• 27 Апрель 2024, 17:16:15
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686699 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1320 : 04 Сентябрь 2010, 23:56:00 »

 Нельзя считать расход по бортовому компу.  :-\
Считай от заправки до заправки, телефон есть, в нем калькулятор, делим заправленное топливо на километраж, и получаем нормальную усредненую цифру, при постоянных таких расчетах понимаем в какой момент вдруг начнет жрать больше. Все остальное от лукавого.  ;)
 Пример, постоял в пробке на полчаса больше расход увеличился на 20%. Это нормально.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 00:15:41 от Godzilla »
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

dgon 2005

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1321 : 06 Сентябрь 2010, 10:53:48 »
Валера привет!!! Я по поводу непонятного звука, это была помпа, заменили по гарантии, звук пропал. Два дня катаю, все нормально!!!! :)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1322 : 06 Сентябрь 2010, 12:05:44 »

 Ну и хорошо, я себе тоже купил стетоскоп.  :D
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 00:16:00 от Godzilla »
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

DVS

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1323 : 06 Сентябрь 2010, 13:07:48 »
Валера привет!!! Я по поводу непонятного звука, это была помпа, заменили по гарантии, звук пропал. Два дня катаю, все нормально!!!! :)
Был непонятный писк на холостых оборотах?
3 месяца назад мне так же заменили помпу по гарантии, пищал сальник! ;)

dgon 2005

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1324 : 06 Сентябрь 2010, 13:12:08 »


 Да Дмитрий, у меня также , на ХХ - был звук, даешь нагрузку, звук пропадал.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 00:16:26 от Godzilla »

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1325 : 06 Сентябрь 2010, 15:20:00 »

 Круиз позволяет идти с заданой скоростью нное кол-во км. И не важно ручка или АКПП. Просто с ручкой чаще придется его включать и выключать. (вернее сам будет выключаться чаще).
 Кому то надо, у кого для понта, если 90% езды это город, то он и нафиг не нужен. Если дальше дачи не ездим то слишком дорогой понт.  :)
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 00:17:18 от Godzilla »
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1326 : 06 Сентябрь 2010, 15:40:12 »
Кому то надо, у кого для понта, если 90% езды это город, то он и нафиг не нужен. Если дальше дачи не ездим то слишком дорогой понт.  :)
а у некоторых он просто есть. Да и в той же Финке запарно ехать 30..40 км/ч постоянно...при этом еще следить за знаками и тем куда вообще ехать  :)



Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1327 : 06 Сентябрь 2010, 18:21:45 »

 Влад, ты вместо меня будешь отвечать? Так я не против снять с себя эту нагрузку.  :D
 Дак и вообще на машине ездить запарно для некоторых их и круиз не спасет, наняли бы водителя и ездили как люди.  ;D
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 00:17:32 от Godzilla »
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн bleed

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1328 : 07 Сентябрь 2010, 08:49:28 »
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, после замены задних тормозных колодок (тормоза дисковые, двигатель 1,8т) сильно ослаб ручник, с чем это может быть связано?

Спасибо.
SKODA YETI 2.0 TDI DSG6 4x4

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1329 : 07 Сентябрь 2010, 23:20:17 »

Если делали все как положено, то просто подергай ручником раз пять десять до упора вверх поршня должны выдвинуться.
 Возможно тебе при замене ослабили ручник, вместо того что бы вкрутить поршня, бывает так делают те кто не знает как менять колодки на Шкодах.
 
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 00:17:47 от Godzilla »
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн bleed

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1330 : 08 Сентябрь 2010, 08:08:32 »
колодки я сам менял, поршни вкрутил как положено  :-[
видимо старые колодки слишком сильно износились, поршни вылезли через чур далеко, а когда я их вкрутил - трос ручника и ослаб...

SKODA YETI 2.0 TDI DSG6 4x4

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1331 : 08 Сентябрь 2010, 11:39:05 »

 Ну тогда резко потормози, и подергай ручником, свободный ход должен выбраться.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 00:12:49 от Godzilla »
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Beatoom

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1332 : 08 Сентябрь 2010, 21:25:15 »
Валерий, Вам вопрос: "Что это может быть?"
После двухнедельной стоянки в гараже (пока я был в отпуске) машинка снова на ходу. Сегодня в движении услышал очень неприятный звук, который заставил насторожиться. Звук металлического шарканья, как будто что-то чиркает по асфальту. Вышел, осмотрел - ничего. Так и ехал, звук отчётливо слышен и проявляется на маленькой скорости до 40, потом исчезает, или скорее всего его становится не слышно из-за общего шума в движении. Проехав в пробке, выявил, что стоит только нажать на педаль тормоза, как звук тут же пропадает, отпускаю педаль - появляется. Мои опасения обоснованы или это бывает и не страшно (типа закисли малость тормозные цилиндры)? Или это что-то другое, каковы мои действия в дальнейшем?
  • Сейчас - PEUGEOT 508; ПРОДАНА - Skoda Octavia A5 FL, Elegance, 1.6 MPI BSE, AG6, "Rosso Brunello"
БЫЛ

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1333 : 08 Сентябрь 2010, 22:05:22 »
 Ничего страшного, от влажности на дисках образовался налет ржавчины, который сотрется при торможении и опять будет тихо.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Beatoom

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1334 : 09 Сентябрь 2010, 21:55:41 »

На следующей неделе поеду в сервис на диагностику, это к сожалению явно не ржавчина на дисках...
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 00:13:03 от Godzilla »
  • Сейчас - PEUGEOT 508; ПРОДАНА - Skoda Octavia A5 FL, Elegance, 1.6 MPI BSE, AG6, "Rosso Brunello"
БЫЛ

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия