• 28 Апрель 2024, 00:14:13
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686742 раз)

dgon 2005

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1305 : 29 Август 2010, 19:43:13 »
Валера привет!!! Спешу сообщить о той проблеме по которой я к тебе приезжал, попутно при установке стоек , свист-звон в районе генератора , сегодня выявили и оказалось это звон идет от  помпы :o, в наличии нет. Хорошо , что это все обнаружили в последний день гарантии, помпа придет во вторник, в субботу будут ставить, там посмотрим как и что, отпишусь!!!

Оффлайн KoMaRSPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 385
  • +79046351005
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1306 : 29 Август 2010, 20:37:50 »
в салоне багажника стала обнаруживаться вода под резиновым ковриком ... недавно заметил, что капает вода из внутренней части замка багажника и заглушки с правой стороны...    не знаю как мне обнаружить место протечки и устранить его а самое главное как быстро просушить..... потому как ткань под корытцем и запаска чуть ли не плавают... а сегодня обнаружил что в месте соединения верхней и нижней частей задних кресел..... тоже влажно....  :((((((  :'( :'( :'(

кто может помочь плиз  в ПМ ..
Валера у тебя на сервисе это реально сделать???? и чего приблизительно стоить будет. а так же интересует стоимость замены сцепления на моем 1.6 AKL   и стоимость замены задних барабанных колодок.
лвсе новое -хорошо забытое старое... к чему снова наступать на теже гвозди.... боль будет одинаковой...только гвозди ржавее...

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1307 : 29 Август 2010, 21:28:59 »
Валера привет!!! Спешу сообщить о той проблеме по которой я к тебе приезжал, попутно при установке стоек , свист-звон в районе генератора , сегодня выявили и оказалось это звон идет от  помпы :o, в наличии нет. Хорошо , что это все обнаружили в последний день гарантии, помпа придет во вторник, в субботу будут ставить, там посмотрим как и что, отпишусь!!!
Главное что бы не ошиблись. Звони.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1308 : 29 Август 2010, 21:33:12 »
в салоне багажника стала обнаруживаться вода под резиновым ковриком ... недавно заметил, что капает вода из внутренней части замка багажника и заглушки с правой стороны...    не знаю как мне обнаружить место протечки и устранить его а самое главное как быстро просушить..... потому как ткань под корытцем и запаска чуть ли не плавают... а сегодня обнаружил что в месте соединения верхней и нижней частей задних кресел..... тоже влажно....  :((((((  :'( :'( :'(

кто может помочь плиз  в ПМ ..
Валера у тебя на сервисе это реально сделать???? и чего приблизительно стоить будет. а так же интересует стоимость замены сцепления на моем 1.6 AKL   и стоимость замены задних барабанных колодок.
С ремонтом не помогу.
Просушить просто, под запакой резиновая заглушка, вынь ее и езди без нее, ковер либо сними, либо приоткрой, окно держи приоткрытым если есть конечноветровики, а течет скорее употнитель багажника, проверь его, думаю подтеки будут видны. Может он просто подвылез, заодно проверь насколько плотно прилегает крышка к резинке.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Рохо

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1309 : 31 Август 2010, 12:20:56 »
Валер, приветствую.
Как обычно, "денег не куда девать", хочу диски другие себе поставить.
Сейчас литые на 15.
Шкода А5
Хочу поставить баааальшие, можно ли поставить 16-е или 17-е, не порвет ли машину?

Не будет ли обхохотабельно? ;)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1310 : 31 Август 2010, 12:43:00 »

 17 я бы не советовал, все таки ты за городом обитаешь, а вот на 16 можно перейти с минимальными потерями. Только реплику не бери, раз бабла девать некуда, то можно подобрать достойные.  ;)
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 00:24:50 от Godzilla »
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1311 : 31 Август 2010, 12:46:06 »
Только реплику не бери, раз бабла девать некуда, то можно подобрать достойные.  ;)
Влезу ...  :-[
Бери или оригинальное литьё ( оно всегда легче и крепче всяких поделок за 5 000-6 000 руб.) или ,  если реально есть деньги для души - посмотри на ценовой диапазон "...от 300 евро" за колесо ...
А если есть желание красиво и дешево  - пиши в ЛС ...  :) Дам наводку .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1312 : 31 Август 2010, 13:04:46 »
Валер, приветствую.
Как обычно, "денег не куда девать", хочу диски другие себе поставить.
Сейчас литые на 15.
Шкода А5
Хочу поставить баааальшие, можно ли поставить 16-е или 17-е, не порвет ли машину?

Не будет ли обхохотабельно? ;)
Роман, свои если будешь реализовывать пятнашки - свистни.. будут деньги - возьму  :)

Рохо

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1313 : 31 Август 2010, 13:12:38 »
Валер - спасибо)
Илья - напишу)
Димоныч - свистну (только у меня небольшая совсем царапина на переднем правом диске, я по ней уже отписывался, по остальному - все в отличном сост. Езжу непрелично аккуратно. Зато еще резина к дискам зимняя новая Goodear (так пишется?), которая на хранении сейчас в Гриффине (я на ней не ездил).
А все таки хочется на 17.........  :)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1314 : 31 Август 2010, 13:16:06 »

А все таки хочется на 17.........  :)
Бери 17" - я езжу ,  пока ничего страшного ,  а Октавия намного легче ,  чем моя ,  тем более - ты аккуратно водишь .
Единственное - резина R17 - от 7000 руб. - это минимальный порог .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1315 : 31 Август 2010, 14:33:21 »
Валер - спасибо)
Илья - напишу)
Димоныч - свистну (только у меня небольшая совсем царапина на переднем правом диске, я по ней уже отписывался, по остальному - все в отличном сост. Езжу непрелично аккуратно. Зато еще резина к дискам зимняя новая Goodear (так пишется?), которая на хранении сейчас в Гриффине (я на ней не ездил).
А все таки хочется на 17.........  :)
Да я ж не на новые нацелился -пэтому царапины пофик :D

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1316 : 31 Август 2010, 15:29:18 »
 Замяли тут обсуждать, создайте тему там и флудите.
На 17 придется очень низкий профиль ставить, хочешь ставь (пару дисков и покрышек за сезон угробишь, вспомнишь меня добрым словом и купишь 16.). У нас на паркинге пара хачей 12 и 99 ставят, я каждый день ржу над этими лясапедами на 19 колесах (там боковина порядка 2-3 см.). Днем все время стоят, видимо куда то по ночам ездят дисками хвастаться. 
Все таки машина должна быть машиной.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1317 : 01 Сентябрь 2010, 23:19:07 »
17 я бы не советовал, все таки ты за городом обитаешь, а вот на 16 можно перейти с минимальными потерями. Только реплику не бери, раз бабла девать некуда, то можно подобрать достойные.  ;)
Сразу возник вопрос. Чем плоха "реплика". Смотрел в магазине, очень похожи на родные шкодовские, хочу купить.
Но тут такой совет- "реплику" не брать.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 00:15:21 от Godzilla »
все будет хорошо

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1318 : 02 Сентябрь 2010, 10:57:37 »
 Это ему совет, у него бабла как у дурака махорки, ну если не столько, то еще заработает.  ;D
 Реплики отличаются по качеству используемых материалов, менее крепки и надежны, большой процент брака. Могут просто пойти винтом ни с того ни с сего. Купив реплику не надо ставить ее там же, лучше отдать хорошему шинщику, что бы прежде чем монтировать проверил биение диска и балансировку. Вы будете удивлены из 4 купленых хорошо если пара будет нормальной, потом едете меняете их и так пару раз, после этого садитесь и считаете  затраты, и понимаете, что немного доплатив, могли бы взять пусть не оригинал, но по крайней мере диски нормального бренда.
 Ковку кстати тоже надо обязательно сначала проверять.
Ковку не рекомендую, потому что при хорошем ударе диск выдерживает нагрузку, а вот подвеска нет. В случае с литым диском большая часть гасится диском, правда потом его на выкид, или в прокатку, но это уже отдельная тема.
 
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1319 : 04 Сентябрь 2010, 20:10:49 »
Валера, в последние дней 10-15 очень вырос расход бензина по борткомпу. Если раньше в пробке выдавал 10.5-10.8, теперь доходит до 16. На трассе вместо 6.5-7 меньше 9.4 не бывает. Пробег под 12 тыс. км. Климат выключен.
  • Скода

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия