• 27 Апрель 2024, 17:48:56
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686702 раз)

Оффлайн KoMaRSPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 385
  • +79046351005
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #855 : 29 Март 2010, 17:57:24 »
сегодня вытащили приборку и зачистили массу она вроде как окисленная и в нагаре была.....

вчера целый день мотался с бывшим хозяином авто по проблемам его авто  все было вери гуд.....

а сегодня по чему то  со стрелками все гуд......  а с самого утра  временами моргает (!)  и слышен писк два или три сигнала....     

со сцеплением совсем беда....  автослесарь прокатился говорит что и месяц могу не проездить надо менять......   заглянул на экзист  там корзина и диск отдельно каждый по 6-7 тысяч.....  обязательно ли брать VAG и если не его брать то какой аналог более надежен....       а саму работу оценили в 3-3,5 тысячи

еще мне надо бендикс менять либо проточить....    запросил на екзисте стоимость  бендикса прислали что нужно знать какой марки у меня стартер....  ну и как мне это выяснить? :-[       
лвсе новое -хорошо забытое старое... к чему снова наступать на теже гвозди.... боль будет одинаковой...только гвозди ржавее...

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #856 : 29 Март 2010, 18:17:39 »
  запросил на екзисте стоимость  бендикса прислали что нужно знать какой марки у меня стартер....  ну и как мне это выяснить? :-[       
Странный у них запрос ...
Пробей по ВИНу сам .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн KoMaRSPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 385
  • +79046351005
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #857 : 29 Март 2010, 18:21:35 »
TMBCK11U6Y2339540
лвсе новое -хорошо забытое старое... к чему снова наступать на теже гвозди.... боль будет одинаковой...только гвозди ржавее...

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #858 : 29 Март 2010, 18:29:43 »
TMBCK11U6Y2339540
Спасибо , мне ВИН не нужен  ,  у меня свой есть . :)

Вот тебе страница - авторизуйся ,  делай личный кабинет и по СВОЕМУ ВИНу делай запросы ,  подбирай запчасти ,  ищи "неоригинал" и вообще радуйся жизни ...
http://www.exist.ru/client.aspx
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн DonBaron

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 43
  • Skoda Octavia Scout A5
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #859 : 29 Март 2010, 21:14:11 »
Доброго времени суток,Валера.
Суть:
Skoda Tour 1.8T AUG,78 000 км,5 МКПП.
При езде происходит следующее: после 1 и 2 передачи при 2.500 об в мин движок разгоняется далее,а машин нет,потом,не отпуская газа,обороты сами падают и машина срывается,тоже самое происходит при езде на 5 передаче,если надо обогнать,сначала пробуксовка,а потом срыв.Всё это только на асфальте,на снегу как обычно пробуксовывает колёсами.
Вопрос: я так думаю,и подсказали форумчане,что это кряк сцеплению приходит,так ли это или может что то ещё может быть?Какова вероятность того,что нужно поменять только диск сцепления(кроме диска что то ещё надо заменить?),а не сцепление в сборе(данная проблема только 3 дня присутствует)?И стоит ли тратиться на Ваговские запчасти,люди говорят,что Sash весьма достойная замена,но размер диска SAsh 228 мм,а под мою корзину надо 225 мм?
Надеюсь вопрос понятен.
Заранее благодарен.

Оффлайн KoMaRSPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 385
  • +79046351005
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #860 : 29 Март 2010, 21:18:01 »

Спасибо , мне ВИН не нужен  ,  у меня свой есть . :)

Вот тебе страница - авторизуйся ,  делай личный кабинет и по СВОЕМУ ВИНу делай запросы ,  подбирай запчасти ,  ищи "неоригинал" и вообще радуйся жизни ...
http://www.exist.ru/client.aspx

собственно я там давно авторизован и по вину все запросы и делаю........
лвсе новое -хорошо забытое старое... к чему снова наступать на теже гвозди.... боль будет одинаковой...только гвозди ржавее...

Оффлайн KoMaRSPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 385
  • +79046351005
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #861 : 29 Март 2010, 21:19:34 »
Доброго времени суток,Валера.
Суть:
Skoda Tour 1.8T AUG,78 000 км,5 МКПП.
При езде происходит следующее: после 1 и 2 передачи при 2.500 об в мин движок разгоняется далее,а машин нет,потом,не отпуская газа,обороты сами падают и машина срывается,тоже самое происходит при езде на 5 передаче,если надо обогнать,сначала пробуксовка,а потом срыв.Всё это только на асфальте,на снегу как обычно пробуксовывает колёсами.
Вопрос: я так думаю,и подсказали форумчане,что это кряк сцеплению приходит,так ли это или может что то ещё может быть?Какова вероятность того,что нужно поменять только диск сцепления(кроме диска что то ещё надо заменить?),а не сцепление в сборе(данная проблема только 3 дня присутствует)?И стоит ли тратиться на Ваговские запчасти,люди говорят,что Sash весьма достойная замена,но размер диска SAsh 228 мм,а под мою корзину надо 225 мм?
Надеюсь вопрос понятен.
Заранее благодарен.


та же хрень и у меня ...... оборотов много а машина как вкопана....     сцепление..    и расход резко увеличился.....
лвсе новое -хорошо забытое старое... к чему снова наступать на теже гвозди.... боль будет одинаковой...только гвозди ржавее...

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #862 : 29 Март 2010, 22:40:51 »
Доброго времени суток,Валера.
Суть:
Skoda Tour 1.8T AUG,78 000 км,5 МКПП.
При езде происходит следующее: после 1 и 2 передачи при 2.500 об в мин движок разгоняется далее,а машин нет,потом,не отпуская газа,обороты сами падают и машина срывается,тоже самое происходит при езде на 5 передаче,если надо обогнать,сначала пробуксовка,а потом срыв.Всё это только на асфальте,на снегу как обычно пробуксовывает колёсами.
Вопрос: я так думаю,и подсказали форумчане,что это кряк сцеплению приходит,так ли это или может что то ещё может быть?Какова вероятность того,что нужно поменять только диск сцепления(кроме диска что то ещё надо заменить?),а не сцепление в сборе(данная проблема только 3 дня присутствует)?И стоит ли тратиться на Ваговские запчасти,люди говорят,что Sash весьма достойная замена,но размер диска SAsh 228 мм,а под мою корзину надо 225 мм?
Надеюсь вопрос понятен.
Заранее благодарен.
Как и у Комара сгорело феррадо на диске, лучше менять все в сборе, оригинал можно и не брать, дорого и не к чему, корзину можно отдефектовать только сняв ее, если мастера будут ждать зап.часть то можно и повременить с покупкой выжимной менять обязательно.
 Размер диска должен быть четко под корзину и маховик.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #863 : 29 Март 2010, 22:45:23 »
Комар, бендикс меняется, проточки туфта.
 3.500 за работу нормальная цена. Сцепление можно и неоригинал, фирмы не скажу, не знаю что сейчас на рынке.
 По твоим стрелкам, теперь бы еще раз диагностику. Возможно повисли ошибки из-за плохой массы, или проверь ее еще раз.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн KoMaRSPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 385
  • +79046351005
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #864 : 29 Март 2010, 23:18:49 »
[ Возможно повисли ошибки из-за плохой массы, или проверь ее еще раз.
Валер  ошибка стала выдаваться с утра еще до  осмотра массы.... так и продолжала до приезда домой  уже после осмотра массы..       а вчера всю вторую половину дня (после ваг кома) все было отлично.. не ошибок не проблем...
лвсе новое -хорошо забытое старое... к чему снова наступать на теже гвозди.... боль будет одинаковой...только гвозди ржавее...

Оффлайн DonBaron

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 43
  • Skoda Octavia Scout A5
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #865 : 29 Март 2010, 23:23:04 »
Валера,а есть смысл брать восстановленную на заводе изготовителе деталь?

Оффлайн KoMaRSPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 385
  • +79046351005
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #866 : 29 Март 2010, 23:27:42 »
Валера,а есть смысл брать восстановленную на заводе изготовителе деталь?

я так понимаю такой вопрос после просмотра екзиста.....  меня вот тоже интересовало....  но как то думаю  ИМХО   это всеравно что БУ ......
лвсе новое -хорошо забытое старое... к чему снова наступать на теже гвозди.... боль будет одинаковой...только гвозди ржавее...

Оффлайн DonBaron

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 43
  • Skoda Octavia Scout A5
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #867 : 29 Март 2010, 23:33:34 »
Валера,а есть смысл брать восстановленную на заводе изготовителе деталь?

я так понимаю такой вопрос после просмотра екзиста.....  меня вот тоже интересовало....  но как то думаю  ИМХО   это всеравно что БУ ......

Ага,после него....но если всё по технологии,то почему нет?
Вот что Валера скажет....
Я думаю между Luk и Sash....

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #868 : 30 Март 2010, 10:42:33 »
 А почему бы и не взять, только надо внимательно осматривать. Мы ставим восстановленные, раньше сами востанавливали, у меня до сих пор валяются где то оправки для переклепки дисков сцепления, а вот пластину для проверки корзин профукали мои слесаря.
 Это не б.у. деталь дефектуется и если что не так то выкидывают, восстанавливают только то что будет практически как новое.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн DonBaron

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 43
  • Skoda Octavia Scout A5
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #869 : 30 Март 2010, 16:26:53 »
А почему бы и не взять, только надо внимательно осматривать. Мы ставим восстановленные, раньше сами востанавливали, у меня до сих пор валяются где то оправки для переклепки дисков сцепления, а вот пластину для проверки корзин профукали мои слесаря.
 Это не б.у. деталь дефектуется и если что не так то выкидывают, восстанавливают только то что будет практически как новое.
Валер!?
Я так понимаю,коли идёт как сцепление в сборе,то и выжимной там есть?

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия