• 27 Апрель 2024, 22:19:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686727 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #885 : 03 Апрель 2010, 16:12:13 »
спасибо ......  диагностику движка и диагностику подвески  сколько раз в год лучше делать . кстати  вот то что мне юрий через шнурок делала это диагностика движка??  когда он про лямбду зонд  там чего то выдал....... и еще один вопрос.....  мне предлагают срезать катализатор нафиг......  это к чему приведет если не сложно  плюсы и минусы данной процедуры..
Да Юрий тебе сделал диагностику. Ее можно делать по случаю или когда что случилось, плохо заводится, много жрет, троит, плавают обороты и т.д.
Подвеску желательно пару раз в год, хотя бы осматривать, ну тому кто в этом понимает конечно.
 Я ни кому не советую срезать катализаторы, если не спортсмены конечно.
 Плюсов мало, минусов много. Достаточно увеличения расхода топлива и периодических замен датчиков, считывания и стирания ошибок. На корее и америке с этим проще кстати.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн KoMaRSPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 385
  • +79046351005
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #886 : 03 Апрель 2010, 16:15:26 »
благодарю.........
лвсе новое -хорошо забытое старое... к чему снова наступать на теже гвозди.... боль будет одинаковой...только гвозди ржавее...

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #887 : 03 Апрель 2010, 21:39:25 »
Имеется 1л. масла Shell 0w40. Сама бутылка снаружи постоянно жирная (масло просачивается сквозь пластик???  :o).
Усомнился в сроке годности масла.
Вот так выглядит маркировка даты производства:

Где тут год а где месяц?
Заранее спасибо за разъяснение)



Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #888 : 03 Апрель 2010, 22:22:51 »
Левый штамп какой-то.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн statistik

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #889 : 03 Апрель 2010, 22:36:20 »
Больше смахивает на дату производства упаковки.
Skoda Octavia FL 1.6 MPI AT Elegance.

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #890 : 03 Апрель 2010, 22:48:12 »
Я просто усомнился в качестве данного масла (покупал его в октябре 2007г. в АЦ на Хасанской). Доливал пару раз (по ~ 100 грамм).
Может ли упаковка "потеть" маслом? Дату производства не могу найти.
В машине сейчас залито Shell 5w30, так что подумаваю выкинуть эту упаковку 0w40...

Что лучше заливать в Тур 1.4 - 0w40 или 5w30?



Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #891 : 03 Апрель 2010, 22:57:19 »
 Без разницы.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #892 : 03 Апрель 2010, 23:07:39 »
Скорее всего - это дата производства УПАКОВКИ , а не масла .
Смешивать можно 0 W 40 лучше чем 5 W 30 , но и дороже .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн KoMaRSPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 385
  • +79046351005
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #893 : 04 Апрель 2010, 06:26:52 »
а у меня залито 5w50 для меня это норм????  пробег уже за 140 тыс.
лвсе новое -хорошо забытое старое... к чему снова наступать на теже гвозди.... боль будет одинаковой...только гвозди ржавее...

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #894 : 04 Апрель 2010, 10:48:09 »
а у меня залито 5w50 для меня это норм????  пробег уже за 140 тыс.
Тема для вопросов, а не обсуждений.  >:D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Yoda

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 15
  • герои нужны там, где не хватает профессионалов
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #895 : 05 Апрель 2010, 00:42:05 »
Валера, мучает вопрос:
мне поставили дополнительный датчик ударов на сигналку. В инструкции к нему написано "модуль необходимо разместить как можно ближе к центру автомобиля в горизонтальном положении". Мне его установили сбоку и вертикально.
Вот я и думаю, толи еще раз убедиться, что пиная все четыре колеса, датчик срабатывает и успокоиться, толи заставить установить его штатно?

Спасибо.
Roomster 1.6 AT comfort + ocean blue metallic '09

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #896 : 05 Апрель 2010, 09:43:45 »
Валера, мучает вопрос:
мне поставили дополнительный датчик ударов на сигналку. В инструкции к нему написано "модуль необходимо разместить как можно ближе к центру автомобиля в горизонтальном положении". Мне его установили сбоку и вертикально.
Вот я и думаю, толи еще раз убедиться, что пиная все четыре колеса, датчик срабатывает и успокоиться, толи заставить установить его штатно?

Спасибо.
Дополнительный, т.е. второй?
 Если один датчик, то просто проверь пиная машину, но учти что в зоне установки будет срабатывать более чуствительно, в противоположной менее, в середине размещать особо и некуда, пробовали, как то неэффективно совсем.
 Если два датчика, то вешаешь один слева, другой справа. И настраивается слева чуть грубее.
 Датчик лучше устанавливать справой стороны машины, в районе центральной стойки.
 Причем не на липучку, а на винты.
 Если есть два разьема под датчик удара, лучше ставить так, один датчик удара и второй датчик обьема.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Yoda

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 15
  • герои нужны там, где не хватает профессионалов
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #897 : 05 Апрель 2010, 11:03:42 »
Дополнительный, т.е. второй?
...
 Если есть два разьема под датчик удара, лучше ставить так, один датчик удара и второй датчик обьема.
Спасибо. Штатно шел датчик объема, датчик удара поставил дополнительно.

А как быть в вертикальным/горизонтальным размещением датчика? В инструкции сказано горизонтально. Это особенность этого датчика (SPAL) или для всех пишут, что ставить горизонально?
На старой был размещен вертикально, теперь вот и на новой, если бы не прочитал, то и не заморачивался бы  :)
Roomster 1.6 AT comfort + ocean blue metallic '09

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #898 : 05 Апрель 2010, 15:24:02 »
 Вот тут не скажу, я разницы не вижу. Ставлю как удобней.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Yoda

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 15
  • герои нужны там, где не хватает профессионалов
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #899 : 05 Апрель 2010, 22:17:31 »
Валера, благодарю!
Roomster 1.6 AT comfort + ocean blue metallic '09

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия