• 27 Апрель 2024, 18:56:24
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686709 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1050 : 10 Май 2010, 19:15:38 »
Валер, привет!
мне на очередном ТО поменяли задние тормозные цилиндры, с диагнозом "текут"
после замены появился скрежет сзади, как будто что-то трется. С начало меньше, потом сильнее.
В сервисе после целого дня диагностики объяснили, что из-за новых цилиндров колодки сильнее размыкаются и из-за выработки задевают обо-что-то.
Меня этот скрежет сзади смущает. Прослушивается на всех городских скоростях.
Скрежета быть не должно, пусть снимают и проверяют установку пружин и тросика ручника. Если бы я так грузил своих клиентов, то их у меня бы просто не было.  ;D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1051 : 10 Май 2010, 19:21:20 »
Вчера заехал на шиномонтаж поменять две резины в связи с обнаруженной грыжей на одном из колес. Спец говорит зачем, езди! Отсюда и вопрос: может и правда я перестраховщик ездил и ездил бы!  (рамерность 225/45  17) или?
С грыжей ездить недьзя, во первых, грыжа-это значит порваный корд. Во вторых, грыжа может рвануть в любой момент, ликвидировать грыжу практически нереально. В третьих колесо может прыгать, что неблагоприятно сказывается на подвеске. Кому это по фиг, могут ездить и на грыжах, но все это до поры до времени, о плачевных случаях знаем очень мало, потому что либо трупы, либо инвалиды, и на форумах уже не регятся.
 Я считаю ты правильно сделал, чего и всем желаю. С грыжей это максимум на запаску положить, и то в самом крайнем случае.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн berni

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 634
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1052 : 11 Май 2010, 17:04:19 »
Валера добрый день! Вопрос следующий: машина Фабия Нью, достал скрип обивки крыши, до этого не на одной машине не сталкивался с подобной проблемой, включая наш переднеприводной автопром. Звук довольно ощутимый даже на незначительных неровностях, что это особенность кузова(слабый) или какой то косяк производителя, в прошлом году такой беды не было. Да машина еще гарантийная. Заранее благодарен за ответ.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1053 : 11 Май 2010, 20:55:05 »
Валера добрый день! Вопрос следующий: машина Фабия Нью, достал скрип обивки крыши, до этого не на одной машине не сталкивался с подобной проблемой, включая наш переднеприводной автопром. Звук довольно ощутимый даже на незначительных неровностях, что это особенность кузова(слабый) или какой то косяк производителя, в прошлом году такой беды не было. Да машина еще гарантийная. Заранее благодарен за ответ.
Косяк, попробуй по гарантии. Место определил где скрипит? Может надо поджать крепления, козырька, ручек, плафона?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн berni

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 634
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1054 : 11 Май 2010, 22:04:26 »
Валера добрый день! Вопрос следующий: машина Фабия Нью, достал скрип обивки крыши, до этого не на одной машине не сталкивался с подобной проблемой, включая наш переднеприводной автопром. Звук довольно ощутимый даже на незначительных неровностях, что это особенность кузова(слабый) или какой то косяк производителя, в прошлом году такой беды не было. Да машина еще гарантийная. Заранее благодарен за ответ.
Косяк, попробуй по гарантии. Место определил где скрипит? Может надо поджать крепления, козырька, ручек, плафона?

Ага определил, скрипит над передними дверями, попробовал ручки протянуть, но уже некуда затянуто до упора.

DVS

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1055 : 11 Май 2010, 23:36:23 »
Валера, категорически приветствую!
Случилось страшное, случайно заметил и понял, что давненько не слышал тикающего абсорбера!
Он умер? ;)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1056 : 11 Май 2010, 23:40:40 »
Валера, категорически приветствую!
Случилось страшное, случайно заметил и понял, что давненько не слышал тикающего абсорбера!
Он умер? ;)
:az: Тогда помянем.
Нет конечно, видимо погода такая.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1057 : 11 Май 2010, 23:42:30 »
Валера добрый день! Вопрос следующий: машина Фабия Нью, достал скрип обивки крыши, до этого не на одной машине не сталкивался с подобной проблемой, включая наш переднеприводной автопром. Звук довольно ощутимый даже на незначительных неровностях, что это особенность кузова(слабый) или какой то косяк производителя, в прошлом году такой беды не было. Да машина еще гарантийная. Заранее благодарен за ответ.
Косяк, попробуй по гарантии. Место определил где скрипит? Может надо поджать крепления, козырька, ручек, плафона?

Ага определил, скрипит над передними дверями, попробовал ручки протянуть, но уже некуда затянуто до упора.
Ну или проси дилера устранить, либо сам. Нужно просто уплотнить те места где идет скрип.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

DVS

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1058 : 11 Май 2010, 23:48:05 »
Валера, категорически приветствую!
Случилось страшное, случайно заметил и понял, что давненько не слышал тикающего абсорбера!
Он умер? ;)
:az: Тогда помянем.
Нет конечно, видимо погода такая.
Восстановил хронологию событий и осознал, что последний раз он выходил на связь в феврале месяце!
Видимо что-то случилось!
Хорошо, тишина и покой!
Стою в пробках без позора! ;)

Оффлайн KoMaRSPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 385
  • +79046351005
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1059 : 12 Май 2010, 00:18:41 »
заменил пошипник... ступичный передний правый и заменил цилиндр тормозной задний правый....     запчасти  +работа 3500 не знаю много это или мало
лвсе новое -хорошо забытое старое... к чему снова наступать на теже гвозди.... боль будет одинаковой...только гвозди ржавее...

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1060 : 12 Май 2010, 12:01:55 »
заменил пошипник... ступичный передний правый и заменил цилиндр тормозной задний правый....     запчасти  +работа 3500 не знаю много это или мало
Это нормально.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн berni

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 634
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1061 : 12 Май 2010, 22:00:07 »
Валера добрый день! Вопрос следующий: машина Фабия Нью, достал скрип обивки крыши, до этого не на одной машине не сталкивался с подобной проблемой, включая наш переднеприводной автопром. Звук довольно ощутимый даже на незначительных неровностях, что это особенность кузова(слабый) или какой то косяк производителя, в прошлом году такой беды не было. Да машина еще гарантийная. Заранее благодарен за ответ.
Косяк, попробуй по гарантии. Место определил где скрипит? Может надо поджать крепления, козырька, ручек, плафона?

Ага определил, скрипит над передними дверями, попробовал ручки протянуть, но уже некуда затянуто до упора.
Ну или проси дилера устранить, либо сам. Нужно просто уплотнить те места где идет скрип.

Валера спасибо! До Питера почти 300 км, буду устранять сам.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1062 : 12 Май 2010, 22:07:20 »
 Ну да я забыл, что ты со Псковской. Тогда откручивай потолок, купи двусторонний скотч, проклей им места где потолок плотно прилегает к крыше, около верхних ручек и дверных проемов у резинок, можно отпустить только переднюю часть и потом все закрепи на место.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

DeNiS_SPb

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1063 : 13 Май 2010, 01:52:01 »
надеюсь на днях получить долгожданный аптомобиль. из-за стеснения в средствах выбрал Окташу в класике. почитав форум появилось много мыслей по доведению машины до ума. Вопрос: можно ли, безболезненно для гарантии, собственными силами установливать, например, круиз, защиту картера или сигнализатор спущенных колёс?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1064 : 13 Май 2010, 10:10:14 »
надеюсь на днях получить долгожданный аптомобиль. из-за стеснения в средствах выбрал Окташу в класике. почитав форум появилось много мыслей по доведению машины до ума. Вопрос: можно ли, безболезненно для гарантии, собственными силами установливать, например, круиз, защиту картера или сигнализатор спущенных колёс?
По каждому пункту индивидуально, например защиту можно, все что касается электрики, которая подключается к штатной проводке, очень сложно, если электроника выйдет из строя и будет доказано, что по вине установленной нештатной опции, то с гарантии на электрику по крайней мере слетишь.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия