• 28 Апрель 2024, 01:44:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686759 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1410 : 29 Октябрь 2010, 19:46:43 »
Добрый день, Валера!

Моя Окташа А5 1,4 прошла 60 000, и на очередном ТО мне сказали, что имеются трещины на ремнях ГРМ (их у меня два). Кроме того, обрадовали,что пора менятьСоответственно, вопрос: чтобы ты рекомендовал менять в первую очередь?
Понимаю, что ставить диагноз "по фотографии" глупо ,но все же?
Спасибо!
Ну конечно в первую очередь ремень. Хотя очень странно, что он так рано подошел. Может ты заедешь на другой сервис?
  "рулевые тяги задней подвески" Знаю такие на машинах с подруливающей осью и с поворотной задней осью, но на Шкоде вроде такого нет. Там просто многорычажка, и она за такой срок изнашиваться не должна, как правило до 100тыс, всегда без проблем ходит, даже по нашим дорогам.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1411 : 29 Октябрь 2010, 21:15:05 »
При включении зажигания еще не заводя машину, на дисплее бортового компьютера вижу символ гаечного ключа и 5400 (ну это понятно, ТО надо делать через это кол-во километров) ,
а вот после этого или иногда вместо этого, вижу символ гаечного ключа и цифру (одну) и еще какое-то маленькое колесико.  :o
На прошлой неделе была цифра 5, теперь цифра 3.   Что за колесико - -  нипанятна   :-[  Подскажите, люди добрые.
И второе, при движении во время перестроений и в поворотах иногда слышу звуковой сигнал, ну как будто свет включен или на ручнике еду (но это не так).
В общим, сигналит машина мне чего-то.  Вроде бы никаких таких антизаносных систем в комплектации классик нету.   Что это может быть?
Спасибо.
Первое гаечный ключ, скоро ТО, второй символ возможно по сроку, а не только по пробегу. Или смотрим второе.
Второе, пищит у вас и моргает это отсутствие тормозной жидкости в бачке, при торможении и газе, в поворотах, уровень меняется вот и загорается. Причины могут быть; течь тормозухи, но это наврядли, в вашем случае это скорее износ тормозных колодок, надо их срочно поменять, перед, зад, так не скажу, надо смотреть. Возможно и значок рядом с ключом это обозначает.
   Yoхан не знаешь не лезь.  :P
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1412 : 29 Октябрь 2010, 21:16:51 »
Aleksei в твоем случае надо проверить термостат, я уверен дело в нем, в ящик тебе не ответить, вот и пишу тут, надеюсь прочитаешь.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Nika_l

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 93
  • Аффтамабиль Шкода Фабия old 2006 ... была
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1413 : 29 Октябрь 2010, 22:22:25 »
Первое гаечный ключ, скоро ТО, второй символ возможно по сроку, а не только по пробегу. Или смотрим второе.
Второе, пищит у вас и моргает это отсутствие тормозной жидкости в бачке, при торможении и газе, в поворотах, уровень меняется вот и загорается. Причины могут быть; течь тормозухи, но это наврядли, в вашем случае это скорее износ тормозных колодок, надо их срочно поменять, перед, зад, так не скажу, надо смотреть. Возможно и значок рядом с ключом это обозначает.
  Yoхан не знаешь не лезь.  :P
не не не, не похоже на то же самое, что и ТО, вчера цифра у ключика  с колесиком была три, а сегодня уже два, а я только 50 км проехала.
Может надо что нибудь менять кругленькое и очень скоро.  ;D
По поводу сигнала:  я не писала что у меня моргает, ничего не моргает, раздается такой сзвуковой сигнал, ну как если фары не выключишь, когда  из машины выходшь.  Дело в том, что это появилось именно как раз с наступлением холодов, не так давно, поэтому я и предположила что виноват гололед наверное.
 Уровень тормозной в порядке у меня, а колодки проверяли недавно, они почти новые (70 % еще) у машины пробег 37 тыш, из них где то  10 тыщ моих.  (я в Гриффине была недафно, в понедельник)). Звонить им не предлагайте, там по телефону никто нчего ответить никогда не может
Так что все загадочно...
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2010, 22:25:24 от Nika_l »

Оффлайн statistik

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1414 : 29 Октябрь 2010, 22:48:07 »
А может это не колесико, а снежинка? :D
Skoda Octavia FL 1.6 MPI AT Elegance.

Оффлайн ЛеонидСъ

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1415 : 29 Октябрь 2010, 23:06:25 »
 А года дойдёт до 0  :o :o :o Придёт Великий психолог и всем будет Кыр-дык  ;D ;D ;D
— Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1416 : 29 Октябрь 2010, 23:08:48 »
 Ну пусть будет снежинка и температура за бортом.   ;D
 
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1417 : 29 Октябрь 2010, 23:13:11 »
ну ведь при недостаточном уровне тормозухи еще "!" в кружочке должен загораться
  • Кореец с автоматом

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1418 : 29 Октябрь 2010, 23:18:30 »
ну ведь при недостаточном уровне тормозухи еще "!" в кружочке должен загораться
Согласен, только думаю может она не успевает увидеть, но возможно я и неправ.
 Я следую словам из ее поста,  при движении во время перестроений и в поворотах иногда слышу звуковой сигнал, ну как будто свет включен или на ручнике еду (но это не так).
Ну пусть не верит  мне, мне по барабану.
 Ну и раз была в сервисе в понедельник и ей сказали что все в норме и колодки 70%. То пусть ездит, главное не оказаться у нее на пути.  ;D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Nika_l

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 93
  • Аффтамабиль Шкода Фабия old 2006 ... была
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1419 : 01 Ноябрь 2010, 10:56:04 »

Совершенно верно, если непорядок с тормозами загорается кружочек с воскл знаком  :)  А зря вы так, сразу предполагаете что другие  прям не умеют смотреть колодки, а Вы умеете, причем дистанионно.  обидна ...  :)
Нашла у своих знакомых обицияльную книжку цветную от Шкоды, там пишут что у меня (ну тот значок, который с одной цифрой и гаечным ключем) говорит о необходимости какого-то планового осмотра для машин с продленным сервисным (или гарантийным) обслуживанием, буквенная абревиатура не ТО, а какоето QG или что то вроде того.
В общим там же написано как это сбросить, думаю, сброшу я это наверное, как думаете?  (он уже ничего не пишет, а просто сигналит мне при каждом входе в машину).  8)

« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2010, 14:10:39 от Godzilla »

Оффлайн Слава09Nav

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1420 : 14 Ноябрь 2010, 22:15:25 »
Привет, Валера!
Не давно обратил внимание на появившийся люфт в рулевом и легкий, едва заметный стучек при начале поворота руля. кроме того, при движении по прямой, время от времени приходится корректировать курс (сход/развал проверен, норм.) Сказали что имеет место выработка рулевого вала, она и не позволяет четко держать прямую.
Посмотрел на экзисте, вал идет в сборе с рулевой колонкой за 20 с лишним тыр.
Вопрос в следующем: существует ли возможность поменять отдельно вал без колонки, или устранить выработку установкой каких-нибуть проставок?
Или вообще дело не в выработке?
Заранее спасибо. 
  • Была Octavia A4 1,6. Езжу на Octavia A5 FL 1,4Т EleganS WR4

Инструктор по дайвингу. Обучение, дайвинг туры, сертификация NDL, пробные погружения, восстановление навыков

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1421 : 14 Ноябрь 2010, 23:23:57 »
Привет, Валера!
Не давно обратил внимание на появившийся люфт в рулевом и легкий, едва заметный стучек при начале поворота руля. кроме того, при движении по прямой, время от времени приходится корректировать курс (сход/развал проверен, норм.) Сказали что имеет место выработка рулевого вала, она и не позволяет четко держать прямую.
Посмотрел на экзисте, вал идет в сборе с рулевой колонкой за 20 с лишним тыр.
Вопрос в следующем: существует ли возможность поменять отдельно вал без колонки, или устранить выработку установкой каких-нибуть проставок?
Или вообще дело не в выработке?
Заранее спасибо. 
Надо смотреть. Скорее люфт в рулевом наконечнике.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Слава09Nav

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1422 : 14 Ноябрь 2010, 23:43:44 »
Надо смотреть. Скорее люфт в рулевом наконечнике.
Левый наконечник заменил примерно 12-15 т. км. назад, правый - нормальный.
  • Была Octavia A4 1,6. Езжу на Octavia A5 FL 1,4Т EleganS WR4

Инструктор по дайвингу. Обучение, дайвинг туры, сертификация NDL, пробные погружения, восстановление навыков

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1423 : 15 Ноябрь 2010, 13:13:43 »
Надо смотреть. Скорее люфт в рулевом наконечнике.
Левый наконечник заменил примерно 12-15 т. км. назад, правый - нормальный.
Заменили, не значит устранили, я бы еще раз проверил состояние подвески, прежде чем покупать новое рулевое.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1424 : 15 Ноябрь 2010, 17:32:19 »
Валер, привет!
вопрос наивный и детский, но только сейчас об этом задумался.

За счет чего покрышка держится на диске и ее не снимает при разгоне и торможении? только за счет давления?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия