• 27 Апрель 2024, 17:13:19
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686698 раз)

Рохо

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1440 : 16 Ноябрь 2010, 23:28:28 »
пуки, Валер - не показатель старости. мне 30, машине год, правда пробег 42000 км уже.
глушаком не задевал. на месте тоже есть звук, но опять де при сильном и резком нажатии на педаль газа, так бррррр сзади...
Вибрации по кузову вроде тоже нет.
Значит, придется, как ты сказал, по любому слушать. Вот буду значит ездить и просто слушать. :D

ну а если серьезно, ты прав - надо бы спецу послушать. Спасибо в любом случае. :)
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2010, 23:33:46 от Рохо »

Оффлайн Слава09Nav

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1441 : 17 Ноябрь 2010, 00:14:19 »
Надо смотреть. Скорее люфт в рулевом наконечнике.
Левый наконечник заменил примерно 12-15 т. км. назад, правый - нормальный.
Заменили, не значит устранили, я бы еще раз проверил состояние подвески, прежде чем покупать новое рулевое.
Спасибо, Валера! Постараюсь в ближайшее время подвеску проверить. о результатах отпишусь :)
  • Была Octavia A4 1,6. Езжу на Octavia A5 FL 1,4Т EleganS WR4

Инструктор по дайвингу. Обучение, дайвинг туры, сертификация NDL, пробные погружения, восстановление навыков

Оффлайн Vital 876

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1442 : 24 Ноябрь 2010, 15:15:02 »
Валерий, здравствуйте! Скажите, можно ли буксовать на DSG? Если можно, то на каких режимах и оборотах?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1443 : 24 Ноябрь 2010, 18:34:49 »
Валерий, здравствуйте! Скажите, можно ли буксовать на DSG? Если можно, то на каких режимах и оборотах?
Что значит буксовать?
 Буксовать на любой коробке надо грамотно.
 Если АКПП или ДСЖ, например заскочил в сугроб, яму, просто тупо давить на газ не стоит ни при каких условиях, можно использовать специальные режимы, если они есть, например зимний режим, режим удержания. Если ничего нет, то просто раскачиваем автомобиль, отпуская тормоз на газ не жмем, потом чуть добавляем, если чуть трогается вперед и шлифует, нажимаем быстро тормоз, переводим рычаг на реверс ЗХ отпускаем тормоз и чуть добавляем газ, если шлифуем, то жмем быстро тормоз и драйв, все делать надо быстро, но газ жать на 1500-2500 больше бессмысленно, произойдет переключение передачи вверх, обороты упадут, она опять скаканет вниз и будет еще больший букс. Как то сложно обьяснять на кнопках.  :D
Можно раскачивать и без тормоза, даем газу чуть трогаемся чувствуем не вылезем, в нейтраль, она откатывается, драйв и газку немного, и опять, качается на раз-два.
 Все это относится и к ручной коробке, только там используем сцепление для раскачки, но что бы не спалить, газ даем еще меньше на полувыжатом, а при отпускании добавляем побольше.
 Если на ручке не хотите шлифовать на льду, трогайтесь на второй. На автомате при наличии зимних режимов, лучше на них переключаться для плавного трогания.

 Да и если машина при попытке тронуться стоит мертво на месте, нет движения ни в зад не вперед, надо подкопать колеса.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Артурио

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1444 : 24 Ноябрь 2010, 22:03:37 »
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, у меня на задней арке появился скол от камня. На сервисах советуют перекрашивать элемент целиком,но мне кажется это бредом. Если у вас такое случалось,а скорее всего случалось,что вы делали? Пользовались ли вы набором,который продают на шкодовских сервисах (лак+краска),хорошие они,после мойки не облетают? Заранее спасиба.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1445 : 24 Ноябрь 2010, 22:16:06 »
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, у меня на задней арке появился скол от камня. На сервисах советуют перекрашивать элемент целиком,но мне кажется это бредом. Если у вас такое случалось,а скорее всего случалось,что вы делали? Пользовались ли вы набором,который продают на шкодовских сервисах (лак+краска),хорошие они,после мойки не облетают? Заранее спасиба.
Любой скол лучше закрасить, заводское покрытие оно и есть заводское.
 При использовании набора, нужно хорошо обезжирить, если есть ржа, удалить. Делать в тепле, обезжирка есть во всех хозтоварах. Нанести краску, дать просохнуть минут пять и нанести лак, высыхает все быстро, через сутки можно полирнуть любой полировкой, держится порой до замены автомобиля.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Артурио

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1446 : 24 Ноябрь 2010, 22:25:13 »
Большое спасибо! Так и сделаю

Рохо

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1447 : 25 Ноябрь 2010, 17:41:38 »
валер, ща на мойку заехал капитально машину помыть и ото льда почистить. есть ли какие нить рекомендации при мойке по такой погоде ?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1448 : 25 Ноябрь 2010, 22:32:40 »
валер, ща на мойку заехал капитально машину помыть и ото льда почистить. есть ли какие нить рекомендации при мойке по такой погоде ?
Поздно, но на будущее, выехав с мойки открой все двери, в замочные скважины прысни размораживателем замков. Резинки где есть вода протри сразу, лючок бензобака не забудь.Обрати внимание на замки, если мокрые вытри и тоже ливани только маленько. Если сухие, лучше не трогай. Сев в машину, пощелкай центральным замком и пооткрывай чутка окна, воздух погорячее и поехали.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Рохо

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1449 : 25 Ноябрь 2010, 22:56:45 »


Валер, благодарю! Ну, почти все так и сделал кроме замков.   :)
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2010, 21:04:43 от Godzilla »

dgon 2005

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1450 : 26 Ноябрь 2010, 17:55:30 »
Валера привет!!! Знаешь и все таки эта была батарейка :o - второй день заводится , все нормально, во как бывает :)

Gumno

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1451 : 26 Ноябрь 2010, 20:19:23 »
Валерий, здравствуйте. Посмотрите пожалуста личные сообщения.
С уважением. Евгений

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1452 : 26 Ноябрь 2010, 21:23:27 »
Валера привет!!! Знаешь и все таки эта была батарейка :o - второй день заводится , все нормально, во как бывает :)
Ну и хорошо, что так, купи еще одну, заверни в поролончик и положи в бардачок.  ;)

Валерий, здравствуйте. Посмотрите пожалуста личные сообщения.
С уважением. Евгений
Как все решится, отпиши как решилась проблемма, для статистики.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Cega76rus

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1453 : 27 Ноябрь 2010, 12:02:29 »
Цитировать
Надо проверить провода, которые идут в гофре между дверью и стойкой, часто там переламывается.
завтра гляну, но я вроде теребил,может только не так тщательно.  оголю гофру там видно будет .!спасибо за совет! удачи в этой жизни!...и во всех других тоже;)


AMG: Учимся цитировать!
Извините за не грамотность :-[
Нашел проблему!  Блок управления водительской дверью находится в самой двери, на стекло подъемнике висит, проблема была там ,на разъеме ОТГНИЛ контакт ( там по какой то причине сыро)  :o :o :o и все медные контакты зеленые от окисления.который на самом блоке "ПАПА"и отгнил пришлось выводить в обход разъема,получилось!!!! А вода течет по тросику стекло подъемника и попадает в нутрь блока   :o :o :o ,больше не откуда.  НЕ ЕСТЬ ГУТ!    Жалко фотик не взял было бы наглядней.  может сфотаю при случае что получилось.  Всем удачи на дорогах!

вадим зеланд          
 Шкода октавия  1.6 101л.с. AKL амбиент 2003г. пр.60000км. у меня с 2007г.

nichka2

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1454 : 27 Ноябрь 2010, 14:21:06 »
валер, ща на мойку заехал капитально машину помыть и ото льда почистить. есть ли какие нить рекомендации при мойке по такой погоде ?
Поздно, но на будущее, выехав с мойки открой все двери, в замочные скважины прысни размораживателем замков. Резинки где есть вода протри сразу, лючок бензобака не забудь.Обрати внимание на замки, если мокрые вытри и тоже ливани только маленько. Если сухие, лучше не трогай. Сев в машину, пощелкай центральным замком и пооткрывай чутка окна, воздух погорячее и поехали.
Пардон за вопрос, Каким размораживателем замков лучше:-[
Потому как есть и с силиконом и всякие разные вобщем !

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия