• 28 Апрель 2024, 01:09:27
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686750 раз)

Толя

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1110 : 31 Май 2010, 16:33:20 »
Валера добрый день! Хотел получить совет по ремонту безкамерных шин, вернее какой инструмент нужно возить с собой , что бы как то самостоятельно отремонтировать шину, и если можно то немножко описать эту операцию. За ранее благодарен! :)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1111 : 31 Май 2010, 18:28:34 »
Валера добрый день! Хотел получить совет по ремонту безкамерных шин, вернее какой инструмент нужно возить с собой , что бы как то самостоятельно отремонтировать шину, и если можно то немножко описать эту операцию. За ранее благодарен! :)
Надеюсь вот тут все качественно и понятно описано. Будет всем полезно еще раз это прочитать.  :D

http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,6064.0.html
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн procter

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1112 : 31 Май 2010, 23:33:24 »
Добрый вечер .Вопрос таков:Попал камень в лобовое стекло пошла трешина ,постояв машина на солнце трешина увеличилась.Можно ли эту трешину остановить,заделать? 

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1113 : 01 Июнь 2010, 09:40:56 »
Добрый вечер .Вопрос таков:Попал камень в лобовое стекло пошла трешина ,постояв машина на солнце трешина увеличилась.Можно ли эту трешину остановить,заделать? 
Трещины заделывают, но учитывая стоимость и то, что гарантии 100% не дадут, нецелесообразно. Тем более если трещина имеет несколько лучей.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Julietta*

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1114 : 01 Июнь 2010, 10:20:03 »
Haller, помогите разобраться плизз....  Когда машина работает на холостых, гидроусилитель руля  не работает (руль прокручивается с трудом), а в движении руль становится очень легким, я бы даже сказала неуправляемым....не понимаю как машина себя ведет  :o (особенно на кочках) Да и еще при повороте руля, колеса поворачивают с задержкой. Так же горит индикатор "неисправно рулевое управление", но не всегда.
В сервисе уверяли, что это из за ступичного подшибника, был очень большой люфт колеса.....в итоге починила, но все стало еще хуже  :( :( :(   Что это может быть?

PS: чинила рейку в феврале, может ее криво поставили или еще что-нить???

________________________________________________________________________________________________


Вроде разобралась в чем дело, оказались убиты сайленблоки и передние и задние (стоит криво..непонятно почему), а так же не исправлен датчик угла поворота руля  :(   Вопрос следующий: почему может выйти из строя этот датчик? И есть ли на форуме люди, которые занимаются запчастями?
 
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2010, 10:22:58 от Julietta* »

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1115 : 01 Июнь 2010, 10:23:14 »
 Вам делали рейку, видимо и повредили датчик. Запчасти закажите у Mixa.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1116 : 01 Июнь 2010, 10:43:57 »
Доброе утро, Валерий.
С месяц назад клеил реснички на фары, не подумав, перед наклейкой, протер бензином :-[, сейчас заметил что одна фара поверху на 50% - помутнела.
Вопрос - это абзац или ее можно как-нибудь спасти?
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1117 : 01 Июнь 2010, 12:41:02 »
Валерий приветствую!

Если будет времечко хотел услышать мнение об авто Сузуки Гранд Витара, интересна 2,4 литра на АКПП. Стоит она своих денег по совокупности качеств?

Слышал отрицательные отзывы о том, что жесткая и гремучая машина.
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1118 : 01 Июнь 2010, 13:54:31 »
Доброе утро, Валерий.
С месяц назад клеил реснички на фары, не подумав, перед наклейкой, протер бензином :-[, сейчас заметил что одна фара поверху на 50% - помутнела.
Вопрос - это абзац или ее можно как-нибудь спасти?
Фото сделай.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1119 : 01 Июнь 2010, 14:04:47 »
Валерий приветствую!

Если будет времечко хотел услышать мнение об авто Сузуки Гранд Витара, интересна 2,4 литра на АКПП. Стоит она своих денег по совокупности качеств?

Слышал отрицательные отзывы о том, что жесткая и гремучая машина.
Машина достойная, но мне просто такая не нужна.  :D
Насчет гремучести не согласен, сопряжение у япошек на уровне, а вот по жесткости это да, на них или потихоньку по бездорожью или по автобану, у нас в городе и области тяжеловато к этому привыкнуть. Расход топлива тоже несоответствует паспортному, качество топлива критично, 92 не заправишь.
 За те деньги, что за нее просят есть выбор. Но это настоящий японец. А Япония дешево не может быть.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1120 : 01 Июнь 2010, 14:33:03 »
Спасибо.

Вот и смотрю в диапазоне 1 - 1,1 лям, что-нибудь по выше и поуниверсальнее седанчика.  :bw:
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн sergiovv

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1121 : 07 Июнь 2010, 09:43:26 »
Приветствую, Валера!
У меня филька 96г моноинжектор. Дёргается во время движения при поддержке оптимальной скороти (около 60;80 и тд). При наборе скорости всё ок. На каких оборотах это происходит сказать не могу - ЧАСЫ. Заправка АИ95. Есть личное подозрение на катушку зажигания. Как её проверить? Заранее благодарен. Сергей.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1122 : 07 Июнь 2010, 10:49:29 »
Приветствую, Валера!
У меня филька 96г моноинжектор. Дёргается во время движения при поддержке оптимальной скороти (около 60;80 и тд). При наборе скорости всё ок. На каких оборотах это происходит сказать не могу - ЧАСЫ. Заправка АИ95. Есть личное подозрение на катушку зажигания. Как её проверить? Заранее благодарен. Сергей.
Это скорее трамблер, люфтит вал.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн sergiovv

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1123 : 07 Июнь 2010, 12:52:21 »
А этот вал отдельно меняется?
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2010, 13:06:14 от sergiovv »

Оффлайн DRED

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Шкода Румстер 1,4
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1124 : 07 Июнь 2010, 18:12:05 »
Валер приветствую. такой вопрос-всегда на стоянку ставлю на ручник,и вот пару раз такая ситуевина была-снимаю с ручника,трогаюсь,и понимаю что колесо заднее не крутится..останавливаюсь-сдаю назад-тоже самое..опять вперед..так пару раз пока не "сорвется"..причем с таким  звуком.как будто замерзшие  колодки разъеденились...что это может быть?
  • Шкода Румстер 1,4

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия