• 27 Апрель 2024, 19:37:40
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686710 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1155 : 21 Июнь 2010, 10:17:22 »
Здравствуйте Валера.
Подскажите пожалуйста, машина (тур), при повороте руля в левую сторону слышен посторонний легкий как будто скрежет , а в правую сторону  все тихо.Попросил покрутить руль ,а сам послушал под капотом ,все тихо, а с салона слышимость есть .И еще при езде при попадании в ямки отдает  немного в руль. Ваше мнение ?
Надо проверить опорный подшипник, шаровую и рулевой наконечник слева.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн belika

  • Лучшая аватарка 2009
  • Мастер Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пусть как сейчас будет всегда Люблю тебя
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1156 : 21 Июнь 2010, 13:29:17 »
Валерий здравствуйте! Подскажите пожалуйста: вчера стала опускать стекло электр. стеклоподъемником , оно шло вниз со скрипо-скрежетом, а на верх не поднялось . Дотянули вручную.  Вечером приехала домой смотрю стекло опустилось , правда не на много, стеклоподъемник  стекло не поднимает ,  пришлось поднимать опять вручную стекло и по старинки подкладывать бумажку , чтобы оно не опускалось. У меня вопрос - это стеклоподъемник накрылся или что-то с электрикой. Спасибо.
Octavia Tour A4 => Волга 31105 => Jeep GCH => Octavia A5 FL

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1157 : 21 Июнь 2010, 15:05:20 »
Валерий здравствуйте! Подскажите пожалуйста: вчера стала опускать стекло электр. стеклоподъемником , оно шло вниз со скрипо-скрежетом, а на верх не поднялось . Дотянули вручную.  Вечером приехала домой смотрю стекло опустилось , правда не на много, стеклоподъемник  стекло не поднимает ,  пришлось поднимать опять вручную стекло и по старинки подкладывать бумажку , чтобы оно не опускалось. У меня вопрос - это стеклоподъемник накрылся или что-то с электрикой. Спасибо.
Это 100% стеклоподьемник, лопнул трос. Под двухлетнюю гарантию попадает точно, а вот под третий год, это вопрос к дилеру, если пошлют, значит будет ясно что третий год фикция.  ???
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн belika

  • Лучшая аватарка 2009
  • Мастер Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пусть как сейчас будет всегда Люблю тебя
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1158 : 21 Июнь 2010, 15:33:45 »
Спасибо большое за ответ. :)  Вот сейчас и посмотрим на 3 год салонной гарантии. Вопрос уже висит на ветке офиц. дилера >:(
Octavia Tour A4 => Волга 31105 => Jeep GCH => Octavia A5 FL

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1159 : 21 Июнь 2010, 16:04:10 »
Спасибо большое за ответ. :)  Вот сейчас и посмотрим на 3 год салонной гарантии. Вопрос уже висит на ветке офиц. дилера >:(
Надо читать условия 3-го года гарантии . Там все прописанно .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн belika

  • Лучшая аватарка 2009
  • Мастер Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пусть как сейчас будет всегда Люблю тебя
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1160 : 21 Июнь 2010, 16:24:15 »
У меня договор дома , а сейчас я на работе. Про двиг. помню, коробку тоже. Остальные запчасти нет. Я так понимаю эл. стеклопод. туда не входят?  :'( :'( :'(
Octavia Tour A4 => Волга 31105 => Jeep GCH => Octavia A5 FL

Рохо

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1161 : 21 Июнь 2010, 19:01:49 »
Дорогой Валера! Уже не секрет, что по моей "ласточке" можно студентов - технарей учить...То, что сегодня всплыло в очередной раз, заставляет меня принять одно из решений:
-повешаться;
-сжечь авто и испытать минуту счастья от сей вендетты;
-купить долю в Гриффине и там же прописаться;
- др. варианты
Валер, я не буду спрашивать, какой из вышеперечисленных вариантов с твоей точки зрения подходит для меня больше всего (думаю, ты посоветуешь первый :D), но все же хочу услышать твое авторитетнейшее мнение по следующему:
еду я сегодня и вдруг: скрип из под левого переднего колеса, да так, пилять, что музыку в салоне заглушил. Признаюсь, такая беда вылезает с периодичностью раз на 1000 км.....Остановился, поехал - опять скрежет...Сдал на пару метров назад, потом вперед - все, скрежет прошел...Заехал в ближайший сервис, подняли, покрутили колесо - никаких симптомов эта железная корова не выдает.
Машина не прошла и 20 000 км (!!!!!!!!!!!) >:D
P/S Сцуко, кто собирал эту машину, если вы ща читаете это сообщение - убью! >:D

Оффлайн belika

  • Лучшая аватарка 2009
  • Мастер Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пусть как сейчас будет всегда Люблю тебя
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1162 : 21 Июнь 2010, 19:28:20 »
Вот ответ дилера
 RAV
Представитель дилера SkodaAuto
Юный Шкодавод

 Offline

Сообщений: 29


    Re: Дилер Автоцентр на Хасанской.Вопросы и ответы оф.представителя. Отзывы по работе
« Ответ #216 : Сегодня в 18:31:13 »   

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата: belika от Сегодня в 17:57:53
Цитата: RAV от Сегодня в 17:47:12
Цитата: belika от Сегодня в 14:18:51
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста попадает ли  электрич. стеклоподъемник под доп. год (3) салонной гарантии. Спасибо.

Здравствуйте belika.
Предварительно необходимо провести диагностику у нас в автоцентре.
Только по результатам диагностики инж. по гарантии сможет дать ответ.
Предварительно необходимо записаться по тел 326-26-79


Стоимость диагностики 750 рублей. Смысла в ней не вижу, так как знаю на 100% что вопрос весь в эл. стеклопдъемнике. Поэтому прошу Вас ответить на конкретно поставленый вопрос.

На эл. стеклоподъемник 3 год гарантии салона не распространяется, но возможна гарантийная поддержка завода в индивидуальных случаях.

 
Octavia Tour A4 => Волга 31105 => Jeep GCH => Octavia A5 FL

Оффлайн belika

  • Лучшая аватарка 2009
  • Мастер Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пусть как сейчас будет всегда Люблю тебя
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1163 : 21 Июнь 2010, 19:30:23 »
Это пролет? И что такое инд. случай? :o
Octavia Tour A4 => Волга 31105 => Jeep GCH => Octavia A5 FL

Оффлайн procter

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1164 : 21 Июнь 2010, 19:47:08 »
Здравствуйте Валера.
Подскажите пожалуйста, машина (тур), при повороте руля в левую сторону слышен посторонний легкий как будто скрежет , а в правую сторону  все тихо.Попросил покрутить руль ,а сам послушал под капотом ,все тихо, а с салона слышимость есть .И еще при езде при попадании в ямки отдает  немного в руль. Ваше мнение ?
Надо проверить опорный подшипник, шаровую и рулевой наконечник слева.
Спасибо за совет.Не подскажете толковых людей чтобы посмотрели машину.

Оффлайн belika

  • Лучшая аватарка 2009
  • Мастер Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пусть как сейчас будет всегда Люблю тебя
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1165 : 21 Июнь 2010, 20:03:43 »
Валерий здравствуйте! Подскажите пожалуйста: вчера стала опускать стекло электр. стеклоподъемником , оно шло вниз со скрипо-скрежетом, а на верх не поднялось . Дотянули вручную.  Вечером приехала домой смотрю стекло опустилось , правда не на много, стеклоподъемник  стекло не поднимает ,  пришлось поднимать опять вручную стекло и по старинки подкладывать бумажку , чтобы оно не опускалось. У меня вопрос - это стеклоподъемник накрылся или что-то с электрикой. Спасибо.
Это 100% стеклоподьемник, лопнул трос. Под двухлетнюю гарантию попадает точно, а вот под третий год, это вопрос к дилеру, если пошлют, значит будет ясно что третий год фикция.  ???
Валера , подскажите а моторчик нужен или нет?
Octavia Tour A4 => Волга 31105 => Jeep GCH => Octavia A5 FL

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1166 : 21 Июнь 2010, 21:03:40 »
 Завалили.  :D
 По порядку.
 Рохо, расслабься этот скрип попадание камушков в суппорт, правильное решение сдать назад и вперед, редко кто догадывается.  ;D
 Я предложу тебе другой вариант. Построй свой автосервис и обслуживай машину в нем, только правда придется периодически слесарей увольнять за косяки.
 Кстати из тех машин на которых ездил и которые вижу вокруг, почему то у всех есть косяки.
Назовите хоть одну которая не сломается, за 100тыщ пробега. (отвечать не надо, в Россию такую машину не привезут) Ладно это все лирика.


Это пролет? И что такое инд. случай? :o
Думаю если у вас прошел только месяц третьего года, ездите к ним часто на ТО, то индивидуально положительный клиент, можно пойти на встречу, а если прошло уже более полусрока и ездите на ТО раз в год, то нафиг им такой клиент.
 Вот это думаю и называется у нас индивидуальный подход.


procter
 К сожалению ничего вам не могу подсказать.
 Приезжайте на встречу, там советчиков достаточно.

Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Рохо

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1167 : 21 Июнь 2010, 21:13:01 »
Валера! ОГРОМНЕЙШЕЕ ТЕБЕ СПАСИБО! :)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1168 : 21 Июнь 2010, 21:45:36 »
Валера , подскажите а моторчик нужен или нет?
Раз скрипит, значит мотор не нужен.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1169 : 21 Июнь 2010, 21:46:34 »
Валера! ОГРОМНЕЙШЕЕ ТЕБЕ СПАСИБО! :)
Да пока не за что.   ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия