• 28 Апрель 2024, 00:44:24
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686746 раз)

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1290 : 17 Август 2010, 23:43:03 »
понятно, смазывать ролики и тросы?
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1291 : 17 Август 2010, 23:47:31 »

 Ес-но, ты и сам все знаешь. Проверь целостность тросика, да и грязь почистить не мешает перед смазкой, можно пролить вдшкой сначала и обтереть.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 00:46:31 от Godzilla »
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1292 : 18 Август 2010, 00:00:06 »
1) Колодки. (проверить равномерность износа) В худшем случае начинает накрываться подшипник ступицы.
2) Только новое, это уже делать бесполезно. Напоролся на штырь в асфальте. Лбо хороший болт словил.
Спасибо, тоже грешу на подшипник.. лето со скрипом резины в поворотах на 80км/ч, даром не прошло...
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

Оффлайн Vital 876

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1293 : 18 Август 2010, 09:46:35 »
 

 Валерий, добрый день! Был бы вам очень признателен  не только я, и еще 1000 шкодаводов, если бы вы выложили файл по двигателю САХ. Очень просим. И еще вопрос: утром когда открываю водительскую дверь слышу жужание, далее в течении дня такого не происходит. Что это может быть?

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1294 : 18 Август 2010, 10:05:08 »
И еще вопрос: утром когда открываю водительскую дверь слышу жужание, далее в течении дня такого не происходит. Что это может быть?

бензонасос
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Vital 876

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1295 : 18 Август 2010, 11:29:51 »
  Но ведь при последующих открываниях двери ничего похожего не происходит! И при включении зажигания слышно как работает бензонасос. Как это понять Yoхан?

Оффлайн DonBaron

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 43
  • Skoda Octavia Scout A5
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1296 : 24 Август 2010, 21:39:25 »
Валера,приветствую тебя мил человек!!))
Есть к тебе вопрос, с изображением
Сколько ещё будет жить, ремень(на фото) генератора?!И каковы твои рекомендации по замене сего комплекта?
Инфо по авто: Тур 1.8 Т 91 400 км(Чешка)
Спасибо за ранее.

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1297 : 24 Август 2010, 21:45:30 »
Хоть я и не Валера, но позволю себе заметить - судя по фото состояние ремня неважное и его стоит поменять.



Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1298 : 24 Август 2010, 21:46:44 »
 В таком состоянии ремень подлежит немедленной замене, может и завтра лопнуть, а может через неделю.
 Надо приобрести ремень и натяжной ролик, у одноклубников это не дорого. Ну а заменить можно на любом сервисе, да и у дилеров цена вроде на эту операцию адекватная.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

tonpress

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1299 : 24 Август 2010, 21:54:18 »
ТОварищи,у меня не работает кнопка рециркуляции воздуха.Заслонка, скорее всего находится в пложении "свежего воздуха". Не рабоатет во всех положения, обдув стекла и тд. В дождь потеет. Скоро зима, салон надо будет както прогревать, а с улицы зимой дуть неохота).
Если по мануалу, то рециркуляция автоматически не включается и не блокируется при обдуве салона/лобового.
Что делать?что прежде всего проверить?
вобщем в чем может быть проблема?- в самой этой кнопке?в блоке упарвления?или в самой этой заслонке или двигателе который ее регулирует?
при покупке этот нюанс не заметил, кто-нибудь сталкивался с подобой проблемой?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1300 : 24 Август 2010, 22:23:39 »

 Для начала попытайся сделать диагностику.
 Может у тебя там вообще ни одной заслонки. Для начала проверь фильтр салона, если рецирк. не работает то и пофиг, не нужна она, что бы отпотело. А вот если не переключается на стекла, то это уже проверять заслонки.
 А зимой все равно надо дуть с улицы, иначе так обмерзнешь, что паялкой отогревать будешь.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 00:46:51 от Godzilla »
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

tonpress

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1301 : 24 Август 2010, 22:59:07 »
Причем здесь фильтр? - фильтр поменял!Тут вопрос в том, что заслонка не закрывается и забор воздуха идет постоянно с улицы!в дождливую погоду потеют стекла, даже если вентилятор на нуле!Летом кондею легче работать и подсасывать холодный воздух из салона, зимой наоборот, воздух в салоне теплее и если стоит рециркуляция, то салон прогревается быстрее.В мануале черным по белому написано. Заслонки на ноги/стекло/салон прекрасно работают. Отпотевает с кондеем, но не все же время ездит с кондеем в дождь!) Не люблю я когда что то не работет, мне прошлого Ваза хватило.да и машина 1.6 не шибко с кондеем едет)
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 00:47:11 от Godzilla »

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1302 : 24 Август 2010, 23:04:04 »
 Простите, но боюсь я вам ничем не смогу помочь. Обратитесь на сервис, там лучше разбираются в машинах и инструкциях.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1303 : 24 Август 2010, 23:14:48 »
ТОварищи,у меня не работает кнопка рециркуляции воздуха.Заслонка, скорее всего находится в пложении "свежего воздуха". Не рабоатет во всех положения, обдув стекла и тд. В дождь потеет. Скоро зима, салон надо будет както прогревать, а с улицы зимой дуть неохота).
Если по мануалу, то рециркуляция автоматически не включается и не блокируется при обдуве салона/лобового.
Что делать?что прежде всего проверить?
вобщем в чем может быть проблема?- в самой этой кнопке?в блоке упарвления?или в самой этой заслонке или двигателе который ее регулирует?
при покупке этот нюанс не заметил, кто-нибудь сталкивался с подобой проблемой?
Зимой,  рециркуляцией Вы будете пользоваться максимум 5-10 минут. Потом весь салон запотеет.
все будет хорошо

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1304 : 24 Август 2010, 23:26:29 »
C Вашего позволения, Валерий:: http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,4060.0.html
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия