• 28 Апрель 2024, 02:26:47
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686764 раз)

Оффлайн Rose

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1580
  • SKODницА
    • Просмотр профиля
    • Nail-дизайн. Маникюр
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1455 : 27 Ноябрь 2010, 14:34:54 »
а у меня вопрос..
как проверить - действительно ли форсунки омывателя лобового стекла электрообогреваемы?:(
  • Была Пиратская Фабажипп, теперь - СыРРная FRESHка

nichka2

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1456 : 27 Ноябрь 2010, 15:23:06 »
Подскажите плиз, как по щупу определить сколька масла необходимо подлить (чтоб не перелить лишнего) !!   :-[ :-[

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1457 : 27 Ноябрь 2010, 20:08:02 »
валер, ща на мойку заехал капитально машину помыть и ото льда почистить. есть ли какие нить рекомендации при мойке по такой погоде ?
Поздно, но на будущее, выехав с мойки открой все двери, в замочные скважины прысни размораживателем замков. Резинки где есть вода протри сразу, лючок бензобака не забудь.Обрати внимание на замки, если мокрые вытри и тоже ливани только маленько. Если сухие, лучше не трогай. Сев в машину, пощелкай центральным замком и пооткрывай чутка окна, воздух погорячее и поехали.
Пардон за вопрос, Каким размораживателем замков лучше:-[
Потому как есть и с силиконом и всякие разные вобщем !
Лучше содержащим смазку. На балончиках пишут размораживает и смазывает, в противном случае там химикат с водой, которая снова замерзает.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1458 : 27 Ноябрь 2010, 20:11:22 »
а у меня вопрос..
как проверить - действительно ли форсунки омывателя лобового стекла электрообогреваемы?:(
Присоединить к разьему на обогревателе форсунки контрольку. Только надо понимать, что это фигня, жидкость идущая по трубке моментом остудит любой нагрев. А если вода то и отогреть не успеет. Лейте незамерзайку и не разбавляйте.



Подскажите плиз, как по щупу определить сколька масла необходимо подлить (чтоб не перелить лишнего) !!   :-[ :-[
От метки минимума до метки максимума, примерно один литр, если пол уровня, значит около 0.5.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

nichka2

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1459 : 27 Ноябрь 2010, 20:16:57 »
СПАСИБО !

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1460 : 27 Ноябрь 2010, 21:52:24 »
Валера, привет.

Такой вопросец, возможно кто-то сталкивался с такой проблемой и твой ответ поможет не только мне.

На пороге, под водительской дверью начала отслаиваться краска, достаточно большим куском. Как поступить в предверии зимы, чтобы не сгнило? Вариант покрасить не подходит, т.к. пока не готов раскошелиться. Нужна какая-то временная мера, до лета, потом, конечно, это дело будет устраняться капитально.
Заранее спасибо!

Пока писал, назрел второй вопрос.
Чем чреват обрыв ремня вспомогательных агрегатов в дороге?
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1461 : 27 Ноябрь 2010, 23:25:39 »
Валера, привет.

Такой вопросец, возможно кто-то сталкивался с такой проблемой и твой ответ поможет не только мне.

На пороге, под водительской дверью начала отслаиваться краска, достаточно большим куском. Как поступить в предверии зимы, чтобы не сгнило? Вариант покрасить не подходит, т.к. пока не готов раскошелиться. Нужна какая-то временная мера, до лета, потом, конечно, это дело будет устраняться капитально.
Заранее спасибо!

Пока писал, назрел второй вопрос.
Чем чреват обрыв ремня вспомогательных агрегатов в дороге?
Купи балон антигравия, рублей 100-150 стоит, и прокрась порог, дешево и на долго. Весной перекрасишь если захочешь. Сначала естественно отслоившиюся краску сними и обезжирь, если есть крандаш, то просто закрась им. Либо купи боле-менее похожий карандаш по цвету. 

 Если оборвет ремень вспомогательных агрегатов, откажет генератор и гидроусилитель. Ехать можно, но далеко зимой на аккумуляторе не уедешь, и не дай бог он куда нибудь попадет и что-нибудь поломает.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1462 : 28 Ноябрь 2010, 01:48:21 »
Спасибо большое!
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн julika

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1463 : 30 Ноябрь 2010, 22:31:41 »
Здравствуйте все посетители клуба. У меня есть один вопросик, может кто- нибудь сможет ответить.
Машинка Октавия А5, 2010 года. Проблема случалась впервые и связана с тем что не открылась водительская дверь с помощью брелка штатной сигнализации (хотя все остальные открылись), водительская дверь открылась только с помощью ключа, после заливки размораживающей жидкости. Потом тоже самое но с закрытием дверей, с сигналки закрываются все двери кроме водительской, а она только ключем. И еще также не срабатывает закрытие водительской двери изнутри с помощью центрального замка. Почему-то после нескольких часов поездки, во время движения, водительская дверь закрылась изнутри сама. После этого дистанционное закрывание всех дверей сработало. Подскажите вчем может заключатся  проблема.
  • Superb 2012 1.8 6АКПП

Оффлайн ЮЮ

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • немного капучино ~1.6л, теперь пьяная вишня ~1.8л
    • Просмотр профиля
    • [URL=http://line4auto.ru/nomer/][IMG]http://line4auto.ru/nomer/nom_T594HC_98.png[/IMG][/URL]
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1464 : 30 Ноябрь 2010, 22:41:29 »
Хотел спросить в личку, вотчина то Валеры :-[, но ящик переполнен :( julika, Вы авто мыли?
Говорит честной народ: "нет машины лучше ШКОД!!!
Нет автомобиля краше, чем красавица ОКТАША
Румстер тоже всем хорош, мимо точно не пройдешь
Представительный Суперб - он почти как клубный герб
Ну и Фабия у нас - ох шустра, хоть малый класс"
А теперь еще и Yeti - покорит он всех на свете

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1465 : 30 Ноябрь 2010, 23:26:45 »
 Замерз замок. Надо бы в теплое помещение и отогреть, возможны повторения.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн ЮЮ

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • немного капучино ~1.6л, теперь пьяная вишня ~1.8л
    • Просмотр профиля
    • [URL=http://line4auto.ru/nomer/][IMG]http://line4auto.ru/nomer/nom_T594HC_98.png[/IMG][/URL]
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1466 : 30 Ноябрь 2010, 23:28:11 »
Замерз замок. Надо бы в теплое помещение и отогреть, возможны повторения.
Похоже я не безнадежен  :-X :-[
Говорит честной народ: "нет машины лучше ШКОД!!!
Нет автомобиля краше, чем красавица ОКТАША
Румстер тоже всем хорош, мимо точно не пройдешь
Представительный Суперб - он почти как клубный герб
Ну и Фабия у нас - ох шустра, хоть малый класс"
А теперь еще и Yeti - покорит он всех на свете

Bradley

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1467 : 30 Ноябрь 2010, 23:47:53 »
Уважаемый Haller, прошу совета. Октавия тур 1.4 BCA 2008 год. Заметил, что двигатель недогревается, стрелка немного не доходит до 90 градусов. Причем когда подкатываюсь накатом к светофору температура приходит в норму. Начинаю ехать - опять уменьшается до градусов до 86-87. Думал что термостат, остановился, потрогал патрубки к радиатору, верхний горячий нижний холодный. Это нормально или нет? Прошлую зиму такого не замечал, после прогрева стояла на 90 градусов как приклеенная.
Что этоможет быть?
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2010, 00:17:11 от Bradley »

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1468 : 01 Декабрь 2010, 00:30:28 »
Зря паришься!Температура в рабочей зоне,значит все ок.Вот если скажем ты машинку прогрел,затем при движении замечаешь как стрелочка поползла вниз,а при выключении печки все приходит в норму-это точно термостат!
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2010, 09:41:08 от Godzilla »

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1469 : 01 Декабрь 2010, 11:44:12 »
Уважаемый Haller, прошу совета. Октавия тур 1.4 BCA 2008 год. Заметил, что двигатель недогревается, стрелка немного не доходит до 90 градусов. Причем когда подкатываюсь накатом к светофору температура приходит в норму. Начинаю ехать - опять уменьшается до градусов до 86-87. Думал что термостат, остановился, потрогал патрубки к радиатору, верхний горячий нижний холодный. Это нормально или нет? Прошлую зиму такого не замечал, после прогрева стояла на 90 градусов как приклеенная.
Что этоможет быть?
Со временем термостат начинает хуже держать антифриз, он работает, но уже не так эффективно. Что и происходит в твоем случае, этого не избежать. Варианта два, менять термостат и закрывать морду, так ненавистной многим картонкой, тогда таких перепадов не будет.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия