• 27 Апрель 2024, 23:24:49
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686737 раз)

VS

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1140 : 10 Июнь 2010, 08:40:20 »
Добрый день!
Подскажите, что может быть такое с машиной (окта 1,8т дсг):
Немного потряхивает при движении от 20 км в час, при наборе скорости потряхивание учащается и после 100 превращается в мелкую дрожь. Балансировка и давление по кругу - в норме, расход - в норме, подвеска не стучит, ямки переезжает довольно мягко и без громыханий.
Может ли это быть двигатель? скажем, сбилась регулировка и его вибрация идет на весь кузов...или все же дсг начинает гадствовать?
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2010, 09:25:42 от VS »

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1141 : 10 Июнь 2010, 09:47:31 »
привет, у меня в добавок к старой проблеме с приборкой новая появилась.... :((
не работает парктроник:((  как я могу его продиагностировать  причем что интересно, он перестал постепенно работать за один день.. то включался писк через раз... то под конец дня вообщя пищал умирая.. тихо и мало.... а сейчас вообще и не пищит и не загорается в зеркале метраж.... :((((   такое ощущение что концевик какой то отошел.  (ну это если переводить на строительный манер. )

как выяснить какой предохранитель за парктроник отвечает?   
Я так понимаю у тебя нештатный.
Надо проверить место соединения парктроника с лампочкой З.Х, это скорее всего около заднего фонаря и где то там же проводок массы от парктроника, предохранителей как правило нет.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1142 : 10 Июнь 2010, 09:49:17 »
Добрый день!
Подскажите, что может быть такое с машиной (окта 1,8т дсг):
Немного потряхивает при движении от 20 км в час, при наборе скорости потряхивание учащается и после 100 превращается в мелкую дрожь. Балансировка и давление по кругу - в норме, расход - в норме, подвеска не стучит, ямки переезжает довольно мягко и без громыханий.
Может ли это быть двигатель? скажем, сбилась регулировка и его вибрация идет на весь кузов...или все же дсг начинает гадствовать?
Возможно какая то подушка, двигателя или КПП. Это надо смотреть, так не скажешь точно.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

VS

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1143 : 10 Июнь 2010, 10:15:36 »
Добрый день!
Подскажите, что может быть такое с машиной (окта 1,8т дсг):
Немного потряхивает при движении от 20 км в час, при наборе скорости потряхивание учащается и после 100 превращается в мелкую дрожь. Балансировка и давление по кругу - в норме, расход - в норме, подвеска не стучит, ямки переезжает довольно мягко и без громыханий.
Может ли это быть двигатель? скажем, сбилась регулировка и его вибрация идет на весь кузов...или все же дсг начинает гадствовать?
Возможно какая то подушка, двигателя или КПП. Это надо смотреть, так не скажешь точно.
Спасибо, значит мыслил я в верном направлении.
Не хотел я к дилерам ехать, но придется.

SDV

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1144 : 10 Июнь 2010, 18:43:59 »
Добрый вечер! Вчера обратил внимание, что левая фара светит "под ноги". Корректор работает, но в меньшем диапазоне чем правая. Снял крышку фары, имеется ощутимый люфт внутренней части фары (отражатель наклонен вниз). Вопрос: что это может быть и что делать?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1145 : 10 Июнь 2010, 23:33:44 »
Добрый вечер! Вчера обратил внимание, что левая фара светит "под ноги". Корректор работает, но в меньшем диапазоне чем правая. Снял крышку фары, имеется ощутимый люфт внутренней части фары (отражатель наклонен вниз). Вопрос: что это может быть и что делать?
  Для начала проверить люфт в другой фаре, он там должен быть небольшой.
 Если люфт в этой больше, то возможно отражатель выскочил из крепежа, попробовать установить на место, но наверняка придется для этого снять фару.
Может кто то покрутил регулировку? Может лампочка стоит не в гнезде и светит пучок неправильно?
 
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

SDV

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1146 : 11 Июнь 2010, 07:13:23 »
Во второй фаре люфт отсутствует, или совсем  мизерный. Лампочка в гнезде, но фару чисто теоретически моги покрутить... Сегодня сниму и буду смотреть отражатель! Спасибо за совет! ;)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1147 : 11 Июнь 2010, 09:35:52 »
 Отражатель стоит на таких шариках как бы, один от регулировочного винта, внизу может быть пружинка, и еще есть упорный шарик, я как то вставляя лампочку сильно нажал и выскочил отражатель, снял фару и сделав проволкой петлю, насадил на место и все хорошо.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Fisher

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1148 : 12 Июнь 2010, 10:04:43 »
Валера, приветствую.

Есть Проблемка.
На машине жены ( opel corsa) что-то случилось с рулевым управлением.
Раньше руль был тугой и поворачивался на небольшой угол,, а сегодня можно крутить до ограничителя чуть ли не целый оборот  :o
Да и на месте как-то болтается....

Компьютер ошибку не выдаёт.

Что это может быть ? 

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1149 : 13 Июнь 2010, 12:51:08 »
Валера, приветствую.

Есть Проблемка.
На машине жены ( opel corsa) что-то случилось с рулевым управлением.
Раньше руль был тугой и поворачивался на небольшой угол,, а сегодня можно крутить до ограничителя чуть ли не целый оборот  :o
Да и на месте как-то болтается....

Компьютер ошибку не выдаёт.

Что это может быть ? 
Если не найдешь кто посмотрит звони после праздников. Посмотрим.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1150 : 18 Июнь 2010, 21:32:08 »
Валер, такой вопрос.

Стал замечать что по утрам, на холодную двигатель немного потряхивает, по машине пробегает дрожь, недолго, на пару сек, но с постоянной частотой. Ее можно сравнить с выжимающей стиральной машиной на высоких оборотах (если руку положить сверху).
Что это? Пропуски зажигания из-за свечей/проводов? На горячем двигателе таких явлений не замечено.

Заранее спасибо за ответ.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн sergiovv

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1151 : 19 Июнь 2010, 14:05:51 »
Это уже скорее проблемма карбюратора, начинай с трамблера, если люфта нет, тогда смотрим дальше.
Трамблёр в норме - замена крышки. Свечи в норме. Топливный фильтр менял месяц назад с заменой масла и воздушного фильтра. Пробывал поменять заправку.
Похоже с топливной системой или с моноинжектором чего-то не то.
Как почистить моноинжектор самому? Есть какая то последовательность или правило?
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2010, 14:31:07 от sergiovv »

Оффлайн procter

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1152 : 19 Июнь 2010, 19:24:27 »
Здравствуйте Валера.
Подскажите пожалуйста, машина (тур), при повороте руля в левую сторону слышен посторонний легкий как будто скрежет , а в правую сторону  все тихо.Попросил покрутить руль ,а сам послушал под капотом ,все тихо, а с салона слышимость есть .И еще при езде при попадании в ямки отдает  немного в руль. Ваше мнение ?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1153 : 21 Июнь 2010, 10:11:17 »
Валер, такой вопрос.

Стал замечать что по утрам, на холодную двигатель немного потряхивает, по машине пробегает дрожь, недолго, на пару сек, но с постоянной частотой. Ее можно сравнить с выжимающей стиральной машиной на высоких оборотах (если руку положить сверху).
Что это? Пропуски зажигания из-за свечей/проводов? На горячем двигателе таких явлений не замечено.

Заранее спасибо за ответ.
Скорее от влажности, пробивает провода. Либо свечи очень старые.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1154 : 21 Июнь 2010, 10:15:23 »
Это уже скорее проблемма карбюратора, начинай с трамблера, если люфта нет, тогда смотрим дальше.
Трамблёр в норме - замена крышки. Свечи в норме. Топливный фильтр менял месяц назад с заменой масла и воздушного фильтра. Пробывал поменять заправку.
Похоже с топливной системой или с моноинжектором чего-то не то.
Как почистить моноинжектор самому? Есть какая то последовательность или правило?
Снять, промыть, продуть сжатым воздухом, проверить (поменять) уплотнения.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия