• 28 Апрель 2024, 00:47:19
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686746 раз)

Оффлайн bleed

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1335 : 13 Сентябрь 2010, 10:18:45 »
Доброе утро!
При торможении со скорости от 80 км/ч и выше ощущается вибрация по кузову, руль вроде как не бьет. Тормозные диски и колодки новые. Что это может быть?
 :-[
SKODA YETI 2.0 TDI DSG6 4x4

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1336 : 13 Сентябрь 2010, 10:35:42 »

 Задние колодки, диски? Подушки двигателя, стабилизаторы, верхние опоры, какое состояние подвески?
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 00:13:18 от Godzilla »
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн bleed

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1337 : 13 Сентябрь 2010, 11:12:18 »
Дело в том, что я недавно поменял передние колодки и диски (поставил ATE) проехал на них около 2000 км (в Белоруссию ездил) все было хорошо, но на обратном пути (в Псковской обл.) при интенсивном торможении появилась вибрация. Думал что это началось из-за задних, т.к. там колодки были уже сильно изношены (диски еще хорошие), я колодки поменял (брембо), вроде стало получше...но все равно вибрация есть.  :(
SKODA YETI 2.0 TDI DSG6 4x4

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1338 : 13 Сентябрь 2010, 15:09:35 »

 Ну мы подразумеваем, что колеса у нас не биты, в ямы не попадал, восьмерки и дисбаланса нет? Или колеса не проверял.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 00:13:34 от Godzilla »
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн bleed

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1339 : 13 Сентябрь 2010, 15:32:13 »
да вроде было все в порядке с колесами и ходовой   :-[
если б дело было в дисбалансе, то вибрация проявлялась бы просто при движении на определенных скоростях, а у меня только при торможении...
SKODA YETI 2.0 TDI DSG6 4x4

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1340 : 13 Сентябрь 2010, 15:56:26 »

 Не всегда так, если есть изгиб диска, забой, балансировка может быть нормальной, и машина начинает скакать при торможении особенно если загружена. Для начала если уверен в своей балансировке (но мне что то подсказывает, что это не так) перекинь колеса спереда назад, лишним не будет, но как способ проверить сойдет.
 Ну и диски бывает ведет, даже новые, неравномерность работы поршней на суппорте.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 00:13:48 от Godzilla »
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Nikolaeff

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 175
  • (Он же Димитрий)
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1341 : 14 Сентябрь 2010, 18:02:04 »
Валера привет.Спасибо тебе за ''диагностику подвески в полевых условиях''.Хотел приехать к тебе в Шушары ,но очень далеко.В итоге съездил в хороший сервис.нашли причину стука- передний и задний сайлентблоки  рычага передней подвески с двух сторон.Во как.И задние дисковые тормоза в придачу.Спасибо тебе еще раз.
  • Skoda Octavia A5
Ничто так не торопит на работу по утрам, как машина начальника в зеркале заднего вида.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1342 : 14 Сентябрь 2010, 18:43:12 »
Валера ,  на Форестере на правом колесе за неделю вытерло внешнюю сторону протектора покрышки почти под ноль ,  левая в идеальном состоянии ...
Ни ударов ни всяких ям иничего такого не было - машина вообще мало ездила ...
Что может быть ?
Какая-то резинка в подвеске или что-то со стойкой ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1343 : 14 Сентябрь 2010, 20:40:35 »
Валера привет.Спасибо тебе за ''диагностику подвески в полевых условиях''.Хотел приехать к тебе в Шушары ,но очень далеко.В итоге съездил в хороший сервис.нашли причину стука- передний и задний сайлентблоки  рычага передней подвески с двух сторон.Во как.И задние дисковые тормоза в придачу.Спасибо тебе еще раз.
Ну и хорошо, я про них тоже думал, но без уверенности не хотел пугать, менять будешь, шаровую заодно более предметно проверят, я думаю тоже будет под замену.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1344 : 14 Сентябрь 2010, 20:43:46 »
Валера ,  на Форестере на правом колесе за неделю вытерло внешнюю сторону протектора покрышки почти под ноль ,  левая в идеальном состоянии ...
Ни ударов ни всяких ям иничего такого не было - машина вообще мало ездила ...
Что может быть ?
Какая-то резинка в подвеске или что-то со стойкой ?
Нарушено схождение или развал на этом колесе, если в сторону не тянет скорее развал, надо проверить рычаги, сама стойка навряд ли, если только опора развалилась.
 Ну и сама покрышка может, рисуен сьеден равномерно, или неравномерно по окружности?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Совесть

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1345 : 14 Сентябрь 2010, 21:02:01 »
После ТО-2 через пару месяцев резина на передних колесах с внешней стороны почти полностью стерлась. Заменил покрышки и вот уже через 2000км ТО-3, а резина нормальная. Что это могло быть? И стоит ли на ТО-3 проверить развал-схождение?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1346 : 14 Сентябрь 2010, 21:08:55 »

 Проверить никогда не помешает.
 А вот по износу простите, ТО 2 это 30000км, сколько на тот момент пробег резины и что за резина и сколько был остаток, за 20000-30000 сносить некоторую резину это нормально. (изготовители почему то уже не указывают пробеги на свою резину, видно по судам затаскали)
Сейчас прошел 13000? И все на этой резине? А сколько была начальная и сколько остаточная? Каков износ 70-90%?
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 00:10:22 от Godzilla »
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1347 : 14 Сентябрь 2010, 21:34:28 »
рисуен сьеден равномерно, или неравномерно по окружности?
Равномерно ,  без "пилы" ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1348 : 14 Сентябрь 2010, 22:00:21 »
Я имел ввиду не пилу, а когда рисунок местами есть, а местами нет. Я имею ввиду вдруг корд лопнул по беговой дорожке.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 00:10:40 от Godzilla »
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Совесть

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1349 : 14 Сентябрь 2010, 22:16:37 »
Стерлась резина еще та, что с машиной покупал. 2 года на ней откатал.  Стерлась равномерно с наружней стороны. На новой резине откатал около 10 000км. Износа не заметил вообще.
Износ резины за 20-30 тыс. км меня не беспокоит. Меня беспокоит износ протектора с наружней стороны, как буд-то у меня передние колеса как у Татры.
Резина так и должно изнашиваться с одной стороны? До Шкоды я ездил только на Волге, так на ней резина изнашивалась равномерно по всей поверхности.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия