• 27 Апрель 2024, 22:03:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686726 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1185 : 28 Июнь 2010, 22:11:27 »
Лучше катушку посмотреть, датчик мог просто дать сбой из-за неправильной работы двигателя.

Вот я тоже к этой мысли склоняюсь ...


Диагностика больше ничего не показывает, комп позволяет отключать катушки во время диагностики?
Была ещё ошибка от датчика скорости - судя по дате - лет сто назад .  :)

По компу не знаю ,  особо времени не было на полноценную диагностику - только продиагностировали и потёрли ошибки да погоняли двигатель на разных режимах - пытались спровоцировать появление ошибки .

Думаю , чуть позже сделаю всё "поподробнее" ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн EvgeniG

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 134
  • К хорошему быстро привыкаешь!
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1186 : 29 Июнь 2010, 12:51:38 »
Добрый день, Валера! Такой вопрос: Авто - Фабия Нью, двигатель 1,4 BXW, пробег 23000км.Появился посторонний шум в моторном отсеке, т.е. все как обычно: шелестят клапана, шуршит ремень ГРМ, но + к этому непонятный рокот как у дизеля слева со стороны ремней.Возможно придираюсь, но первый раз с таким столкнулся.Сделана шумка и мотора вообще не слышно, в салоне слышен только этот рокот, раздражает.Записался на сервис, но хотелось бы знать, что это может быть?

Оффлайн Vachet

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1187 : 29 Июнь 2010, 14:14:14 »
Привет, Валера!
такой вопрос: когда машина долго простоит на солнце в жаркую погоду, то минут через 5 после начала движения начинают "щелкать" приводы центрального замка. После того, как температура в салоне машины понижается (минут через 10 примерно), все прекращается. Если попытаться "пощелкать" кнопкой "открыть/закрыть", то через несколько итераций ЦЗ кнопкой не закрыть. Спустя какое-то время, кнопка работает вновь...
Что это может быть? Понимаю, что лучшим выходом было бы оставить машину на диагностику, но надо оставлять машину в жаркую погоду "париться" у дилера... В общем, геморройно несколько...В принципе, можно было бы "забить" на это, но предпочитаю стоять в пробках с закрытыми дверьми...
 Как ты думаешь, что это может быть?

P.S. Опция закрытия Ц.З при достижении скорость 20 км/ч активирована.

Спасибо! :)
  • Рафик

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1188 : 29 Июнь 2010, 15:47:32 »
Короче ,  эта падла продолжает мне мозг разрушать . >:D
Сегодня поползла вверх стрелка температуры ,  после того ,  как проеду какое-то расстояние на скорости от 60км/ч , всё приходит в относительную норму .
Полз в пробке - доходила почти до верхнего сектора .
Периодически отрубало кондей и из "климата" начинало жарить .

Антифриз в норме ,  радиатор чист ,  все патрубки на месте ,  вентилятор включаеться ( кстати - он  ,  случаем,  не мог начать включаться позже после того,  как потёрли ошибку датчика температуры ?? ) - что делать   :bc: ??
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1189 : 29 Июнь 2010, 16:11:09 »
Добрый день, Валера! Такой вопрос: Авто - Фабия Нью, двигатель 1,4 BXW, пробег 23000км.Появился посторонний шум в моторном отсеке, т.е. все как обычно: шелестят клапана, шуршит ремень ГРМ, но + к этому непонятный рокот как у дизеля слева со стороны ремней.Возможно придираюсь, но первый раз с таким столкнулся.Сделана шумка и мотора вообще не слышно, в салоне слышен только этот рокот, раздражает.Записался на сервис, но хотелось бы знать, что это может быть?
Мне тоже надо слушать, а если на вскидку, то ролик натяжителя.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1190 : 29 Июнь 2010, 16:14:13 »
Привет, Валера!
такой вопрос: когда машина долго простоит на солнце в жаркую погоду, то минут через 5 после начала движения начинают "щелкать" приводы центрального замка. После того, как температура в салоне машины понижается (минут через 10 примерно), все прекращается. Если попытаться "пощелкать" кнопкой "открыть/закрыть", то через несколько итераций ЦЗ кнопкой не закрыть. Спустя какое-то время, кнопка работает вновь...
Что это может быть? Понимаю, что лучшим выходом было бы оставить машину на диагностику, но надо оставлять машину в жаркую погоду "париться" у дилера... В общем, геморройно несколько...В принципе, можно было бы "забить" на это, но предпочитаю стоять в пробках с закрытыми дверьми...
 Как ты думаешь, что это может быть?

P.S. Опция закрытия Ц.З при достижении скорость 20 км/ч активирована.

Спасибо! :)
Имеет место заедание одной из тяг, скорее водительской двери, двери разбирали?
 Попробуй просто когда завел, закрой вручную.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1191 : 29 Июнь 2010, 16:20:26 »
 Илья надо опять на диагностику. И снова проверить датчик, а пока проверь соединения датчика, посмотри датчик на радиаторе.
 Либо подьедь завтра, я возьму комп и шнурки, попробуем проверить. Я на 100% не уверен, но может подойдет к твоей. Корейцев и японцев некоторых читает, наши читает все, что то из америки и европу частично.
 Либо привезу на встречу.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1192 : 29 Июнь 2010, 16:36:03 »

 Либо подьедь завтра, я возьму комп и шнурки, попробуем проверить. Я на 100% не уверен, но может подойдет к твоей.
Подъеду завтра во втрой половине дня ,  предварительно отзвонюсь .

Совсем мне не нравиться эта галиматья ... :(
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Vachet

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1193 : 29 Июнь 2010, 16:36:57 »
Привет, Валера!
такой вопрос: когда машина долго простоит на солнце в жаркую погоду, то минут через 5 после начала движения начинают "щелкать" приводы центрального замка. После того, как температура в салоне машины понижается (минут через 10 примерно), все прекращается. Если попытаться "пощелкать" кнопкой "открыть/закрыть", то через несколько итераций ЦЗ кнопкой не закрыть. Спустя какое-то время, кнопка работает вновь...
Что это может быть? Понимаю, что лучшим выходом было бы оставить машину на диагностику, но надо оставлять машину в жаркую погоду "париться" у дилера... В общем, геморройно несколько...В принципе, можно было бы "забить" на это, но предпочитаю стоять в пробках с закрытыми дверьми...
 Как ты думаешь, что это может быть?

P.S. Опция закрытия Ц.З при достижении скорость 20 км/ч активирована.

Спасибо! :)
Имеет место заедание одной из тяг, скорее водительской двери, двери разбирали?
 Попробуй просто когда завел, закрой вручную.
Валера, двери никто не разбирал... По крайней мере, мне об этом ничего не известно.
я пробовал закрывать ЦЗ кнопкой, после того, как заводил машину. Но затем все равно через некоторое время начинается щелканье активаторов ЦЗ на жаре...
И еще одно интересное наблюдение: если раньше (до этой неполадки) я сначала закрывал ЦЗ, а затем заводил машину, то ЦЗ открывался при повороте ключа зажигания во второе положение. Теперь же это происходит далеко не всегда... То есть какой-то глюк контроллера или чего-то в этом роде...
  • Рафик

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1194 : 29 Июнь 2010, 17:51:00 »
Валера, двери никто не разбирал... По крайней мере, мне об этом ничего не известно.
я пробовал закрывать ЦЗ кнопкой, после того, как заводил машину. Но затем все равно через некоторое время начинается щелканье активаторов ЦЗ на жаре...
И еще одно интересное наблюдение: если раньше (до этой неполадки) я сначала закрывал ЦЗ, а затем заводил машину, то ЦЗ открывался при повороте ключа зажигания во второе положение. Теперь же это происходит далеко не всегда... То есть какой-то глюк контроллера или чего-то в этом роде...
как вариант сдыхает водительский замок, по крайней мере у меня были схожие симптомы.



Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1195 : 29 Июнь 2010, 20:02:07 »
 Боюсь без диагностики не обойдейшся. :(
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1196 : 29 Июнь 2010, 22:48:43 »
Добрый день, Валера! Такой вопрос: Авто - Фабия Нью, двигатель 1,4 BXW, пробег 23000км.Появился посторонний шум в моторном отсеке, т.е. все как обычно: шелестят клапана, шуршит ремень ГРМ, но + к этому непонятный рокот как у дизеля слева со стороны ремней.Возможно придираюсь, но первый раз с таким столкнулся.Сделана шумка и мотора вообще не слышно, в салоне слышен только этот рокот, раздражает.Записался на сервис, но хотелось бы знать, что это может быть?
Мне тоже надо слушать, а если на вскидку, то ролик натяжителя.

Вот и у меня такая беда.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн SAM

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1197 : 01 Июль 2010, 14:48:32 »
Еще один поклон тебе Гуру. :)

Сегодня заметил такую неприятность :(
С включенным кондиционером машина подбрасывает обороты до 1000 (ну это она так почти всегда делала, нестрашно) так сегодня появился странный звук, вылезает он когда выполняются следующие условия - вкл. кондер + обороты 1000 + коробка на Drive + Тормоз выжат =  звук напоминает скрежет чего-то вращающегося (что не удивительно).  в пробке медленно полз

есть подозрения?  :(

Fabia 2 1.6 АКПП 
- Наши люди в булочную на такси не ездят! (с) Бриллиантовая рука

Оффлайн sergiovv

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1198 : 02 Июль 2010, 00:59:34 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
тогда смотрим дальше.
Трамблёр в норме - замена крышки. Свечи в норме. Топливный фильтр менял месяц назад с заменой масла и воздушного фильтра. Пробывал поменять заправку.
Похоже с топливной системой или с моноинжектором чего-то не то.
Как почистить моноинжектор самому? Есть какая то последовательность или правило?
Снять, промыть, продуть сжатым воздухом, проверить (поменять) уплотнения.
Был сегодня у одного чела,по его мнению чего то с бензонасосом, т.к. снимая шланг  подачи топлива он оказался не под давлением, подсоединив к шлангу манометр повенув ключ зажигания манометр показал 0,2 атмосферы ( по его мнению должно быть 2,5 ) . Следовательно вопрос -
какое должно быть давление ?
ремонтнопригодным ли являестся бензонасос?
Или только замена решит вопрос ? ( по вину код 6U0 919 051 B)
Заранее благодарю за ответ.
С ув. Сергей.


AMG: Учимся цитировать!
« Последнее редактирование: 02 Июль 2010, 15:35:40 от AMG »

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1199 : 02 Июль 2010, 10:12:16 »
Сегодня заметил такую неприятность С включенным кондиционером машина подбрасывает обороты до 1000 (ну это она так почти всегда делала, нестрашно) так сегодня появился странный звук, вылезает он когда выполняются следующие условия - вкл. кондер + обороты 1000 + коробка на Drive + Тормоз выжат =  звук напоминает скрежет чего-то вращающегося (что не удивительно).  в пробке медленно полз
есть подозрения? 
Fabia 2 1.6 АКПП 
То что обороты поднимает до 1000, это нормально.
 Есть подозрения на подшипник генератора.
 Если при этом пробовать включать и выключать фары или обогревы?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия