• 27 Апрель 2024, 06:32:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Закладывает уши при езде  (Прочитано 43742 раз)

Оффлайн lsaspb

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Закладывает уши при езде
« Ответ #60 : 24 Сентябрь 2014, 12:34:47 »
У меня тоже есть обозначенная проблема. Именно на грунтовке. Мне наоборот показалось, что при большей загрузке машины проявляется меньше.
По дороге на дачу ехали вдвоем, был пассажиром - уши сильно закладывало. На обратном пути за рулем и в машине 4 человека + полный багажник - вроде меньше. По этой же грунтовке до этого ездил на Seat Ibiza - ничего подобного, а подвеска на ней тоже жесткая и аналогична Рапиду.
Если это от крыши и/или крышки багажника, то можно будет проверить проехав по этой же грунтовке зимой не сметая снег с крыши и багажника. Если такого эффекта не будет, то значит именно они виноваты в нем.
  • Rapid 1.4TSI Elegance

Оффлайн Alex G

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Закладывает уши при езде
« Ответ #61 : 08 Октябрь 2014, 19:17:08 »
Так же после покупки обратил на это внимание, не приятно, но жить можно, в последнее время привык, даже не замечаю.

Единственное что напрягает, так это если при обдуве выше 2-3 риски (climatronic), то свист от стекла, помогает прижимание верхнего левого угла обшивки...
  • Skoda Rapid 1.6MT

Оффлайн piter184

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Закладывает уши при езде
« Ответ #62 : 10 Октябрь 2014, 12:19:53 »
Может проблема в вентиляционном клапане, в районе заднего бампера. Если ему что- то мешает, то будет замкнутое пространство и повышенное давление.
  • Skoda Oct.FL 1.6 ambiente

Оффлайн Alex G

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Закладывает уши при езде
« Ответ #63 : 10 Октябрь 2014, 20:03:39 »
Можно по подробнее, где этот клапан искать ?
  • Skoda Rapid 1.6MT

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Закладывает уши при езде
« Ответ #64 : 10 Октябрь 2014, 21:24:19 »
Сняв бампер или отогнув заднюю боковую обшивку.
Да не в нем дело, а в конструкции.

При движении на скоростях, близких к резонансу кузова(панелей и т.д.) появляется гул.
Могу сказать, что на машине с полной шумкой его нет практически вообще, даже с учетом того, что изначально его было мало, после шумки пропал совсем. Остается только вибрация. Я не про Рапид, но принцип одинаков.

Полная ШВИ поможет.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Alex G

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Закладывает уши при езде
« Ответ #65 : 11 Октябрь 2014, 09:36:43 »
Если ответ мне, то я спрашивал про свист в р-не нижнего правого угла стекла, между стеклом и обшивкой. Если в этом месте пальцем придавить обшивку свиста нет, если сделать обдув на 1-2 скорость, его тоже нет.
  • Skoda Rapid 1.6MT

Оффлайн Pandus

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Закладывает уши при езде
« Ответ #66 : 11 Ноябрь 2014, 19:15:13 »
Столкнулся с такой же проблемой. Неприятно конечно, но не смертельно) Да и не часто. Меня больше напрягает сверчок под рулевой колонкой, реагирует на любые неровности, причем чем больше неровности, тем сильнее свистит. Сколько отзывов не читал, не смотрел - ни у кого сверчков не было на Рапиде, у всех все идеально сидит, а тут нате вам, и главное настырный такой. >:(
  • Skoda Rapid
Пусть бегут неуклюже
Пешеходы по лужам,
Ну а я на машине лечу.
И пусть знает прохожий
В этот день непогожий:
Разбегайся, а то окачу.

Оффлайн antipin13

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Закладывает уши при езде
« Ответ #67 : 13 Ноябрь 2014, 09:40:00 »
Причина этой проблемы найдена! Дело в неплотно закрывающейся задней двери. Это случайно, правда, потратив кучу времени на поиск, обнаружил мастер Вадим в салоне К-Моторс-Петрозаводск (фамилию забыл). Немного подрехтовали, но закладывает уши все равно, но уже не так сильно.
  • Skoda Rapid

Оффлайн FROSYA-PRIMUS

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Не пешеход!
    • Просмотр профиля
Re: Закладывает уши при езде
« Ответ #68 : 30 Ноябрь 2014, 14:45:01 »
Причина этой проблемы найдена! Дело в неплотно закрывающейся задней двери. Это случайно, правда, потратив кучу времени на поиск, обнаружил мастер Вадим в салоне К-Моторс-Петрозаводск (фамилию забыл). Немного подрехтовали, но закладывает уши все равно, но уже не так сильно.
Славься Вадим,Славься Вадим,Славься Вадим!!!
Представляю,как разработчики RAPIDa с облегчением выдохнули  и стерли замасленной тряпкой пот с чела  ))))))))))!!!
  • Fabia 1.4 AME (пробег 193 000).Yeti 1,4 CAXA (пробег 93 000)Не Skoda
Да делайте вы блин,что хотите уже !!!!!

Оффлайн S@turn

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Закладывает уши при езде
« Ответ #69 : 27 Январь 2015, 22:42:16 »
Проблемы как таковой нет.
У меня то же самое по началу было. Чувствовалось, что есть какой-то инфразвук. Это акустика самого салона этой машины такова.
Предполагаю, что одни слышат, а другие нет, т.к. первые пересаживаются на Рапид с машин с одним уплотнителем дверей, а вторые с двумя. Поэтому для первых полное отсутствие щелей в авто непривычно. Я себе причисляю к таким.
Звука этого бояться не стоит. От него не устаёшь. Половина, кто ездил со мной, его слышат, но через несколько поездок неприятные ощущения пропадают у всех. У меня пропали на второй день.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия