• 28 Апрель 2024, 02:17:00
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686763 раз)

Рохо

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1215 : 05 Июль 2010, 23:47:44 »
Валера! ОГРОМНЕЙШЕЕ ТЕБЕ СПАСИБО! :)
Да пока не за что.   ;)

Теперь - есть за что.
Заехал на днях в сервис опять с жалобой на хруст в колесе. Попросил посмотреть. Подняли машинку, сняли колесо - все чисто. Попросил снять колодки. Сняли - за ними камень размером чуть больше горошины выточеный такой....Не в колодках, а за ними где-то, или за диском....В общем не успел посмотреть - камень упал раньше моего свидетельства
Валер, и как это ты, пилять, так точно диагнозы через воздух определяешь?!?! :o Ведь дилер то даже таких предположений, не говоря уже об утверждении, не сделал. Причем ставишь-то диагнозы открыто, публично!
Вообщем, спасибо тебе, коллега!
« Последнее редактирование: 06 Июль 2010, 12:12:24 от Dimon 280 »

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1216 : 06 Июль 2010, 09:56:44 »
 Пожалуйста, помощь хорошему человеку доставляет радость и удовлетворение.
 Диагнозы, это опыт, знания, интуиция. А открыто и публично, потому что мне нечего бояться, имидж и репутация у меня есть, подмочить это дело я не боюсь, у меня широкий круг автомобилистов, которые пользуются моими советами, сам за помощью не обращаюсь. Не меркантилен и не жаден.  ;D
 Я  в первом посте написал.

................... Так как имею большой опыт, как по ремонту, так и по эксплуатаци автомобилей различных марок. Постоянно отвечаю на вопросы в личке, по мылу и телефону, кому то это пригдилось, кому то нет. Все знать невозможно, но хочется. Не обессудьте. ......................................Диагнозы ставить по фотографии сложно, но можно. Попробуем этим и воспользоваться. Задача сократить время и с экономить деньги, в условиях кризиса это очень актуально.........................................Иногда надо посмотреть на пациента, тогда придется пригнать мне на осмотр в Шушары. ................................................... Если я не знаю или нечего сказать, значит просим помощи соклубников.
 
« Последнее редактирование: 06 Июль 2010, 09:59:11 от haller »
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Олегич

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1217 : 06 Июль 2010, 15:21:40 »
Валера, добрый день!
Подскажи, пожалуйста, грамотных маляров.
Может к кому-то обращался или из круга знакомых.
Заранее благодарю.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1218 : 06 Июль 2010, 16:22:29 »
Валера, добрый день!
Подскажи, пожалуйста, грамотных маляров.
Может к кому-то обращался или из круга знакомых.
Заранее благодарю.

Не подскажу, не знаю, мне тьфу три раза без надобности. Кого знаю, меня бы качество не устроило.   :)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

gansalo

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1219 : 08 Июль 2010, 09:10:35 »
 Валерий, приветствую. недавно заметил, что примерно после часа езды при отпускании сцепления слышен щелчек, практически перед снятием ноги с педали :'(. если просто выжимать, без переключения передачи, то только скрип похожий на звук пружины. твой фотодиагноз можно услышать :)?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1220 : 08 Июль 2010, 10:14:18 »
Валерий, приветствую. недавно заметил, что примерно после часа езды при отпускании сцепления слышен щелчек, практически перед снятием ноги с педали :'(. если просто выжимать, без переключения передачи, то только скрип похожий на звук пружины. твой фотодиагноз можно услышать :)?
Втулки педали, можно просто полить их ВД и станет ясно на 100%.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

mokhir

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1221 : 09 Июль 2010, 14:07:25 »
Привет Валера!
Напишу тут может кому и сгодится.
Поблема: при запуске двигателя (после ночной стоянки) на холодную ничинается детонация (троение) какието хлопки негромкие - это присходит в течении пол-минуты, потом обороты поднимаются до 2 000 и держатся тоже около пол-минуты, потом опускаются до 1000 и потом как обычно на ХХ. Это не продувка катализатора как обычно у этих двигателей.
Был два раза на диагностике в хваленом Грифине - "0" ничего не нашли - говорят все в порядке, так и должно быть (наверное только ТО на ура делают).
Что сделал: сменил свечи.
На горячую заводится с пол тычка, вообще без проблем. Изменений в работе ДВС не отметил, тяга таже, про расход особо не могу судить стиль очень разный и кондер и пробки, короче  будем считать что расход в норме.
Посоветуй что посмотреть.
Катушки -? (но на горячем проблем нет)
давление распыла форсунок?
Дросельная заслонка? (не чистил ни разу - пробег 85 500)
Заправки менял, на любых марках бенза все без изменений (92,95, V Power)
Ошибку бъет по двигателю 70555 (если не ошибся, распечатка в машине) ее затерли. Больше не сканировал. Вот как-то так. Напрягают реально такие расколбасы двигла. Аккум не проверял, но по нему тоже нареканий нет. ХЗ куда смотреть. Хоть электронщика-диагноста нормального бы взяли хоть один ОД не жлобился на ЗП нормальную (не будет спец работать за копейки).
С удовольствием бы подъехал к тебе на консультацию. Наверное на телефон запишу видео этого дела (утренней заводки и танца ДВС).
Спасибо!
(Извенения за много букв)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1222 : 09 Июль 2010, 15:27:23 »
 Такой ошибки нет, давай точнее, а на вскидку, вероятно херовничают форсунки, это может происходить из за датчика расхода воздуха (неправильные данные, подсос.), из-за засерания каналов дросельной заслонки. По совокупности можно грешить и на катализатор.
 Можешь не снимать на видео, я понимаю что происходит.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1223 : 10 Июль 2010, 18:38:34 »
Валера ,  скажи пожалуйста ,  как можно продиагностировать катализаторы  - состояние ,  проходимость ,  исполнение функций ??
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1224 : 10 Июль 2010, 20:39:24 »
Валера ,  скажи пожалуйста ,  как можно продиагностировать катализаторы  - состояние ,  проходимость ,  исполнение функций ??

Снять его и попробовать вытряхнуть срань из него, и то можно повредить если случайно стукнуть, ну это если керамика, а если в нем звенит и показывает ошибку, либо СО выше нормы, значит ему хана.
 Фиг знает короче, я не разу не сжигал, топливо лью сами знаете какое, масло использую нормальное, все траблы решаю мнгновенно, т.е. с пробитыми катушками не езжу, свечи и фильтра меняю чаще регламента, вот и не сгорает катализатор.
 А как вы думали, из-за чего он сгорает? Экономьте на топливе, 92 вместо 95, фильтрах, свечах. Холодные старты с пробуксовкой и т.д. Да еще если вечно тошнить по пробкам и не давать просра.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1225 : 10 Июль 2010, 21:57:44 »
У меня хрень какая-то ...
Гофру приёмную раздуло и порвало  ,  рычить потихоньку ...
Ни один сигнализатор не горит ,  машина едет нормально ,  по свечам-катушкам и прочему бензину у меня тоже всё ОК .

Есть ещё один фактик ... Перед тем ,  как начало свистеть и рычать ,  пришлось залиться на Несте ( ну ,  плеснул 5 литров ,  до Статойла было не дотянуть) - машину подколбашивало и бензин мне вообще жутко не понравился . Сразу после этого  гофру и прорвало .

Вот я и думаю - не мог какого-нибудь дерьма хватануть ,  развалило первый катализатор и забило второй ,  после чего и прорвало гофру .
Читаю  и сам понимаю ,  что бред пишу .   :)
Но КАК ещё можно таким образом надуть приёмную гофру ??
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1226 : 11 Июль 2010, 01:24:12 »
Влетел на Октябрьской наб. в приличную такую "волну" на асфальте, и момент когда машину тряхнуло выключилась магнитола на пару секунд.
Что это может быть? (повезло еще что подушки не сработали, слышал про такие случаи на наших дорогах)  :)



Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1227 : 11 Июль 2010, 12:06:03 »
Влетел на Октябрьской наб. в приличную такую "волну" на асфальте, и момент когда машину тряхнуло выключилась магнитола на пару секунд.
Что это может быть? (повезло еще что подушки не сработали, слышал про такие случаи на наших дорогах)  :)
Был включен диск?
Магнитола Г. Нету антишока.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

mokhir

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1228 : 11 Июль 2010, 12:56:45 »
Такой ошибки нет, давай точнее, а на вскидку, вероятно херовничают форсунки, это может происходить из за датчика расхода воздуха (неправильные данные, подсос.), из-за засерания каналов дросельной заслонки. По совокупности можно грешить и на катализатор.
 Можешь не снимать на видео, я понимаю что происходит.
Вот нашел распечатку: 16555 Р0171 035 Ряд цил.1 измерительная часть топливной системы переобеднение системы (ошибка, возникающая время от времени.
Вчера утренний завод прошел в штатном (нормальнном режиме, ни фига не понятно...

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1229 : 12 Июль 2010, 00:52:30 »
Влетел на Октябрьской наб. в приличную такую "волну" на асфальте, и момент когда машину тряхнуло выключилась магнитола на пару секунд.
Что это может быть? (повезло еще что подушки не сработали, слышал про такие случаи на наших дорогах)  :)
Был включен диск?
Магнитола Г. Нету антишока.
Диск. При этом магнитола именно выключилась на пару секунд - погас дисплей, а не просто прекратилось воспроизведение  :)



 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия