• 27 Апрель 2024, 17:07:43
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686697 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1200 : 02 Июль 2010, 10:17:33 »
  Был сегодня у одного чела,по его мнению чего то с бензонасосом, т.к. снимая шланг  подачи топлива он оказался не под давлением, подсоединив к шлангу манометр повенув ключ зажигания манометр показал 0,2 атмосферы ( по его мнению должно быть 2,5 ) . Следовательно вопрос - какое должно быть давление ?
ремонтнопригодным ли являестся бензонасос?
Или только замена решит вопрос ? ( по вину код 6U0 919 051 B)
Заранее благодарю за ответ.
С ув. Сергей.
Бензонасос должен создавать давление не менее 2.5, и в топливопроводе давление должно быть всегда, если насос не создает нормального давления, то машине элементарно не хватит топлива для нормальной работы.
Бензонасос не ремонтопригоден, только замена.
 Давление проверяли до топливного фильтра или после?
 Надо проверить на выходе до фильтра, возможно проблемма в фильтре.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн sergiovv

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1201 : 02 Июль 2010, 12:51:45 »
Приветствую,Валера!
Проверяли давление после фильтра, согласен проверю после его, отпишу
С ув. Сергей.

Оффлайн SAM

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1202 : 02 Июль 2010, 14:30:16 »
То что обороты поднимает до 1000, это нормально.
 Есть подозрения на подшипник генератора.
 Если при этом пробовать включать и выключать фары или обогревы?

Попробую, Спасибо!
- Наши люди в булочную на такси не ездят! (с) Бриллиантовая рука

Julietta*

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1203 : 02 Июль 2010, 18:35:36 »
Вопрос следуюший: как часто нужно заправлять кондиционер? и как вообще понять когда нужно его заправлять?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1204 : 03 Июль 2010, 22:40:33 »
Вопрос следуюший: как часто нужно заправлять кондиционер? и как вообще понять когда нужно его заправлять?
Кондиционер не требует подзарядки на протяжении многих лет при условии правильной эксплуатации. Если вам кажется что кондиционер недостачочно охлаждает салон,то можно сьездить на диагностику.
 Но прежде вы должны понять, что он действительно не холодит. Салонный фильтр должен быть чистым, бывает что его надо менять чаще регламента, учитывая, что в Питере цвели тополя, езда за город по пыльным дорогам, фильтр забивается очень быстро. Далее включаем печку на 2 обороты, включаем кондиционер, ( чуствуется включения кондея на двигателе) заслонку на синию зону в упор, направляем воздух в центральные сопла прислоняем руку и ждем минуту-две, если воздух остывает и начинает холодить, значит все в порядке. Если фильтр меняем только на ТО, то включаем рециркуляцию, при этом воздух берется из салона и состояние фильтра роли не играет.
 Поднимаем капот смотрим где трубки кондея, при нормальной работе одна будет холодной, другая теплой. Если температура примерно одинакова, то придется ехать на диагностику.
  Не старайтесь остудить салон на 3 и 4 скорости, быстрее не получится, можно кратковременно включить большие обороты,открыть окна или двери и примерно через минуту перейти на 2 скорость, закрыть плотно окна и двери.

Еще такой нюанс, при нормальной работе установки под машиной образуется лужа воды и чем выше температура за окном, тем воды больше. Это тоже говорит о нормальной работе кондиционера.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1205 : 03 Июль 2010, 23:38:43 »
Валер, ни разу у себя под туром не видел лужи конденсата от кондея, хотя все работает... почему?
пысы: и что такое правильная эксплуатация кондиционера?
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Саид 47RUS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1206 : 04 Июль 2010, 14:37:38 »
Вопрос следуюший: как часто нужно заправлять кондиционер? и как вообще понять когда нужно его заправлять?
У меня при утечке хладагента  насос кондея стал гудеть

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1207 : 05 Июль 2010, 02:48:29 »
Заметил, что при включении обдува на 2-3-4 скоростях слышен свист в районе бардачка. Что это может означать?
При включении рециркуляции свист пропадает.
Забился салонный фильтр??



Julietta*

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1208 : 05 Июль 2010, 10:45:37 »
Спасибо за ответ, все очень понятно  :)

Возник еще один вопрос: горит servis oil порядка 30сек. при заводе машины. Масло меняла месяц назад, сунулась проверить...а его там нет  :o долила (это было вчера) сегодня с утра проверяла, все ок...оно никуда не убежало. С картером все ок,  НО есть подтеки в районе гнезда щупа, но сам щуп чистый.  В чем может быть проблема?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1209 : 05 Июль 2010, 13:59:47 »
Заметил, что при включении обдува на 2-3-4 скоростях слышен свист в районе бардачка. Что это может означать?
При включении рециркуляции свист пропадает.
Забился салонный фильтр??
Проверь фильтр.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1210 : 05 Июль 2010, 14:03:51 »
Спасибо за ответ, все очень понятно  :)

Возник еще один вопрос: горит servis oil порядка 30сек. при заводе машины. Масло меняла месяц назад, сунулась проверить...а его там нет  :o долила (это было вчера) сегодня с утра проверяла, все ок...оно никуда не убежало. С картером все ок,  НО есть подтеки в районе гнезда щупа, но сам щуп чистый.  В чем может быть проблема?

servis oil надо скидывать компом, при замене вам его не скинули. Оботрите все на сухо и контролируйте появление масла, будет появляться придется менять или уплотнять трубку.
 Долили вчера сколько ?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн bek

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 198
  • 1.8TSI (BZB)А5 625
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1211 : 05 Июль 2010, 21:25:16 »
Валер, ни разу у себя под туром не видел лужи конденсата от кондея, хотя все работает... почему?
пысы: и что такое правильная эксплуатация кондиционера?
Привет Валера- у меня тоже лужи нифига нет -куда залазить(мож в слив?)! Спасиб  ;)
чем крепче нервы , тем ближе цель

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1212 : 05 Июль 2010, 21:36:25 »
Валер, ни разу у себя под туром не видел лужи конденсата от кондея, хотя все работает... почему?
пысы: и что такое правильная эксплуатация кондиционера?
Привет Валера- у меня тоже лужи нифига нет -куда залазить(мож в слив?)! Спасиб  ;)
Может у вас какой то сборник воды есть, я не знаю, у меня на всех течет.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Julietta*

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1213 : 05 Июль 2010, 22:38:02 »
Спасибо за ответ, все очень понятно  :)

Возник еще один вопрос: горит servis oil порядка 30сек. при заводе машины. Масло меняла месяц назад, сунулась проверить...а его там нет  :o долила (это было вчера) сегодня с утра проверяла, все ок...оно никуда не убежало. С картером все ок,  НО есть подтеки в районе гнезда щупа, но сам щуп чистый.  В чем может быть проблема?

servis oil надо скидывать компом, при замене вам его не скинули. Оботрите все на сухо и контролируйте появление масла, будет появляться придется менять или уплотнять трубку.
 Долили вчера сколько ?

Скидывать? странно...первый раз слышу. При прошлой замене ничего не скидывали и это был самый обычный сервис. Долила сколько было, что осталось после замены

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1214 : 05 Июль 2010, 23:25:00 »
 Сервис официальный?
Если ОФ то все скидывали, а в этот раз видимо забыли. Если не официал, то странно, надпись загорается или при пробеге 15000+-, тлт через 365 дней после последнего сервиса.
 Если долила порядка 0.5, то волноваться не о чем.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия