• 27 Апрель 2024, 18:34:59
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686708 раз)

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1170 : 21 Июнь 2010, 22:18:44 »
Валер, такой вопрос.

Стал замечать что по утрам, на холодную двигатель немного потряхивает, по машине пробегает дрожь, недолго, на пару сек, но с постоянной частотой. Ее можно сравнить с выжимающей стиральной машиной на высоких оборотах (если руку положить сверху).
Что это? Пропуски зажигания из-за свечей/проводов? На горячем двигателе таких явлений не замечено.

Заранее спасибо за ответ.
Скорее от влажности, пробивает провода. Либо свечи очень старые.

Свечи менял 16 тыс назад.Будет время сниму и почищу свечи. Что с проводами то делать?
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1171 : 22 Июнь 2010, 09:30:12 »
 Проверить на пробой. Загони в темноту, попрыскай на них водой из распылителя, если хреновые и пробивают, сразу увидишь.
Либо от обратного, балончик удалителя влаги, опрыскай им провода, катушку и если не повторится, значит дело в них.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн belika

  • Лучшая аватарка 2009
  • Мастер Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пусть как сейчас будет всегда Люблю тебя
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1172 : 22 Июнь 2010, 10:08:57 »
Валера подскажите еще раз  пожалуйста. Я правильно поняла - мне нужна только трапеция стеклоподъемника, без моторчика. Спасибо.
Octavia Tour A4 => Волга 31105 => Jeep GCH => Octavia A5 FL

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1173 : 22 Июнь 2010, 10:15:17 »
Валера подскажите еще раз  пожалуйста. Я правильно поняла - мне нужна только трапеция стеклоподъемника, без моторчика. Спасибо.
Кнопку нажимаешь там скрипит, а стекло на месте?
 Да только трапеция, хочешь разберу и покажу. Только придется приехать в Шушары.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн belika

  • Лучшая аватарка 2009
  • Мастер Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пусть как сейчас будет всегда Люблю тебя
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1174 : 22 Июнь 2010, 11:18:33 »
Валера спасибо огромное  :) я Вам личку написала :)
Octavia Tour A4 => Волга 31105 => Jeep GCH => Octavia A5 FL

Вовик

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1175 : 22 Июнь 2010, 15:35:35 »
Вот еще один презент Валере



« Последнее редактирование: 22 Июнь 2010, 17:40:54 от Вовик »

Оффлайн Vovan

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1176 : 23 Июнь 2010, 02:25:23 »
Такой вопрос. Машине два года . Надо обязательно ( например во время 2-го  ТО) или нет менять тормозную жидкость. Я имею ввиду, что менять рекомендуется каждые два года, но учитывая шанс попасть на хорошего мастера или не очень, возникает желание хотя-бы на год или еще два отложить это мероприятие. В осенне-зимний период по слякоти стараюсь не ездить. Да и так режим эксплуатации - щадящий. :) :) :)

Оффлайн ВаняСПб

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1177 : 23 Июнь 2010, 09:23:44 »
Хочу установить парктроник своими силами (можно не штатный). Кто нибуть делал это мероприятие на своей шкоде А5????

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1178 : 23 Июнь 2010, 10:24:41 »
Такой вопрос. Машине два года . Надо обязательно ( например во время 2-го  ТО) или нет менять тормозную жидкость. Я имею ввиду, что менять рекомендуется каждые два года, но учитывая шанс попасть на хорошего мастера или не очень, возникает желание хотя-бы на год или еще два отложить это мероприятие. В осенне-зимний период по слякоти стараюсь не ездить. Да и так режим эксплуатации - щадящий. :) :) :)
Можно и через три и четыре года поменять, ничего страшного не будет. Но все таки лучше делать замену хотя бы частичную через два года.
 Для этого необходимо купить тормозуху ДОТ 4 лучше импортную, откачать из бачка жидкость, (можно клизьмой), не до дна, что бы непопал воздух в отверстия. После чего залить свежую. На все про все минут 20 хватит, наливать медленно и прежде чем ехать и нажимать на тормоз дать постоять, что бы не было пузырьков.
Таким образом сменим около 50-60% жидкости, вполне достаточно. Перемешается она сама со старой.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1179 : 23 Июнь 2010, 11:30:27 »
Хочу установить парктроник своими силами (можно не штатный). Кто нибуть делал это мероприятие на своей шкоде А5????
Вроде делал. Там возможна проблемма из-за опроса лампочек, парктроник (парк мастер по крайней мере) дает сбой надо впаивать диод и конденсатор.
 
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Vovan

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1180 : 23 Июнь 2010, 21:16:46 »
Такой вопрос. Машине два года . Надо обязательно ( например во время 2-го  ТО) или нет менять тормозную жидкость. Я имею ввиду, что менять рекомендуется каждые два года, но учитывая шанс попасть на хорошего мастера или не очень, возникает желание хотя-бы на год или еще два отложить это мероприятие. В осенне-зимний период по слякоти стараюсь не ездить. Да и так режим эксплуатации - щадящий. :) :) :)
Можно и через три и четыре года поменять, ничего страшного не будет. Но все таки лучше делать замену хотя бы частичную через два года.
 Для этого необходимо купить тормозуху ДОТ 4 лучше импортную, откачать из бачка жидкость, (можно клизьмой), не до дна, что бы непопал воздух в отверстия. После чего залить свежую. На все про все минут 20 хватит, наливать медленно и прежде чем ехать и нажимать на тормоз дать постоять, что бы не было пузырьков.
Таким образом сменим около 50-60% жидкости, вполне достаточно. Перемешается она сама со старой.
Большое спасибо :) :) :)

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1181 : 24 Июнь 2010, 02:59:36 »
При езде по ямкам стало что-то постукивать в подвеске. Пробег 63 тыс, Fabia 2003 г.в. Где посоветуете диагностировать? При покупке делал осмотр машины и говорили, что возможно придется менять со временем стойки стабилизатора. Это оно?
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1182 : 24 Июнь 2010, 10:30:31 »
При езде по ямкам стало что-то постукивать в подвеске. Пробег 63 тыс, Fabia 2003 г.в. Где посоветуете диагностировать? При покупке делал осмотр машины и говорили, что возможно придется менять со временем стойки стабилизатора. Это оно?
В подвеске много деталей и стучать может что угодно, Чаще конечно стучат стойки. Где диагностировать я незнаю, потому что сам никуда не обращаюсь.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1183 : 28 Июнь 2010, 20:46:55 »
Валера ,  диагностика показала пропуски зажигания в 1 цилиндре ( это я всё про расколбас на ХХ ...  :) ) .Свечи в идеальном состоянии - только в 1 горшке как-то не очень выглядит .
Менять катушку зажигания ??

И ещё - сегодня ,  после конкретного расколбаса на ХХ машина выдала "Чек" ,  стрелка указателя температуры поползла вверх ( после выключения зажигания стрелка вернулась в норму) ,  от пл. Ал. Невского до пл. Восстания ехал в режиме "тапка в пол - скорость 20км/ч" ,  после этого поехал на диагностику ( машина уже работала абсолютно нормально ,  только "Чек" продолжал гореть) - ошибка датчика температуры ОЖ ,  всё потёрли ,  всё работает нормально .

Что думать ?
Стоит датчик заказывать или подождать повторения балета ?
Что могу запороть ?  :-[
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1184 : 28 Июнь 2010, 21:35:50 »
 Лучше катушку посмотреть, датчик мог просто дать сбой из-за неправильной работы двигателя.
Диагностика больше ничего не показывает, комп позволяет отключать катушки во время диагностики?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия