• 27 Апрель 2024, 20:49:04
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686714 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #975 : 23 Апрель 2010, 18:26:25 »
 Прикольно, а нафига ты его снял, что бы когда аккумулятор сядет вскрывать консервным ножом?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн WaGner Superb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #976 : 23 Апрель 2010, 19:51:50 »
я и не снимал. Его с рождения небыло. Могу фотку приоожить.
P.S. Извеняйте за ошибки в internet c КПК.

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #977 : 23 Апрель 2010, 19:55:37 »
сигналка штатная на ключе, сам не прикуривал но от меня курили. Аккумулятор не снимал.
Тогда вставь ключ в замок двери, поверни на закрытие, подержи секунд пять вроде, потом на открытие еще пару секунд, стекла должны опуститься, потом опять на закрытие стекла должны закрыться. Все должно работать. А второй брелок-ключ пробовал?
Второго брелка нет, А ключ в замок двери не вставить из-за отсутствия замка.
Прошу прощения у Валеры за то что влезаю , НО в Супербе ( модель 2008 года ) ЕСТЬ замки в дверях ! Для этого надо снять вторую ( неподвижную ) половинку наружней ручки . В 1000 раз хочется спросить :   "Инструкцию то читали ? " :D
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #978 : 24 Апрель 2010, 14:58:21 »
Не каждый может аккумулятор снять с телефона!, А здесь найти замок на супербе.
Лично я бы не стал снимать вторую ( неподвижную ) половинку наружной ручки не зная как она крепиться.
Теперь на "пятерке"

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #979 : 25 Апрель 2010, 00:13:19 »
Не каждый может аккумулятор снять с телефона!, А здесь найти замок на супербе.
Лично я бы не стал снимать вторую ( неподвижную ) половинку наружной ручки не зная как она крепиться.
Все просто : поддаете её ( там есть специальное место ) , чем то пластиковым ( чтоб не царапать кузов ) , под ней замок под ключ . ВСЕ описано в инструкции .
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2010, 00:31:22 от Dimon 280 »
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #980 : 25 Апрель 2010, 01:03:36 »
Дима - это СЛИШКОМ сложно для современных водителей ...
А чтение инструкции к авто  - просто моветон в нашем высокоразвитом и высокотехнологичном обществе .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Кирилл Владимирович

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 818
  • ЗДЕСЬ курят!
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #981 : 25 Апрель 2010, 20:32:19 »
валерий приветствую! тут прочел твой комментарий по поводу установки диодных ламп в задний хот - никакой разници возможно из-за тонировки.
вопрос: никуда не пробовал еще устанавливать? в место противотуманок например или передних габаритов?
  • Q7 & Camry V50
Люблю баню)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #982 : 25 Апрель 2010, 23:30:16 »
валерий приветствую! тут прочел твой комментарий по поводу установки диодных ламп в задний хот - никакой разници возможно из-за тонировки.
вопрос: никуда не пробовал еще устанавливать? в место противотуманок например или передних габаритов?
В противотуманки нет и не буду, не будет нормального света, у нас же в линзе, а не в линзе тем более не будет, в передних габаритах у меня уже года полтора стоят или два, в поворотники не подобрал, тогда не было, а теперь лень.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

SDV

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #983 : 26 Апрель 2010, 22:40:53 »
Не подскажете, где в Туре находится реле поворотов??  (на один борт заедают поворотники) Или оно объединено с реле аварийки? :o

Оффлайн KoMaRSPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 385
  • +79046351005
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #984 : 27 Апрель 2010, 00:31:32 »
Валера с моим щитком приборов стало еще веселее.......

приехал я на ЕВРОАВТО думал купить панель купил за 5200 подключил купленную стрелки заработали , хотел установить но заметил что одно ухо отломано. понес назад менять продавец сказал коль вы свою сняли то принесите её там номер есть.  я ему принес он посмотрел номер и сказал что таких в Питере в сети евроавто вообще нету  034С пришлось оформлять возврат.. и  ехать не с чем... затем вызванив Юрия с ваг комом попытались протестить  снова приборку... но не туту то было комп говорил что данная функция не доступна.....  решили посмотреть что у меня с предами.....  вытащили один на приборке погасли лампочки -всунули его назад... вытащили следом за ним и вдруг о чудо все стрелки заработали.........      (раньше с вставленным предом ВСЕ РАБОТАЛО!!!)     объяснение этому не могу найти....   по распечатке получалось что два преда дублировали друг друга вроде 15 и 17 (они оба про приборку)  но теперь я заметил вот что..... у меня комп при выключении зажигания обнуляется...... и с каждого завода авто заного нужно ставить часы и  отсчет расхода каждый раз заного а еще машина без движения на холостом ходу а датчик расхода прыгает с 7 литров до 25 литров.....     (если якобы не нужный пред вставить то стрелки умирают а комп нормально работает.....   не понимаю что это может быть.....
лвсе новое -хорошо забытое старое... к чему снова наступать на теже гвозди.... боль будет одинаковой...только гвозди ржавее...

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #985 : 27 Апрель 2010, 20:09:25 »
Не подскажете, где в Туре находится реле поворотов??  (на один борт заедают поворотники) Или оно объединено с реле аварийки? :o
В кнопке аварийки.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #986 : 27 Апрель 2010, 20:14:28 »
Валера с моим щитком приборов стало еще веселее.......

Мое мнение нет массы. Предохранители не причем.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

KeruchXXX

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #987 : 28 Апрель 2010, 19:20:31 »
Валера , извини за идиотский вопрос  :)
Говорят тип троник очень удобный на обгонах . А как им пользоваться при обгоне? Что надо делать?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #988 : 28 Апрель 2010, 22:00:24 »
Валера , извини за идиотский вопрос  :)
Говорят тип троник очень удобный на обгонах . А как им пользоваться при обгоне? Что надо делать?
Кто говорит, тот пусть и обьясняет.
Я  и без него обхожусь замечательно, иногда пользую, но очень редко, больше зимой. А летом кикдауна за глаза. И пусть меня переубедят я не против.  :D
 Я бы с удовольствием посмотрел как человек играет в шашки на дороге с типтроником.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

salik73

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #989 : 29 Апрель 2010, 10:43:05 »
Валер, у меня вдруг всплыл такой вопрос. Как работает тормозная система. Тормозишь плавно - задние, резко - передние + задние? Или от этого не зависит, все равно все сразу? Поискал в инете, что-то нигде про это не пишут.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия