• 28 Апрель 2024, 01:14:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686751 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1230 : 12 Июль 2010, 13:36:10 »
 Илья, у тебя одна лямбда наверное, поэтому реакции на катализатор не будет, только мощей прибавится.
Влад, купи нормальный мафон.
 Андрей, промой заслонку. Там все просто, снимаешь патрубок, можно снять заслонку целиком, купить балон промывки карбюратора, пролить все каналы, продуть сжатым воздухом, и все будет хорошо.
 Свечи надеюсь меняешь как положено, а не тогда когда сервис поменяет.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Виталий№8

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1231 : 13 Июль 2010, 15:17:55 »
Здравствуйте!
Интересует один маленький, но очень важный вопрос!
Хочу купить автомобиль из-за границы, но не через фирму, а с рук, чем я рискую покупая автомобиль с рук, можно ли как-то отследить, находится данный автомобиль в кредите или в залоге за что либо?
Спасибо

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1232 : 13 Июль 2010, 16:03:36 »
Здравствуйте!
Интересует один маленький, но очень важный вопрос!
Хочу купить автомобиль из-за границы, но не через фирму, а с рук, чем я рискую покупая автомобиль с рук, можно ли как-то отследить, находится данный автомобиль в кредите или в залоге за что либо?
Спасибо
Сразу вопрос, человек его ввозил на себя и растомаживал сам? Или уже была продажа? На учете у нас стояла или нет?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Кузьмич

  • Оперативное поэтическое реагирование
  • Поэт Шкодаводства
  • Профи Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Сменил вагу на японку мексиканского разлива
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1233 : 13 Июль 2010, 20:13:25 »
Валерий, добрый день. Сегодня, после долгой езды по пробкам, и получаса работы в гараже, тоже на холостых,заметил, что как-то странно свистит и вибрирует топливный фильтр.Это он собрался умереть, или завтра по холодному попробовать? Сам он горячий, и бензобак тоже . Фабия 2005г 1.2 ВМЕ ,пробег 75 т .Дело в том, что в четверг ехать на Селигер, доеду-ли или все-же поменять от греха???
« Последнее редактирование: 13 Июль 2010, 21:05:12 от Кузьмич »
  • Фабия-комби 1.2 2005-Ниссан-Тиида 1,6 2010


Оффлайн ®omeo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1234 : 13 Июль 2010, 22:33:31 »
Валерий, доброго времени суток....интересно мнение..... в чем кроется проблема....

сегодня после ночной стоянки на улице машина завелась без проблем с полоборота (за бортом +31, машина в тени) ......съездил покупаться/позагорать машина была оставлена на 2часа попытка №1: завелась обороты 1500 и тут же заглохла, попытка №2: завелась обороты 1200-1000-800 все нормально (за бортом +34, машина на открытой площадке под солнцем)......через 4 часа ехать на работу попытка №1: завелась обороты 1500 и тут же заглохла, попытка №2: завелась обороты 1200-1000-800 все нормально (за бортом +35, машина палящим под солнцем)....заехал в магазин парковка 20 минут попытка №1: завелась обороты ~1500, 10 секунд работы и заглохла, попытка №2: завелась обороты ~500, 10секунд работы глохнет, попытка №3: завелась обороты ~500, 10секунд работы глохнет, попытка №4: завелась обороты ~1500-1200-1000-800, проехал 150-200метров глохнет на Х.Х., попытка №5: завелась обороты 800 до работы полет нормальный....
у работы пробовал заводиться несколько раз и все без проблем.....двигатель работает ровно никаких посторонних шумов из моторного отсека, обороты не плавают, тот бензин на котором сейчас езжу был залит 300км пробега (последняя заправка до полного) назад, дросельную заслонку адаптировали 10т.км назад...езжу на кондиционере все время (не отключаю его впринципе), машину завожу дождавшись пока все пиктограммы на приборке погаснут, а также с выключенным полностью вентилятором
« Последнее редактирование: 13 Июль 2010, 22:48:09 от ®omeo »
A5 Classic '08 BUD+ 9J9J + TPM + GRA + ПТФ + ШВИ + Maxi-Dot ---> A5fl Candy White '13 BSE Ambition WR2
_________________________
Don't trust me...
I'm so blind...

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1235 : 14 Июль 2010, 11:27:06 »
Валерий, добрый день. Сегодня, после долгой езды по пробкам, и получаса работы в гараже, тоже на холостых,заметил, что как-то странно свистит и вибрирует топливный фильтр.Это он собрался умереть, или завтра по холодному попробовать? Сам он горячий, и бензобак тоже . Фабия 2005г 1.2 ВМЕ ,пробег 75 т .Дело в том, что в четверг ехать на Селигер, доеду-ли или все-же поменять от греха???
Я бы поменял.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1236 : 14 Июль 2010, 11:29:56 »
Валерий, доброго времени суток....интересно мнение..... в чем кроется проблема....



 Попробуй приоткрутить крышку бензобака и так поезди.
 Адсорбер стучит?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Kevlar

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1237 : 14 Июль 2010, 14:41:48 »
Валера, привет.
Заезжал тут к тебе на дачу с пивом в прошедшую субботу, но тебя не было. Пришлось за двоих  :)
Вопрос следующий, при повороте руля скрипит какой-то резиновый элемент (видать от жары, то ли наконечник, то ли еще что) - чего надо смазать и надо ли?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1238 : 14 Июль 2010, 14:44:44 »
Валера, привет.
Заезжал тут к тебе на дачу с пивом в прошедшую субботу, но тебя не было. Пришлось за двоих  :)
Вопрос следующий, при повороте руля скрипит какой-то резиновый элемент (видать от жары, то ли наконечник, то ли еще что) - чего надо смазать и надо ли?
Не знаю что, но со смазкой не скрипит это точно.  :D Слушать надо.
 У меня ребенок был в увале, вот и рванули все в город.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн bek

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 198
  • 1.8TSI (BZB)А5 625
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1239 : 14 Июль 2010, 17:27:12 »
Валер, ни разу у себя под туром не видел лужи конденсата от кондея, хотя все работает... почему?
пысы: и что такое правильная эксплуатация кондиционера?
Привет Валера- у меня тоже лужи нифига нет -куда залазить(мож в слив?)! Спасиб  ;)
Может у вас какой то сборник воды есть, я не знаю, у меня на всех течет.
Привет Валера!Вчера все прояснилось!Течет нормально(после 30-40 мин работы и более),только не у колеса,а примерно в середине торпедо под днищем! ;)
чем крепче нервы , тем ближе цель

Оффлайн ®omeo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1240 : 14 Июль 2010, 19:32:36 »

 Попробуй приоткрутить крышку бензобака и так поезди.
 Адсорбер стучит?
ну да когда крышку откручиваю..пшикает....адсорбер не стучит....сегодня кстати заводилась без проблем....
спасибо
A5 Classic '08 BUD+ 9J9J + TPM + GRA + ПТФ + ШВИ + Maxi-Dot ---> A5fl Candy White '13 BSE Ambition WR2
_________________________
Don't trust me...
I'm so blind...

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1241 : 14 Июль 2010, 21:46:09 »

 Попробуй приоткрутить крышку бензобака и так поезди.
 Адсорбер стучит?
ну да когда крышку откручиваю..пшикает....адсорбер не стучит....сегодня кстати заводилась без проблем....
спасибо
Стало быть адсорбер не функционирует....у меня похожая беда на Форде была  :(



Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1242 : 15 Июль 2010, 12:09:11 »
Валера, привет! Вопрос по работе кондиционера.
У нас тут теоретический спор на работе возник.

Компрессор приводится ремнем?
если да, то  получается, что чем выше обороты мотора, тем лучше охлаждает?

как распределяются потоки воздуха:
если ручка вывернута в крайнее левое положение, весь воздух с уличы идет через кондей, когда мы крутим правее, то меньше воздуха идет через кондей?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

mokhir

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1243 : 16 Июль 2010, 01:19:48 »
Такой ошибки нет, давай точнее, а на вскидку, вероятно херовничают форсунки, это может происходить из за датчика расхода воздуха (неправильные данные, подсос.), из-за засерания каналов дросельной заслонки. По совокупности можно грешить и на катализатор.
 Можешь не снимать на видео, я понимаю что происходит.
Вот нашел распечатку: 16555 Р0171 035 Ряд цил.1 измерительная часть топливной системы переобеднение системы (ошибка, возникающая время от времени.
Вчера утренний завод прошел в штатном (нормальнном режиме, ни фига не понятно...
Ну вот всетаки нашлось время все самому посмотреть. Хотел уж было заслонку почистить, снял плиту и обалдел, там просто патрубок отвода картерных газов разорван (перед заслонкой) снял изолентой завернул до завтра, а заслонку и не стал чистить, посмотрел и оценил на 4, (не было времени ждать пока немного двигло остынет и поковыряться. А Гриффин конечно ложанулся, совсем обнаглели, даже и не смотрели ничего, зато долго мне рассказывал, что все нормально и все так и должно быть, а как такой разрыв патрубка не увидеть? я думаю нужно имень высокий уровень мастерства. Проехал и тяга получше стала, причем ощутимо. Сразу тебя вспомнил: нужно почаще обслуживать авто и ОД слать...














delphy

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1244 : 16 Июль 2010, 18:21:53 »
Валера, добрый день! У меня такой вопрос - сегодня много трудился возле автомобиля и периодически в нем отдыхал с включенным кондиционером. Внезапно обнаружил течь из под машины. Вроде как вода, без цвета и запаха, на вкус не пробовал. Место протечки такое: если смотреть сбоку, то в проекции ручки МКПП, если смотреть спереди, то на 15 см правее от средней линии. Лужа натекла офигенная - стакана два-три. Глянул масло, тормозную, антифриз - все нормально. Собственно вопрос: может ли это быть конденсат от кондиционера или это что-то серьезное и пора ехать на диагностику? Спасибо)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия