• 27 Апрель 2024, 21:30:42
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686724 раз)

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1395 : 18 Октябрь 2010, 10:17:16 »
Валера, привет!
Скажи плиз, может быть увод машины в сторону из-за "кривого" диска?
И еще, из-за разницы давлений в колесах до 0,2 атм может в сторону уводить или это почти не заметно?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1396 : 18 Октябрь 2010, 11:53:02 »

 Может конечно. И из-за диска и из-за давления, Поставь это колесо назад и все станет понятно. Если все равно будет тянуть, смотри подвеску.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 00:03:07 от Godzilla »
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1397 : 18 Октябрь 2010, 12:14:56 »


На летних тянуло. Сказали из-за диска, диски переставили, отбалансировали.
После установки  зимних опять тянет вправо.
Значит все таки подвеска.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 00:03:26 от Godzilla »
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

rosman

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1398 : 19 Октябрь 2010, 19:29:05 »
Здравствуйте...Подскажите пожалуйста.Такая проблема-горит датчик смены колодок,хотя они менялись 4000 км. назад и по виду хорошие ещё.В чём проблема???

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1399 : 19 Октябрь 2010, 20:38:32 »

 Проблемма в датчике на колодках, оборван провод. Либо выпал разьем, он у колеса.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 00:03:40 от Godzilla »
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Vital 876

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1400 : 20 Октябрь 2010, 15:24:31 »
Здравствуйте, Валерий! Сейчас наступили прохладные времена. Когда включаю печку на 25град. автоматически включается AUTO? Вопрос-зачем? Далее приходится убирать AUTO  + или -.Неудобно. Вопрос; при какой температуре наружного воздуха можно включать климатическую установку? И расскажите пожалуйста как она устроена и как работает? Может я просто не умею пользоваться. Спасибо.

Оффлайн KillS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Фабавод)
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1401 : 20 Октябрь 2010, 21:01:49 »
Подскажите по какому коду термостат нужно искать??
Еще не влезла в принтскрин позиция №24 (ее номер 03C 121 110 A)
И как исходя из 2х рисунков определить как у меня на двигателе АМЕ установлен термостат?


Я знаю пароль,я вижу ориентир...еще 2 по 0,5 и я спасу мир)
Fabia 1,4 МКПП, AME, 2003г.р. ГБО

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1402 : 20 Октябрь 2010, 21:55:20 »
Здравствуйте, Валерий! Сейчас наступили прохладные времена. Когда включаю печку на 25град. автоматически включается AUTO? Вопрос-зачем? Далее приходится убирать AUTO  + или -.Неудобно. Вопрос; при какой температуре наружного воздуха можно включать климатическую установку? И расскажите пожалуйста как она устроена и как работает? Может я просто не умею пользоваться. Спасибо.
Климат имеет как бы четыре варианта, я на пальцах инструкции нет под рукой, да там и долго.
1) Это кнопка обдува лобового стекла, весь воздух идет на лобовое пофиг какой режим был включен, стекло моментом отпотевает.
2) Ручной режим, можем прибавлять температуру, обороты, рециркуляция, направление потоков воздуха.
3) Режим ЭКОН, автоматический режим с отключенным кондиционером, поддерживает заданую температуру в салоне, допускает регулировки направления воздуха, оборотов мотора в каких то своих амплитудах.
4) АВТО, полностью автоматический режим (кондиционер включен), можно только прибавить убрать температуру, любые другие действия приводят к переключению, либо на ЭКОН, либо на ручной.
 Режим АВТО можно держать всегда включенным, установка сама решает, когда какой воздух и в какие сопла пустить, что бы поддерживать заданую температуру. В зимнее время при температуре вроде -5 (точно не помню) Короче при минусе кондиционер не включится, бояться нечего.
 Так же и режим ЭКОН.
 В зимнее время по моему оптимальней включить режим ЭКОН, и только прибавлять или убавлять температуру.
 НО, если вдруг оттепель или машина в теплом гараже, неплохо иногда в зимнее время переключать на АВТО, что бы прогнать фрион. Тогда на протяжении многих лет не потребуется ни подзарядка, ни ремонт. 

Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1403 : 20 Октябрь 2010, 22:05:24 »
Подскажите по какому коду термостат нужно искать??
Еще не влезла в принтскрин позиция №24 (ее номер 03C 121 110 A)
И как исходя из 2х рисунков определить как у меня на двигателе АМЕ установлен термостат?

Тут я точно сказать не могу, лучше обратиться к Юрий или Юркий, они более точно пробьют по ВИНу. Либо посмотреть самому под капот.
Эти термостаты отличаются температурой открытия и закрытия, это зависит от используемого антифриза, и расчета на конкретный двигатель. Т.к. установив неправильный термостат, вентилятор может срабатывать либо чаще, либо реже. Плохо и то и то.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн KillS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Фабавод)
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1404 : 20 Октябрь 2010, 22:44:26 »
Дело в том что когда открываю капот у меня щиток пластиковый и ничего сразу не увидишь. Вот поэтому и хотел узнать что покупать, купить и поставить. Просто по разным номерам разные по форме термостаты. На счет открытия так лучше мне кажется чтоб позже открывался.


Я знаю пароль,я вижу ориентир...еще 2 по 0,5 и я спасу мир)
Fabia 1,4 МКПП, AME, 2003г.р. ГБО

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1405 : 20 Октябрь 2010, 23:41:33 »
Валера, может подскажешь.  :)
Двигатель (1.4 TSI) прогревается до 90 градусов минимум за 15 минут на ходу.
Это нормально?
Стрелка долго стоит на минимальной позиции, а потом как-то резко двигается на одно деление...



Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1406 : 21 Октябрь 2010, 10:26:01 »

 Я на таком не ездил, поэтому точно сказать не могу, ну думаю нормально. Ты давай нагрузку греться будет быстрее.  ;)
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 00:02:10 от Godzilla »
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Vachet

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1407 : 29 Октябрь 2010, 16:48:52 »
Добрый день, Валера!

Моя Окташа А5 1,4 прошла 60 000, и на очередном ТО мне сказали, что имеются трещины на ремнях ГРМ (их у меня два). Кроме того, обрадовали,что пора менять "рулевые тяги задней подвески".
Соответственно, вопрос: чтобы ты рекомендовал менять в первую очередь?
Понимаю, что ставить диагноз "по фотографии" глупо ,но все же?
Спасибо!
  • Рафик

Оффлайн Nika_l

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 93
  • Аффтамабиль Шкода Фабия old 2006 ... была
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1408 : 29 Октябрь 2010, 17:30:54 »
Добрый день!
и у меня два вопроса. Машина Шкода фабия old 2006
В инструкции не нашла ответов чего то
При включении зажигания еще не заводя машину, на дисплее бортового компьютера вижу символ гаечного ключа и 5400 (ну это понятно, ТО надо делать через это кол-во километров) ,
а вот после этого или иногда вместо этого, вижу символ гаечного ключа и цифру (одну) и еще какое-то маленькое колесико.  :o
На прошлой неделе была цифра 5, теперь цифра 3.   Что за колесико - -  нипанятна   :-[  Подскажите, люди добрые.

И второе, при движении во время перестроений и в поворотах иногда слышу звуковой сигнал, ну как будто свет включен или на ручнике еду (но это не так).
В общим, сигналит машина мне чего-то.  Вроде бы никаких таких антизаносных систем в комплектации классик нету.   Что это может быть?
Спасибо.

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1409 : 29 Октябрь 2010, 18:01:27 »
И второе, при движении во время перестроений и в поворотах иногда слышу звуковой сигнал, ну как будто свет включен или на ручнике еду (но это не так).
В общим, сигналит машина мне чего-то.  Вроде бы никаких таких антизаносных систем в комплектации классик нету.   Что это может быть?
Спасибо.

это просто, температура воздуха упала ниже 4 градусов - риск образования наледи, вот и пищит ласточка
  • Кореец с автоматом

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия