• 28 Апрель 2024, 00:27:29
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686745 раз)

Оффлайн simvol2011

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Yeti 1.4 МКПП
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #930 : 11 Апрель 2010, 23:19:40 »
Появился скачок оборотов при переключении передач.Что это может значить?Пробег 15000 с копейками.Тур 1,6 BFQ.Спасибо!!!

//www.autometric.ru/build/baza-auto/b/5065faea22f77.gif[/img

[URL=http://www

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #931 : 12 Апрель 2010, 10:17:38 »
haller
Цитировать
достаточно выбрать производителя с известным брендом, ну и не китай и не турция.
А можно поконкретнее применимо для подшипников? Есть зарекомендованные производители?
SNR – французская компания – самый крупный поставщик для европейской подшипниковой промышленности.
SKF – второй после SNR в Европе, крупнейший в мире.
FAG – ведущий германский производитель подшипников, с недавнего времени куплен компанией INA.
NSK – второй крупнейший в мире производитель подшипников, Япония.
NTN – второй по величине в Японии.
Коуо – входит в концерн Toyota, №3 в Японии.
Timken – самый большой американский производитель подшипников №1 по конической группе.
 Взято отсюда.  http://bearingz.ru/archives/67
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #932 : 12 Апрель 2010, 10:19:14 »
Появился скачок оборотов при переключении передач.Что это может значить?Пробег 15000 с копейками.Тур 1,6 BFQ.Спасибо!!!
Для начала нужна диагностика, варианты: датчик температуры двигателя, датчик круиза (педали сцепления).
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #933 : 12 Апрель 2010, 19:49:37 »
Валера, снова приветствую!
С месяц или два назад менял левый ступичный подшипник на А4.
 Все бы ничего, но после замены, руль наклонился вправо на 5-10 минут. Проверял на ровной безколейной дороге, машину на ходу никуда не уводит, также как и при торможении. С чем может быть связано отклонение руля и как устранить сие?
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #934 : 12 Апрель 2010, 20:40:11 »
Валера, снова приветствую!
С месяц или два назад менял левый ступичный подшипник на А4.
 Все бы ничего, но после замены, руль наклонился вправо на 5-10 минут. Проверял на ровной безколейной дороге, машину на ходу никуда не уводит, также как и при торможении. С чем может быть связано отклонение руля и как устранить сие?

Рулевые не трогал? Сайлентблоки не трогал? Значит сбить ничего не должен. Устранить можно регулировкой схождения.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #935 : 12 Апрель 2010, 21:14:37 »
Валера, снова приветствую!
С месяц или два назад менял левый ступичный подшипник на А4.
 Все бы ничего, но после замены, руль наклонился вправо на 5-10 минут. Проверял на ровной безколейной дороге, машину на ходу никуда не уводит, также как и при торможении. С чем может быть связано отклонение руля и как устранить сие?

Рулевые не трогал? Сайлентблоки не трогал? Значит сбить ничего не должен. Устранить можно регулировкой схождения.
Рулевую как раз таки и трогали.. Понял. Спасибо, завтра поеду выкручивать сход!
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

Оффлайн KoMaRSPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 385
  • +79046351005
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #936 : 12 Апрель 2010, 22:13:28 »
Валера еще вопросик есть..  тут все про присадки говорят... учитывая что у моего авто уже пробег 150000 почти и лью я сей час только газпромнефть...  что мне желательно подливать и что необходимо и как часто...... а самое главное как?  через воронку? :))))))
лвсе новое -хорошо забытое старое... к чему снова наступать на теже гвозди.... боль будет одинаковой...только гвозди ржавее...

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #937 : 12 Апрель 2010, 22:20:22 »
Валера еще вопросик есть..  тут все про присадки говорят... учитывая что у моего авто уже пробег 150000 почти и лью я сей час только газпромнефть...  что мне желательно подливать и что необходимо и как часто...... а самое главное как?  через воронку? :))))))
Думаю тебе это не надо.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн KoMaRSPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 385
  • +79046351005
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #938 : 12 Апрель 2010, 22:22:02 »
Валера еще вопросик есть..  тут все про присадки говорят... учитывая что у моего авто уже пробег 150000 почти и лью я сей час только газпромнефть...  что мне желательно подливать и что необходимо и как часто...... а самое главное как?  через воронку? :))))))
Думаю тебе это не надо.

ну ладно спишем на древность ....    другого объяснения я не нахожу....
лвсе новое -хорошо забытое старое... к чему снова наступать на теже гвозди.... боль будет одинаковой...только гвозди ржавее...

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #939 : 12 Апрель 2010, 22:27:22 »
Валера еще вопросик есть..  тут все про присадки говорят... учитывая что у моего авто уже пробег 150000 почти и лью я сей час только газпромнефть...  что мне желательно подливать и что необходимо и как часто...... а самое главное как?  через воронку? :))))))
Думаю тебе это не надо.

ну ладно спишем на древность ....    другого объяснения я не нахожу....
я полагаю Валера имел в виду тот факт что на старом за...езженном моторе внутрях уже порядком разных отложений, и как бы от присадки все разом не забило форсунки...ну или типа того...



Оффлайн KoMaRSPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 385
  • +79046351005
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #940 : 12 Апрель 2010, 22:29:04 »
ну .... а одним словом это называется древность...:)) значит я правильно вывел умозаключение..
лвсе новое -хорошо забытое старое... к чему снова наступать на теже гвозди.... боль будет одинаковой...только гвозди ржавее...

ewgeny

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #941 : 14 Апрель 2010, 16:31:54 »
Дайте совет плиз. хочу диски 7х16 вылет 40 ступица 73.1! внимание вопрос проблем не возникнет с внедрением? резину хочу оставить 205.
октавия тур.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #942 : 14 Апрель 2010, 17:38:20 »
Дайте совет плиз. хочу диски 7х16 вылет 40 ступица 73.1! внимание вопрос проблем не возникнет с внедрением? резину хочу оставить 205.
октавия тур.
Ну Валера-то откуда должен это знать ??
Не проще посмотреть сравочники ?

На Тур можно запихать резину 225/40 R18 на дисках 7,5 x 18 ET40 .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #943 : 16 Апрель 2010, 18:50:53 »
Завелся сегодня, вылез на улицу покурить. Услышал под капотом какое-то тикание или щелкание непонятное. Через минуту прошло. Рашьне не было или внимания не обращал.
Валера, это не очень страшно?
  • Скода

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #944 : 16 Апрель 2010, 19:43:41 »
Завелся сегодня, вылез на улицу покурить. Услышал под капотом какое-то тикание или щелкание непонятное. Через минуту прошло. Рашьне не было или внимания не обращал.
Валера, это не очень страшно?
Это адсорбер, это нормально.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия