• 27 Апрель 2024, 16:18:39
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)  (Прочитано 639903 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1380 : 11 Апрель 2017, 11:48:00 »
Нормально .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн pravednik

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1381 : 11 Апрель 2017, 12:07:50 »
Наверное повторюсь, но этот минус не только у шкоды. Пробег 18 тыс. уже  все стекло отпескоструено. При условии что оно еще и с подогревом, ехать на встречу солнцу мягко говоря не комфортно.
Сейчас у всех иномарок такое стекло, это вопрос безопасности пешеходов.
Если ехать не комфортно то возникает вопрос " Зачем брали с подогревом ? " , можно купить без него и будет комфортно.
Зачем с подогревом? :o
Брал в максимальной комплектации без выбора что надо, что не надо. С пескоструем что с подогревом что без ехать все равно не комфортно. Ну и вообще вопрос крайне не корректен. То есть я при выборе опции должен смотреть наперед, какую проблему мне эта опция создаст в будущем? Бредом попахивает.
Бредом папахивают ваши тезисы.
Первое -  НИ В КАКОЙ максимальной комплектации НЕТ ПОДОГРЕВА ЛОБОВОГО стекла, это доп опция.
Что брать решаете вы. Подогрев лобового на 99 % машин вне зависимости от марки одинаков, если бы вы интересовались этим вопросом, то знали бы о ньюансах таких стекол, благо делаются они уж лет 10-ть если не больше.
То что вы не хотите этого знать - ваши проблемы.

Я думаю на этом стоит закончить ибо разведение срача с лицом которое не слышит и не понимает вести диалог не интересно.
То что вы тут доказывайте свою "компетентность " в понимании что опция, а что нет мало интересно. Максималка значит есть максимальное доступное для данное модели количество опции, купленное уже в готов состоянии и имеющееся в наличии у дилера.
Диванная экспертиза по вопросу выбора опций и понимания их влияния на эксплуатацию автомобиля в будущем как минимум вызывает улыбку.
Я плачу деньги за кондиционный товар который должен приносить комфорт, а не создавать проблемы. И думать о том что будет если должен не потребитель товара. Но коли вы любите трудности это ваши, а не мои проблемы, посему я о них и говорю.

Оффлайн Dimon 280

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1382 : 11 Апрель 2017, 12:17:22 »
Я думаю на этом стоит закончить ибо разведение срача с лицом которое не слышит и не понимает вести диалог не интересно.
То что вы тут доказывайте свою "компетентность " в понимании что опция, а что нет мало интересно. Максималка значит есть максимальное доступное для данное модели количество опции, купленное уже в готов состоянии и имеющееся в наличии у дилера.
Диванная экспертиза по вопросу выбора опций и понимания их влияния на эксплуатацию автомобиля в будущем как минимум вызывает улыбку.
Да вам вообще мало, что интересно, оттого и возникают у вас проблемы, потому как вы думали что там будет по вашему, а оказалось что нет ...
С моего дивана видно куда лучше чем с вашего походу .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1383 : 11 Апрель 2017, 12:18:22 »
Я плачу деньги за кондиционный товар который должен приносить комфорт, а не создавать проблемы. И думать о том что будет если должен не потребитель товара. Но коли вы любите трудности это ваши, а не мои проблемы, посему я о них и говорю.

За машиной, особенно если это ВАГ, надо либо ухаживать похлеще, чем за девушкой, либо быть готовым нести финансовые потери в случае наплевательства на щепетильное обслуживание. Это деньгосос! Хочется не забивать себе мозг - либо зарабатывай столько, чтобы эти суммы не парили, либо бери тойоту какую-нибудь.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1384 : 11 Апрель 2017, 12:18:47 »
Вобще отлично.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1385 : 11 Апрель 2017, 12:24:15 »
Вот и слевненько.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн pravednik

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1386 : 11 Апрель 2017, 12:44:01 »
Я плачу деньги за кондиционный товар который должен приносить комфорт, а не создавать проблемы. И думать о том что будет если должен не потребитель товара. Но коли вы любите трудности это ваши, а не мои проблемы, посему я о них и говорю.

За машиной, особенно если это ВАГ, надо либо ухаживать похлеще, чем за девушкой, либо быть готовым нести финансовые потери в случае наплевательства на щепетильное обслуживание. Это деньгосос! Хочется не забивать себе мозг - либо зарабатывай столько, чтобы эти суммы не парили, либо бери тойоту какую-нибудь.

 :ay:
С малым заработком тачку за полтора ляма не купишь :), а в остальном согласен. Чем технологичнее тем дороже.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1387 : 11 Апрель 2017, 12:47:19 »
Я плачу деньги за кондиционный товар который должен приносить комфорт, а не создавать проблемы. И думать о том что будет если должен не потребитель товара. Но коли вы любите трудности это ваши, а не мои проблемы, посему я о них и говорю.

За машиной, особенно если это ВАГ, надо либо ухаживать похлеще, чем за девушкой, либо быть готовым нести финансовые потери в случае наплевательства на щепетильное обслуживание. Это деньгосос! Хочется не забивать себе мозг - либо зарабатывай столько, чтобы эти суммы не парили, либо бери тойоту какую-нибудь.

 :ay:
С малым заработком тачку за полтора ляма не купишь :), а в остальном согласен. Чем технологичнее тем дороже.
ну всякое бывает... не исключаю, что есть люди, у которых машина совсем не по средствам куплена и большая часть дохода уходит на то, чтобы ее минимально необходимо обслуживать (страховки, бензины, ТО раз в 15ху). Зато статусь
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Универсал

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1661
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1388 : 11 Апрель 2017, 18:24:19 »
pravednik, а с чем-нибудь из современного автопрома можете сравнить Шкоду, по одноклассникам?
Или Вы купились на рекламу?
Так она и у китайцев более чем...
  • Октавия A5FL Комби 2011 1.6 мкпп. Октавия А7 4х4 Комби 2015. KODIAQ 2.0 Style+ 2021.
Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что вы построите на освободившемся месте...

Оффлайн LDa88

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 532
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1389 : 11 Апрель 2017, 22:14:22 »
pravednik, на улице песок и камни.  песок и камни перемещаются. перемещаются активно.  трутся о ваше стекло.  их втирают туда ваши щетки.  а что вы хотели?  идеал авто сохранить - так это только в гараже, законсервировав его по всем нормам и правилам.  и как на телефон наклеить защитную пленку :ay:.

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1390 : 11 Апрель 2017, 23:32:07 »
Лобаш это вообще расходник)

Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk


Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1391 : 12 Апрель 2017, 09:38:32 »
Лобаш это вообще расходник)
В точку!
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1392 : 12 Апрель 2017, 10:18:30 »
И двигатель с кузовными панелями тоже ;)
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Темыч

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1393 : 12 Апрель 2017, 10:22:45 »
Я плачу деньги за кондиционный товар который должен приносить комфорт, а не создавать проблемы. И думать о том что будет если должен не потребитель товара. Но коли вы любите трудности это ваши, а не мои проблемы, посему я о них и говорю.

За машиной, особенно если это ВАГ, надо либо ухаживать похлеще, чем за девушкой, либо быть готовым нести финансовые потери в случае наплевательства на щепетильное обслуживание. Это деньгосос! Хочется не забивать себе мозг - либо зарабатывай столько, чтобы эти суммы не парили, либо бери тойоту какую-нибудь.

 :ay:
С малым заработком тачку за полтора ляма не купишь :), а в остальном согласен. Чем технологичнее тем дороже.

Именно с малым заработком и покупают Шкоду, с нормальным уже Ауди берут.
А по поводу лобового стекла,
Каждый раз перед тем как ехать смахиваю мягкой щеткой пыль и песок которые скапливаются между резинками и стеклом, и при включении дворников действуют как наждак. Меняю щетки раз в год после зимы. Выполняя эти несложные действия, ни разу не имел проблем с лобовыми стеклами ни на одном авто.
  • (А7продана), (А5 продана)Rapid
С уважением,

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #1394 : 12 Апрель 2017, 12:19:08 »
Именно с малым заработком и покупают Шкоду, с нормальным уже Ауди берут.
Совершенно не связанные друг с другом темы. ;)
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия