• 28 Апрель 2024, 02:24:15
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686763 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #810 : 03 Март 2010, 22:27:33 »
Уровень в норме. Посторонних звуков нет.
Спасибо, будем пробовать.
Сними разьем с мотора и контролькой прозвони питание.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

ewgeny

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #811 : 03 Март 2010, 22:44:28 »
Потерял секретку от колеса (секретка вроде как с салона шла) что делать?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #812 : 03 Март 2010, 23:20:01 »
Потерял секретку от колеса (секретка вроде как с салона шла) что делать?
Если с салона в комплектации, то можно заказать по вину машины у дилера. Если нет, то только силовыми способами.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

ewgeny

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #813 : 03 Март 2010, 23:26:43 »
попробую первый вариант. видел такие же на других шкодах

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #814 : 03 Март 2010, 23:41:01 »
попробую первый вариант. видел такие же на других шкодах
Их больше сотни вариантов, на первый взгляд все похожи. Заказывали на Пассата поэтому знаю.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #815 : 04 Март 2010, 18:44:29 »
Уровень в норме. Посторонних звуков нет.
Спасибо, будем пробовать.
Сними разьем с мотора и контролькой прозвони питание.

Найти бы где и чем.

Если попробовать снять на ночь аккумулятор и зарядить?
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #816 : 04 Март 2010, 20:35:32 »
 Ну зарядить давно надо было. А хоть чутка с электрикой дружишь?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

DVS

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #817 : 04 Март 2010, 21:01:30 »
Валерий добрый вечер!
Существует ли правильный алгоритм подтяжки ручного тормоза с задними барабанными тормозами? Как проверяется?

На Ладо делал так, поддомкрачивал зад и натягивал тросы до тех пор, пока барабан слегка не будет касаться колодок, затем на 0,5 оборота отпускал! Все! 8)

Заранее благодарен!

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #818 : 04 Март 2010, 21:18:13 »
Валерий добрый вечер!
Существует ли правильный алгоритм подтяжки ручного тормоза с задними барабанными тормозами? Как проверяется?

На Ладо делал так, поддомкрачивал зад и натягивал тросы до тех пор, пока барабан слегка не будет касаться колодок, затем на 0,5 оборота отпускал! Все! 8)

Заранее благодарен!
Неправильно. Даже для Таза.
Правильно будет подтягивать ручник, и периодически его ставить, должно быть примерно 3-5 щелчков. Это нужно для того, что бы при загрузке авто, когда мост оттягивается, хватало свободного хода троса, что бы колодки не прихватывали диск.
 В противном случае при перетяжке, есть риск что когда сядут пассажиры и загрузишь багажник, колодки будут поджаты к диску (барабану), будут греться, изнашиваться, и тупо тормозить.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #819 : 04 Март 2010, 21:30:24 »
где-то читал, что для барабанных тормозов число щелчков 3-5, для дисковых 5-7 (или 6-8), не понимаю в чем разница, ведь на дисковых тормозах, ручник выполнен как барабан, только маленький :)
  • Кореец с автоматом

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #820 : 04 Март 2010, 21:38:54 »
где-то читал, что для барабанных тормозов число щелчков 3-5, для дисковых 5-7 (или 6-8), не понимаю в чем разница, ведь на дисковых тормозах, ручник выполнен как барабан, только маленький :)
Разница в тросах и суппортах, например у тебя на лачике внутри диска стоят колодки, так? А у меня трос давит на поршень суппорта регулировка автоматическая. Разный привод и разный зазор.
 Мне например нравится цифра 5 вроде универсально.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #821 : 04 Март 2010, 21:53:53 »
ага, значит правильные вещи читал :0
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #822 : 04 Март 2010, 23:44:11 »
Ну зарядить давно надо было. А хоть чутка с электрикой дружишь?
Почти нет. ТОлько с электрогитарой.  ;D У меня лучше по железкам. :D
« Последнее редактирование: 04 Март 2010, 23:46:15 от Ёрк »
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Vale

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #823 : 15 Март 2010, 19:34:13 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по поводу утечки тока. Зимой машина (А5) простояла 5 дней и полностью села АКБ. Сегодня ездили к официальному дилеру, меряли утечку тока. Получилось 100мА. Они говорят, что это нормально, что у всех машин тоже самое и нужно почаще и побольше ездить. Хотя везде пишется, что если утечка больше 50мА то нужно искать и устранять причину.
(Установлена только дешевая сигналка и магнитола)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #824 : 15 Март 2010, 20:58:18 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по поводу утечки тока. Зимой машина (А5) простояла 5 дней и полностью села АКБ. Сегодня ездили к официальному дилеру, меряли утечку тока. Получилось 100мА. Они говорят, что это нормально, что у всех машин тоже самое и нужно почаще и побольше ездить. Хотя везде пишется, что если утечка больше 50мА то нужно искать и устранять причину.
(Установлена только дешевая сигналка и магнитола)
Магнитола либо слишком крутая, либо очень дешевая, скорее она и сьедает. Плюс к этому если на сигналке автономная сирена, у них большой ток потребления даже в покое.
Норма 50мА, но это без учета сигналки и магнитолы, если нештатные. Я думаю что аккум у тебя и так уже был сильно разряжен, на заводки каждый день хватало, но в один прекрасный день, все равно бы сел. Как уже везде писал, аккумулятор надо подзаряжать на стационаре и причем, чем короче пробеги и больше стоит, тем это делать чаще особенно в зимний период.
 Думаю утечку можно не искать, лучше полностью зарядить аккумулятор и проверить его. Вольтаж, нагрузку, плотность. Если есть окошко и светится зеленым, то только вольтаж и нагрузку.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия