Апрель 2024, 18:10:10
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)  (Прочитано 639917 раз)

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1200 : 26 Октябрь 2016, 10:33:08 »
Сегодня перестал реагировать тач в сенсоре в Коламбусе. В общем-то я даже не расстроился, потому, что читал о том, что частенько выходят из строя, как правило меняют дисплей по гарантии. По возможности посещу дилера с этой проблемой.
скажи, ты его протирал влажными салфетками или химией какой?
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1201 : 26 Октябрь 2016, 11:03:59 »
скажи, ты его протирал влажными салфетками или химией какой?
Никогда. Химией вообще ни разу никогда не протирал. Вообще, у меня с месяц назад был глюк, ничего не нажималось, но потом отпустило. А сегодня все с концами, вообще ничего не помогает. Я даже видос снял что не работает тач.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Lorrer

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1202 : 26 Октябрь 2016, 11:06:08 »
Надо им уже слоган менять на "Skoda - Рука-Лицо"   :(

Да бросьте, в среднем по больнице шкода такая же по уровню брака, как и остальные широко распространённые марки. А может и чуть лучше.
Вон, лично знаю человека с мерседесом мучается так же, только ценники там не такие как на шкоду.

Для статистики - у меня 41 т. км. только термостат меняли.
Combi A4 1.8T 4x4 MT, Combi A7 1.8TSI 4x4 DSG6.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1203 : 26 Октябрь 2016, 11:11:09 »
Надо им уже слоган менять на "Skoda - Рука-Лицо"   :(

Да бросьте, в среднем по больнице шкода такая же по уровню брака, как и остальные широко распространённые марки. А может и чуть лучше.
Вон, лично знаю человека с мерседесом мучается так же, только ценники там не такие как на шкоду.

Для статистики - у меня 41 т. км. только термостат меняли.
А какая дата выпуска? Вроде проблемы с термостатом на 1.8 после весны 2014 должны были быть решены
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Lorrer

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1204 : 26 Октябрь 2016, 11:20:10 »
А фиг его знает, где посмотреть?  :)
ПТС-ка от июня 2014
Combi A4 1.8T 4x4 MT, Combi A7 1.8TSI 4x4 DSG6.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1205 : 26 Октябрь 2016, 11:22:55 »
Да бросьте, в среднем по больнице шкода такая же по уровню брака, как и остальные широко распространённые марки. А может и чуть лучше.
Вон, лично знаю человека с мерседесом мучается так же, только ценники там не такие как на шкоду.
Раз на раз действительно не приходится, но то что я смотрел в целом по качеству VW сильно вниз скатился, даже традиционные американцы типа бьюик стали в качестве выше чем VW.
От себя скажу так, с каждым новым косяком, у меня все меньше и меньше желание в преть в принципе смотреть в сторону немецкого автопрома.   
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Lorrer

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1206 : 26 Октябрь 2016, 11:40:39 »
Американцы типа бьюик?  :) Это же GM -> опель. По моему почти все последние модели бюьика это копии опелей.
А опель у меня есть )))) вот как раз "вечную" цепь ГРМ на 150 тысячах меняю.
Combi A4 1.8T 4x4 MT, Combi A7 1.8TSI 4x4 DSG6.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1207 : 26 Октябрь 2016, 12:19:05 »
А фиг его знает, где посмотреть?  :)
ПТС-ка от июня 2014
Чешку можно пробить через приложение шкода сервис на маркете/плейсторе. Там ещё истории ТО будут :)
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1208 : 26 Октябрь 2016, 12:30:04 »



От себя скажу так, с каждым новым косяком, у меня все меньше и меньше желание в преть в принципе смотреть в сторону немецкого автопрома.

У тебя осталось в машине что нить, что не сломалось и не поменялось еще? Или остальные молчат просто и так же ездят через день в сервис?
  • Скода

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1209 : 26 Октябрь 2016, 12:53:23 »



От себя скажу так, с каждым новым косяком, у меня все меньше и меньше желание в преть в принципе смотреть в сторону немецкого автопрома.

У тебя осталось в машине что нить, что не сломалось и не поменялось еще? Или остальные молчат просто и так же ездят через день в сервис?

Я скоро поеду к дилеру, через месяц кончается гарантия.

Моя статистика.

что сделано
1) замена рукоятки КПП по гарантии из-за скола (!) скорее всего лояльность дилера, могли запросто послать, сослаться механическое повреждение
2) два раза замена контактной группы зажигания (первый раз через неделю после покупки, второй раз этим летом)

отказ в гарантии
1) дефекты ЛКП на водительской двери. Очевидная болезнь чешских машин 2014 года. Сослались на внешнее воздействие. Забил, все равно не стал бы у дилера делать, даже если бы признали гарантийный случай
2) побрякивание-постукивание задних амортизаторов на неровностях. Трясли на вибростенде, ничего не услышали, подтеков нет, характеристика амортизаторов в норме. При пробной поездке мастер слышал звук, но сказал, что это не амортизаторы, а обшивка салона. Пусть будет так.
3) стуки при трогании с вывернутым рулем. Первый раз подтянули крепления переднего стабилизатора, вроде помогло, но ненадолго. Поеду опять предъявлять.

Что еще хочу предъявить:
1) шаркающий звук, предположительно от компрессора кондея. Летом он еще и гудел немного на малых оборотах.
2) уход антифриза. На самом деле думаю норма, раз в 3-5 мес надо долить водички 100-200 мл. Но пусть посмотрят на предмет подтеков.
3) задний демпфер карданного вала, трещины в резине.

Вообще если в тишине полной поездить по закрытому паркингу например, то можно услышать как от машины исходит куча хрюкающих стукающих шаркающих лязгающих звуков. Замечено не только мной.

Вот еще за халдекс волнуюсь. У меня в отличие от многих замечены сопли на сетке насоса. Но как предъявить? Только если быть готовым оплатить замену жижи в халдексе со снятием насоса у дилера, и уже по факту при наличии соплей на сетке поднять вопрос?
Хотя думаю в случае проблем с халдексом даже после гарантии можно будет пробить гарантийный ремонт (не куланц!, при условии обслуживания узла у дилера согласно регламенту, 3 года или 60 тыс или если неприятность случиться ранее этого срока, но после двух лет).
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Lorrer

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1210 : 26 Октябрь 2016, 13:07:33 »
Вот еще за халдекс волнуюсь. У меня в отличие от многих замечены сопли на сетке насоса. Но как предъявить? Только если быть готовым оплатить замену жижи в халдексе со снятием насоса у дилера, и уже по факту при наличии соплей на сетке поднять вопрос?
Хотя думаю в случае проблем с халдексом даже после гарантии можно будет пробить гарантийный ремонт (не куланц!, при условии обслуживания узла у дилера согласно регламенту, 3 года или 60 тыс или если неприятность случиться ранее этого срока, но после двух лет).

Так дилер ничего не сделает, халдекс же работает. В лучшем случае насос поменяют когда он сдохнет.
А по поводу соплей на вольво клубе уже всё разобрали от чего и почему. Надо один раз промыть нормально и не заморачиваться больше.
Я менял жижу, к меня всё ок, соплей нет.
Combi A4 1.8T 4x4 MT, Combi A7 1.8TSI 4x4 DSG6.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1211 : 26 Октябрь 2016, 13:19:28 »
Вот еще за халдекс волнуюсь. У меня в отличие от многих замечены сопли на сетке насоса. Но как предъявить? Только если быть готовым оплатить замену жижи в халдексе со снятием насоса у дилера, и уже по факту при наличии соплей на сетке поднять вопрос?
Хотя думаю в случае проблем с халдексом даже после гарантии можно будет пробить гарантийный ремонт (не куланц!, при условии обслуживания узла у дилера согласно регламенту, 3 года или 60 тыс или если неприятность случиться ранее этого срока, но после двух лет).

Так дилер ничего не сделает, халдекс же работает. В лучшем случае насос поменяют когда он сдохнет.
А по поводу соплей на вольво клубе уже всё разобрали от чего и почему. Надо один раз промыть нормально и не заморачиваться больше.
Я менял жижу, к меня всё ок, соплей нет.
Кто моет нормально с разбором муфты? Вольвовский сервис не берет ваг.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Lorrer

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1212 : 26 Октябрь 2016, 13:38:40 »
Я не знаю, я у знакомого человека ремонтируюсь.
Зачем разбирать? Очень много соплей? Слили масло, промыли, залили новое. Народ писал, что помогает.

На прошлой машине, я когда с халдексом заморачивался, тогда про хадлекс ещё мало знали. Мне помогли ребята из "Аудитория", попробуй у них спросить, но я так понял им такие работы не очень интересны.

dimcher, дата выпуска 30.05, видимо в предпоследний день весны, ещё не решили ))))
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2016, 14:16:17 от Lorrer »
Combi A4 1.8T 4x4 MT, Combi A7 1.8TSI 4x4 DSG6.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1213 : 26 Октябрь 2016, 14:23:47 »
побрякивание-постукивание задних амортизаторов на неровностях.
Есть похожий вопрос к заднему правому амортизатору.
стуки при трогании с вывернутым рулем.
Шрус? У меня была проблема, что при трогание задним ходом с вывернутым рулем в любую сторону, отдавала в руль, будто шишка где-то была. Летом прошло, хз что это было.
) шаркающий звук, предположительно от компрессора кондея.
Мой не гудит, но бывало чуть шаркал, но только вначале работы, потом все проходило.
уход антифриза. На самом деле думаю норма, раз в 3-5 мес надо долить водички 100-200 мл. Но пусть посмотрят на предмет подтеков.
Была аналогичная проблема, до 15000, тоже уходил. Потом как-то встал после заливки G13 и с тех пор пока, стоит на месте, но обращу внимание еще как полезу в подкапотное пространство.


В обед надо было переставить машину- сенсор на коламбусе с..ка заработал, но видео есть, завтра на 12:30 в Гриффин.

Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Ronny

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1214 : 26 Октябрь 2016, 14:28:29 »
У меня один раз на мойке видимо протерли экран Bolero той же тряпкой, что и пластик, так у меня было что-то типо залипания нажатий, мучился весь день, вечером спиртовой салфеткой протер, больше проблемы не возникало, на мойках теперь говорю не протирать экран, сам протираю
Octavia A7 2014 1.8TSI МКП Elegance - продана

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия