• 27 Апрель 2024, 21:33:45
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686724 раз)

DeNiS_SPb

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1065 : 13 Май 2010, 19:54:50 »
По каждому пункту индивидуально, например защиту можно, все что касается электрики, которая подключается к штатной проводке, очень сложно, если электроника выйдет из строя и будет доказано, что по вине установленной нештатной опции, то с гарантии на электрику по крайней мере слетишь.
да ничего нового, пока только то, что 1000 раз обмусоленно тут на форуме. круиз и систему контроля давления в шинах.

Спасибо. короче всё на свой страх и риск

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1066 : 15 Май 2010, 01:02:02 »
Валер, вот такая фигня у меня вылезла на приборке после разворота на пятачке с работающим ЭГУРом:



После этого усилитель отключился и больше не включался. Обороты немного плавают, хотя до этого все было ок. Что это может быть?

Громкость сделать надо потише, писк очень пронзительный
« Последнее редактирование: 15 Май 2010, 01:04:42 от Yorke »
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Толя

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1067 : 17 Май 2010, 16:12:21 »
Валер подскажите пожалуйста , в одной из тем прочитал как проверяют гидравлическую жидкость в гидроприводе, решил тоже проверить  у меня  уровень min могу ли я долить жидкость которая  может совмещаться. До сервиса долековато.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1068 : 17 Май 2010, 22:48:36 »
Валер, вот такая фигня у меня вылезла на приборке после разворота на пятачке с работающим ЭГУРом:



После этого усилитель отключился и больше не включался. Обороты немного плавают, хотя до этого все было ок. Что это может быть?

Громкость сделать надо потише, писк очень пронзительный
Смогу видимо в  четверг в 16-30.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1069 : 17 Май 2010, 22:58:38 »
При диагностике в Гриффине заменили силовой предохранитель, после чего проблема исчезла, но эгур так и не заработал.
Про четверг понял.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1070 : 17 Май 2010, 23:02:18 »
Валер подскажите пожалуйста , в одной из тем прочитал как проверяют гидравлическую жидкость в гидроприводе, решил тоже проверить  у меня  уровень min могу ли я долить жидкость которая  может совмещаться. До сервиса долековато.
Жидкость только специальная, она зеленого цвета. G002000 это маркировка ВАГ, но есть и аналоги, какие, к сожалению не знаю. У нас это Ваговское даже в магазинах для грузовиков.
 Думаю на банках с жидкостью для гидроусилителя руля, должна быть класификация или допуски, можно попробовать сориентироваться по ним.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Толя

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1071 : 19 Май 2010, 18:03:48 »
Спасибо!

Оффлайн Константиныч

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1072 : 20 Май 2010, 00:19:06 »
Валера!подскажите, при прохождении ТО-1, балансировка колес показала, что на передней оси слева велика овальность, на задней оси ОК, возможно мне перекинуть колеса с задней на переднюю ось? Резина Матадор, пробег на ней 6500 км. Спасибо ???

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1073 : 20 Май 2010, 10:41:14 »
Валера , ты спец по 16" колёсам ...
Посоветуй резину с крепкой боковиной и малошумным рисунком - в размерности от 205/55 .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1074 : 20 Май 2010, 11:00:36 »
Валера!подскажите, при прохождении ТО-1, балансировка колес показала, что на передней оси слева велика овальность, на задней оси ОК, возможно мне перекинуть колеса с задней на переднюю ось? Резина Матадор, пробег на ней 6500 км. Спасибо ???
Обязательно надо перекинуть назад. Сзади тележка, ну и пусть скачет.
 

Кстати если кто не знает. Почему колеса стучат?
 Вы формулу круга знаете?
 Площадь круга
S = пи * R2
Где S — площадь круга, R — радиус круга.
 А стучит как раз вот этот 2 (квадрат).  :D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1075 : 20 Май 2010, 11:08:39 »
Валера , ты спец по 16" колёсам ...
Посоветуй резину с крепкой боковиной и малошумным рисунком - в размерности от 205/55 .
К сожалению тут я не спец, единственно что скажу, что бы шумность была меньше, рисунок должен быть, либо направленный, либо простой, большое кол-во ламелей и меньше продольных прорезей. На боковине ребро жесткости.
 Ну примерно как вот тут.
 http://www.goodwheels.ru/catalog_tyres_view.php?items=900&width=205.00&height=55&radius=5&season=1
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1076 : 20 Май 2010, 11:28:04 »

 К сожалению тут я не спец
Ну как же - не спец  , ты же на 16" ездишь постоянно . :)



 Ну примерно как вот тут.
 http://www.goodwheels.ru/catalog_tyres_view.php?items=900&width=205.00&height=55&radius=5&season=1
Очень понравились ,  и рисунок и ценник .

Спасибо !!!
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Толя

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1077 : 20 Май 2010, 17:08:31 »
Валера добрый вечер! Знаю  что у Вас не тур, подскажите  если знаете как на туре можно проверить масло в коробке передач, вернее где находится щуп и каким должен быть уровень ?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1078 : 20 Май 2010, 23:02:37 »
Валера добрый вечер! Знаю  что у Вас не тур, подскажите  если знаете как на туре можно проверить масло в коробке передач, вернее где находится щуп и каким должен быть уровень ?
Раз ТУР, думаю КПП механика? Щупа нет, сбоку на уровне полуоси есть заливное отверстие, через него и проверяется уровень, завтра посмотрю в букваре поточнее, может и рисунок есть.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

DVS

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1079 : 21 Май 2010, 00:32:17 »
Валера добрый вечер! Знаю  что у Вас не тур, подскажите  если знаете как на туре можно проверить масло в коробке передач, вернее где находится щуп и каким должен быть уровень ?
Раз ТУР, думаю КПП механика? Щупа нет, сбоку на уровне полуоси есть заливное отверстие, через него и проверяется уровень, завтра посмотрю в букваре поточнее, может и рисунок есть.  ;)
С крайней левой стороны, по ходу движений, под пластиковым пыльником контрольно-заливная пробка под шестигранник! ;)

Валера вопрос!
Возникла мысль, возможно ли сделать так, чтоб при включении противотуманок вЫключались передние габаритные огни?
Технически и бюджетно возможно? ;)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия