• 27 Апрель 2024, 17:07:28
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686697 раз)

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #840 : 22 Март 2010, 15:27:43 »
Валера, Саша, спасибо!!
на ТО попрошу посмотреть барабаны.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

mokhir

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #841 : 22 Март 2010, 16:49:40 »
И Я вопрос задам, что то вразумительного ответа не нашел (версии есть) но все же: Вопрос - что это может быть? Симптомы: после езды (особенно после КАД скорость макс. 130) выходиш из машины и отчетливо чуствуеш запах горелой резины, но не очень сильно горелой в районе арки, заднее левое колесо, диск колесный холодный, тормозной барабан холодный, резина чуть-чуть теплая, а запах есть. Не очень приятно, особенно когда непонятно (ехать скоро больше 1000 км) не хотелось бы прилипнуть гдени-будь. Спасибо за ответ.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #842 : 22 Март 2010, 21:44:51 »
И Я вопрос задам, что то вразумительного ответа не нашел (версии есть) но все же: Вопрос - что это может быть? Симптомы: после езды (особенно после КАД скорость макс. 130) выходиш из машины и отчетливо чуствуеш запах горелой резины, но не очень сильно горелой в районе арки, заднее левое колесо, диск колесный холодный, тормозной барабан холодный, резина чуть-чуть теплая, а запах есть. Не очень приятно, особенно когда непонятно (ехать скоро больше 1000 км) не хотелось бы прилипнуть гдени-будь. Спасибо за ответ.
Скорее это запах идет от колодок. Там дофига пыли и грязи и состав колодок оставляет желать лучшего.
 А износ то равномерный резины?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

dgon 2005

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #843 : 22 Март 2010, 22:49:26 »
И Я вопрос задам, что то вразумительного ответа не нашел (версии есть) но все же: Вопрос - что это может быть? Симптомы: после езды (особенно после КАД скорость макс. 130) выходиш из машины и отчетливо чуствуеш запах горелой резины, но не очень сильно горелой в районе арки, заднее левое колесо, диск колесный холодный, тормозной барабан холодный, резина чуть-чуть теплая, а запах есть. Не очень приятно, особенно когда непонятно (ехать скоро больше 1000 км) не хотелось бы прилипнуть гдени-будь. Спасибо за ответ.

У меня тоже этот запах появляется после агрессивной езды , накатаешься в центре на 1-3 и вечером ближе к дому начинаешь давать просыпаться машине и по приезду в гараж очень даже ощутимый запах. Я тоже так подумал , что этот запах от колодок, вот сегодня я от Бухары по Славе до Дальневосточного доехал за 17 минут, быстро заправился потому что у дома ждал Денис -Бармалей и обратно до дома правда доехал  за 19 минут и когда вышел тоже обратил на запах. А когда в спящем режиме, ну я имею ввиду в умеренном   - запаха нет.

mokhir

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #844 : 23 Март 2010, 09:04:48 »
И Я вопрос задам, что то вразумительного ответа не нашел (версии есть) но все же: Вопрос - что это может быть? Симптомы: после езды (особенно после КАД скорость макс. 130) выходиш из машины и отчетливо чуствуеш запах горелой резины, но не очень сильно горелой в районе арки, заднее левое колесо, диск колесный холодный, тормозной барабан холодный, резина чуть-чуть теплая, а запах есть. Не очень приятно, особенно когда непонятно (ехать скоро больше 1000 км) не хотелось бы прилипнуть гдени-будь. Спасибо за ответ.
Скорее это запах идет от колодок. Там дофига пыли и грязи и состав колодок оставляет желать лучшего.
 А износ то равномерный резины?
Явного "поджора" нет (на глаз не определить, глубина протектора одинакова, биения вроде нет, подшипник тоже не горячий) Опять буду наверное действовать по принципу: если есть шумы в салоне (сверчки) - лечим музыкой погромче, запах убиваем сигаретой ;D

Оффлайн KoMaRSPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 385
  • +79046351005
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #845 : 26 Март 2010, 00:00:15 »
  Приветствую Валера, вот и пришло время жертве (комару) к пауку обратиться с вопросом .....

а то вы все меня критиковали за транжирство.......
сей час  в моей жизни крайний финансовый кризис....

а  проблема с временным  падением всех датчиков (стрелочек)  на ноль так и осталась...... парни на работе посмотрели думали что масса где то отходит...  а добраться не смогли говорят что у меня двойная обшивка стоит..... до стойки не добраться.........  зато заглянули под капот и проверили уровень масла .. оказалось что щуп сухой абсолютно......  пришлось ехать покупать масло и заливать его....
 вот что самое интересное  допустим все стрелки лежат.... если  по сильнее ударить по панели приборов  то оно может заработать....  сколько не пытался не какой регулярности во времени этой неисправности не нашел.... логическому объяснению это не поддаётся......

вот меня и интересует что я могу с этим сделать??



и еще вопрос....
у меня в последнее время  при переключение с 2 на 3 газ нажимаю......  обороты растут а машина долго тупит...  что это может быть??
лвсе новое -хорошо забытое старое... к чему снова наступать на теже гвозди.... боль будет одинаковой...только гвозди ржавее...

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #846 : 26 Март 2010, 09:21:54 »
 Уууу как все запущено. С приборкой возможно очень серьезно, тут надо подключать комп и смотреть что напишет, возможно что и на плате что-то полетело.
 Это можно попросить у ребят у которых есть ВАГ КОМ, они там в теме с таким названием тусуются обсуждают возможности, попроси может кто поможет.
 По второму вопросу, это только со 2 на 3 или также и на другие передачи?
 Симптом очень плохой, возможно песец сцеплению приходит.

 
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн KoMaRSPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 385
  • +79046351005
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #847 : 26 Март 2010, 13:16:39 »
спасибо обрадовал.... :o
лвсе новое -хорошо забытое старое... к чему снова наступать на теже гвозди.... боль будет одинаковой...только гвозди ржавее...

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #848 : 27 Март 2010, 20:33:10 »
Валер, такой вопрос:

Когда крутишь руль на месте справа идет такой низкочастотный шум-шорох. Грешу на опорные подшипники стоек. Какие симптомы умирания этих подшипников?
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #849 : 27 Март 2010, 20:46:35 »
 Скрип, скрежет, стук, при прохождении неровностей, при покачивании рулем, открой капот положи руку на опорник, пусть кто нибудь покачает руль, покачай машину вверх вниз и в стороны, если он, поймешь сразу.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #850 : 27 Март 2010, 23:44:33 »
Очень похоже: и скрежет, и стук и даже скрип бывает при резком отпускании сцепления. При покачивании центральный болт в чашке (не знаю, как он точно называется) несильно люфтит.
Спасибо! :)
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Fisher

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #851 : 28 Март 2010, 18:05:46 »
Валера, приветствую

возможно вопрос не по адресу, но всё ж задам....

После активной езды по лужам перестала работать звуковая сигнализация при включении/выключении сигналки ( сигнализация "Мангуст", лампочки моргают  ;)  )
Первое время немного пикала, сейчас совсем перестала.

Нужно ехать в сервис или можно самому посмотреть ?

Оффлайн Yuriy

  • Модерирую форум
  • Ветеран Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • A7 STYLE 1,4; Kodiaq 1,4 STYLE 4x4
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #852 : 28 Март 2010, 19:32:25 »
Валера.

Проверили машину Комара, есть один нюанс при тесте "исполнителей комбинации приборов" стрелки делаю круг, но обратно не возвращаются, при следующем тесте "контрольные лампы" уходят на место. Ошибок в приборке нет, дросельная заслонка не адаптируется, не считываются биты, новые значения не записываются. Ошибки двигателя из ЭБУ стерты, но адаптация не проходит, 2 показания считываются, но по итогу не пишет, что установлены новые значения.

Неделю назад адаптировал Капитану_спб, там нормально все проходит-новые значения установлены.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #853 : 28 Март 2010, 20:06:11 »
Валера, приветствую

возможно вопрос не по адресу, но всё ж задам....

После активной езды по лужам перестала работать звуковая сигнализация при включении/выключении сигналки ( сигнализация "Мангуст", лампочки моргают  ;)  )
Первое время немного пикала, сейчас совсем перестала.

Нужно ехать в сервис или можно самому посмотреть ?
Посмотри где у тебя стоит пищалка (сирена от сигналки). Если автономка (с ключиком) скорее всего сдохла, к ней подхожят 4 провода, можно проверить питание на них, если простая то два провода, на красный должно идти питание в момент срабатывания сигналки. Если питание идет, сирену выкидывай и ставь новую, на всех рынках цена около 150 рубл. Если питания нет, все сложнее пиши.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #854 : 28 Март 2010, 20:09:54 »
Валера.

Проверили машину Комара, есть один нюанс при тесте "исполнителей комбинации приборов" стрелки делаю круг, но обратно не возвращаются, при следующем тесте "контрольные лампы" уходят на место. Ошибок в приборке нет, дросельная заслонка не адаптируется, не считываются биты, новые значения не записываются. Ошибки двигателя из ЭБУ стерты, но адаптация не проходит, 2 показания считываются, но по итогу не пишет, что установлены новые значения.

Неделю назад адаптировал Капитану_спб, там нормально все проходит-новые значения установлены.
Беда значит где то по пути от предохранителей к щитку. Сам не разберется, нужен сервис.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия