• 27 Апрель 2024, 22:15:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686727 раз)

Оффлайн Yoda

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 15
  • герои нужны там, где не хватает профессионалов
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #945 : 18 Апрель 2010, 23:45:04 »
Валера, добрый вечер.

В  инструкции про смазку резиновых уплотнейний написано, что нужно использовать
Цитировать
специальное средство (например масло-спрей без содержания силикона).
А я всю жизнь думал, что как раз силиконовой смазкой резину и смазывают. Или у Шкоды особенная резина?  :)

Спасибо.
Roomster 1.6 AT comfort + ocean blue metallic '09

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #946 : 19 Апрель 2010, 10:21:12 »
Валера, добрый вечер.

В  инструкции про смазку резиновых уплотнейний написано, что нужно использовать
Цитировать
специальное средство (например масло-спрей без содержания силикона).
А я всю жизнь думал, что как раз силиконовой смазкой резину и смазывают. Или у Шкоды особенная резина?  :)

Спасибо.
Силикон меняет св-ва резины, видимо с этим и связано. После обработки силиконом, резина (часть ее) становится более эластичной, при нагреве резина обработаная силиконом нагревается неравномерно, т.е верхний слой обработан и эластичный, а нижний нет. При охлаждении то-же самое.  Силиконовая смазка более подходит для изделий из пластика, пластмасс, полимеров.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн tak421

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #947 : 20 Апрель 2010, 16:53:55 »
Пришло время отрегулировать ручник, больно высоко приходиться ручку дергать. Хотя держит хорошо. Вопрос в следующим! Достаточно будет ли только подкрутить гайку регулировочную, под пластиком в районе задней пепельницы или необходимо снимать барабаны и разводить колодки?
Шкода Тур 1.4 2008 года.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #948 : 20 Апрель 2010, 20:07:15 »
Пришло время отрегулировать ручник, больно высоко приходиться ручку дергать. Хотя держит хорошо. Вопрос в следующим! Достаточно будет ли только подкрутить гайку регулировочную, под пластиком в районе задней пепельницы или необходимо снимать барабаны и разводить колодки?
Достаточно только гайку, колеса трогать не надо, пока будешь затягивать, периодически поднимай ручник до полной затяжки, 3-5 щелчков будет нормально.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Jackson

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #949 : 20 Апрель 2010, 20:42:47 »
Валерий, добрый вечер!
У меня такой вопрос: возможно ли, что при проезде неровностей, тормозные колодки бренчат о торомозные диски?
Поясню: при проезде неровностей, спереди слышен явно металлический лязг(дребезжит что-то). Причем, если проезжать неровности немного притормаживая, то звука нет! Сам уже всю машину облазил, и два раза на диагностику подвески гонял в разные места, никто ничего выявить не смог... Машина Хюндай Гетц. Колодки передние.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #950 : 20 Апрель 2010, 21:10:50 »
Валерий, добрый вечер!
У меня такой вопрос: возможно ли, что при проезде неровностей, тормозные колодки бренчат о торомозные диски?
Поясню: при проезде неровностей, спереди слышен явно металлический лязг(дребезжит что-то). Причем, если проезжать неровности немного притормаживая, то звука нет! Сам уже всю машину облазил, и два раза на диагностику подвески гонял в разные места, никто ничего выявить не смог... Машина Хюндай Гетц. Колодки передние.
Возможно, если на колодках нет упорных пружин. На Гетсе не знаю какие колодки, например на восьмерках есть пружинки, но при хорошем перегреве они садятся, и колодки начинают постукивать. Особенно заметно при отпускании тормоза когда едешь назад.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Jackson

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #951 : 20 Апрель 2010, 21:31:57 »
Спасибо! Просто у меня такое впервые... Хотя и было две восьмерки!  :D

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #952 : 20 Апрель 2010, 21:45:08 »
Спасибо! Просто у меня такое впервые... Хотя и было две восьмерки!  :D
Если суппорта в направляющих подзакисают, то можно ставить и без пружин, стучать не будут.  :)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Jackson

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #953 : 20 Апрель 2010, 21:52:07 »
Спасибо! Просто у меня такое впервые... Хотя и было две восьмерки!  :D
Если суппорта в направляющих подзакисают, то можно ставить и без пружин, стучать не будут.  :)
Да судя по лязгу, не закисают! :D Там были какие то вставки, между колодкой и суппортом... Но я же русский человек!!! ::) Я их выкинул когда колодки менял! Видимо не надо было этого делать... :D

Оффлайн WaGner Superb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #954 : 21 Апрель 2010, 09:53:57 »
Ворос такой, по опции на супербе при удержании кнопки сигнализации "открыть" должен открываться багажник, гарантированно при полажительных температурах. Так по осени и было, зимой соответственно не работает :-\
Весной вместо богажника стали открывяться окна, от чего так? Как исправить?
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2010, 09:56:03 от WaGner Superb »
P.S. Извеняйте за ошибки в internet c КПК.

Оффлайн Кирилл Владимирович

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 818
  • ЗДЕСЬ курят!
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #955 : 21 Апрель 2010, 11:02:20 »
Ворос такой, по опции на супербе при удержании кнопки сигнализации "открыть" должен открываться багажник, гарантированно при полажительных температурах. Так по осени и было, зимой соответственно не работает :-\
Весной вместо богажника стали открывяться окна, от чего так? Как исправить?

Интересно... надо будет проверить у себя, и интересно послушать что скажет спец.
  • Q7 & Camry V50
Люблю баню)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #956 : 21 Апрель 2010, 12:59:12 »
Ворос такой, по опции на супербе при удержании кнопки сигнализации "открыть" должен открываться багажник, гарантированно при полажительных температурах. Так по осени и было, зимой соответственно не работает :-\
Весной вместо богажника стали открывяться окна, от чего так? Как исправить?
Поточнее можно, какая сигнализация? Или со штатного ключа, или сигналка задействована на штатный ключ? Снимался ли аккумулятор, или прикуривал от другой машины?
Варианта два, либо надо програмировать саму сигналку, либо адаптировать блок комфорта.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн WaGner Superb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #957 : 21 Апрель 2010, 18:35:16 »
сигналка штатная на ключе, сам не прикуривал но от меня курили. Аккумулятор не снимал.
P.S. Извеняйте за ошибки в internet c КПК.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #958 : 21 Апрель 2010, 23:39:44 »
сигналка штатная на ключе, сам не прикуривал но от меня курили. Аккумулятор не снимал.
Тогда вставь ключ в замок двери, поверни на закрытие, подержи секунд пять вроде, потом на открытие еще пару секунд, стекла должны опуститься, потом опять на закрытие стекла должны закрыться. Все должно работать. А второй брелок-ключ пробовал?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

SDV

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #959 : 22 Апрель 2010, 10:54:19 »
Добрый день! Хочу поставить на Тур 1.6 передние пружины от 1.8Т или от 1.9 (надоела раскачка на продольных волнах)- они должны быть более жесткими. Не подскажете, если машина с ППД , то и искать надо тоже пружины от ППД??? Или разницы нет?  :o

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия