• 28 Апрель 2024, 01:58:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686760 раз)

KeruchXXX

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #990 : 29 Апрель 2010, 10:47:13 »
Валера , извини за идиотский вопрос  :)
Говорят тип троник очень удобный на обгонах . А как им пользоваться при обгоне? Что надо делать?
Кто говорит, тот пусть и обьясняет.
Я  и без него обхожусь замечательно, иногда пользую, но очень редко, больше зимой. А летом кикдауна за глаза. И пусть меня переубедят я не против.  :D
 Я бы с удовольствием посмотрел как человек играет в шашки на дороге с типтроником.
Это я на авто ру прочитал в описании продажи какого то суперба : "коробка типтроник" очень удобна на обгонах"  :) 
Вот мне и стало интересно, вдруг этот товарищ что то такое знает , чего мы не знаем.

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #991 : 29 Апрель 2010, 22:22:02 »
Валерий, приветствую!
Долго думал сам, но боюсь испортить! Вопрос следующий:
- Купил реснички на фары, к ним прилагается инструкция - атас!!! Подайте рацуху - по более простому способу установки! :)
А также подскажите пожалуйста, на что лучше новый шильдик(задний неоригинал, просто черный) к кузову приклеить.
За ранее спасибо!
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2010, 22:28:25 от Stanley »
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #992 : 29 Апрель 2010, 22:37:39 »
 Я клею просто, примерил, обезжирил, намазал герметик, у меня свой для этого дела, таким стекла клеют. Намазал и прижал, если где отходит подклеил скотч.
Потом фиг оторвешь, Леха как то отрывал, теперь клей сдирать надо. Поворотник потом так просто не снимешь, только вместе с фарой.
 Никаких суперклеев и мометов и двусторонних скотчей, не держат, проверено.
 Если по той инструкции, то же самое, держит тоже крепко. Обезжирил там салфетка со спиртом, тот что типа карандаша, переламываешь его губка чернеет ей мажешь контур стекла и ресничек, после этого из тюбика мажешь герметик и прижимаешь, фиксируешь (если надо скотчем).  Часа через 3-4 можно скотч снять. И все.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн sAmusev

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #993 : 30 Апрель 2010, 00:40:05 »
Домкраты хорошие подкатные, но занимают много места, такой можно иметь для переобувки в гараже. С собой я его беру только в дальнюю дорогу.
Валера, еще немного про домкраты. Я как раз собрался заиметь подкатной домкрат в гараж. Машина - Тур, задача - перекидывать колеса зима-лето ну и,
возможно, возить с собой в дальнюю дорогу.
Вопрос первый: можно ли брать в ценовом диапазоне до 2000р, вроде тех, что здесь

http://www.aist-tools.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=20054&option=com_virtuemart&Itemid=3&vmcchk=1&Itemid=3

и второй вопрос: какой размер для Тура 140-385 или достаточно 125-330 ?
Спасибо.
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

Оффлайн vladr1979

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #994 : 30 Апрель 2010, 08:50:20 »
Добрый день.
Автомобиль: Skoda Octavia Tour 1.4 2008год.
Проблема: Случайное включение стартера при заведенном двигателе (не более секунды). Думал что заглох при трогании с места. При включении стартера было 800 оборотов - газ не давал.
Раздался непреятный звук, но более похож на звук быстро вращающегося стартера чем на звук конфликта зубцов на стартере и вале.
После этого специально заглушил двигатель и далее завелся без проблем.
Вопрос: есть ли защита (чтобы в этом случае зубцы попали и не ломались)? Нужно ли как-то осмотреть зубцы? И увижу ли это сам без диагностики?


И еще: я мог действительно заглохнуть но на тахометр не смотрел (всё быстро произошло) + музыка играла (играет пока ключ не вытащить).
Но тогда странно, почему стартер быстро вращался как если его вовремя не остановить (передержать) (держать 2 сек - за 1ю двигатель заводится, за 2ю вращается сильнее за счет двигателя - что очень вредно для стартера, но случается редко... )
Газ вроде как не нажимал...
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2010, 10:54:10 от Marisabellka »

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #995 : 30 Апрель 2010, 18:28:06 »
Домкраты хорошие подкатные, но занимают много места, такой можно иметь для переобувки в гараже. С собой я его беру только в дальнюю дорогу.
Вопрос первый: можно ли брать в ценовом диапазоне до 2000р, вроде тех, что здесь
и второй вопрос: какой размер для Тура 140-385 или достаточно 125-330 ?
Спасибо.
Лучше брать до 385, будет запас, т.е. домкрат не будет полностью выпускать шток,  когда уже полностью вытянется и будет стоять вертикально,
 теряется устойчивость. Для пары раз в год, домкрат за 2000 подойдет, главное для них очень ровная площадка.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #996 : 30 Апрель 2010, 18:34:32 »
Добрый день.
Автомобиль: Skoda Octavia Tour 1.4 2008год.
Проблема: Случайное включение стартера при заведенном двигателе (не более секунды). Думал что заглох при трогании с места. При включении стартера было 800 оборотов - газ не давал.
Раздался непреятный звук, но более похож на звук быстро вращающегося стартера чем на звук конфликта зубцов на стартере и вале.
После этого специально заглушил двигатель и далее завелся без проблем.
Вопрос: есть ли защита (чтобы в этом случае зубцы попали и не ломались)? Нужно ли как-то осмотреть зубцы? И увижу ли это сам без диагностики?


И еще: я мог действительно заглохнуть но на тахометр не смотрел (всё быстро произошло) + музыка играла (играет пока ключ не вытащить).
Но тогда странно, почему стартер быстро вращался как если его вовремя не остановить (передержать) (держать 2 сек - за 1ю двигатель заводится, за 2ю вращается сильнее за счет двигателя - что очень вредно для стартера, но случается редко... )
Газ вроде как не нажимал...
Защиты на Шкодах нет, экономят ироды, скорость вращения стартера не помню, но очень большая, в зацепление он не войдет на работающем движке, а вот шестеренка ударится об маховик и будет скрежетать, если долго, то можно и поломать.  Сам ничего не увидишь, ехать на диагностику бесполезно, выкинутые деньги, как говориться один раз не. Но лучше так не делать.
 
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Yuriy

  • Модерирую форум
  • Ветеран Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • A7 STYLE 1,4; Kodiaq 1,4 STYLE 4x4
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #997 : 01 Май 2010, 08:59:42 »
Валера с моим щитком приборов стало еще веселее.......

приехал я на ЕВРОАВТО думал купить панель купил за 5200 подключил купленную стрелки заработали , хотел установить но заметил что одно ухо отломано. понес назад менять продавец сказал коль вы свою сняли то принесите её там номер есть.  я ему принес он посмотрел номер и сказал что таких в Питере в сети евроавто вообще нету  034С пришлось оформлять возврат.. и  ехать не с чем... затем вызванив Юрия с ваг комом попытались протестить  снова приборку... но не туту то было комп говорил что данная функция не доступна.....  решили посмотреть что у меня с предами.....  вытащили один на приборке погасли лампочки -всунули его назад... вытащили следом за ним и вдруг о чудо все стрелки заработали.........      (раньше с вставленным предом ВСЕ РАБОТАЛО!!!)     объяснение этому не могу найти....   по распечатке получалось что два преда дублировали друг друга вроде 15 и 17 (они оба про приборку)  но теперь я заметил вот что..... у меня комп при выключении зажигания обнуляется...... и с каждого завода авто заного нужно ставить часы и  отсчет расхода каждый раз заного а еще машина без движения на холостом ходу а датчик расхода прыгает с 7 литров до 25 литров.....     (если якобы не нужный пред вставить то стрелки умирают а комп нормально работает.....   не понимаю что это может быть.....


Значит так, за работу МФА отвечает 17 предохранитель, посмотрел по Эльзе.

Оффлайн KoMaRSPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 385
  • +79046351005
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #998 : 01 Май 2010, 23:53:13 »


Значит так, за работу МФА отвечает 17 предохранитель, посмотрел по Эльзе.

перестал работать обогрев заднего стекла....  заменил кондер не чего не изменилось.......
лвсе новое -хорошо забытое старое... к чему снова наступать на теже гвозди.... боль будет одинаковой...только гвозди ржавее...

Оффлайн Yuriy

  • Модерирую форум
  • Ветеран Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • A7 STYLE 1,4; Kodiaq 1,4 STYLE 4x4
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #999 : 02 Май 2010, 00:47:34 »
17 не отвечает за обогрев, номинал маленький. Без него работает приборка, но память сбрасывается? 

Оффлайн KoMaRSPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 385
  • +79046351005
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1000 : 02 Май 2010, 00:55:20 »
17 не отвечает за обогрев, номинал маленький. Без него работает приборка, но память сбрасывается? 

да память сбрасывается.......     и почему то умер задний обогрев.. прикол в том что я при работающем двигле всунул 17 пред и стрелки упали стал ехать приборка ожила.больше не заводился не пробывал утром попробую...........       но обогрев заднего стекла так и не работает... стрянно.......
лвсе новое -хорошо забытое старое... к чему снова наступать на теже гвозди.... боль будет одинаковой...только гвозди ржавее...

Bradley

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1001 : 02 Май 2010, 07:43:09 »
А без 17 предохранителя стрелки возвращаются в 0 после выключения зажигания?

Оффлайн Yuriy

  • Модерирую форум
  • Ветеран Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • A7 STYLE 1,4; Kodiaq 1,4 STYLE 4x4
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1002 : 02 Май 2010, 11:32:09 »
без 17 все работает

Толя

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1003 : 02 Май 2010, 15:34:09 »
Валера здравствуйте ! У меня шкода октавиа тур 1,6 BFQ хотелось бы узнать можно ли вырабатывать весь бензин в бензобаке ? До этого была хундай и приходилось оставлять не менее 7 литров что-бы не испортить насос.

U6JIUC

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1004 : 02 Май 2010, 21:01:46 »
Валера здравствуйте ! У меня шкода октавиа тур 1,6 BFQ хотелось бы узнать можно ли вырабатывать весь бензин в бензобаке ? До этого была хундай и приходилось оставлять не менее 7 литров что-бы не испортить насос.


Аналогично. Бензобак лучше вообще невыкатывать полностью, так как на дне может быть муть и другое Г. которое впоследствии может попасть в инжектор и будете мучатся еще больше, лучше канистру в багажник и при показаниях в 10-15 литров добавлять, если до заправки далеко.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия