• 27 Апрель 2024, 22:30:25
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686727 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1485 : 15 Декабрь 2010, 20:40:29 »
Не разбавил воду в бочке омывателя, пришли морозы. Теперь не работают форсунки, моторчик гудит.
Как на практике - в октавии бачок и моторчик омывателя может повредиться? Или тепла ждать?
Все может повредиться, моторчик смазывается водой. От замерзжей воды и разваливается. Лейте незамерзайку нормальную, заедьте в тепло, отогрейте, слейте воду, залейте незамерзайку и не экономьте на мелочах, ремонт обойдется дороже 10-15 банок незамерзайки.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1486 : 15 Декабрь 2010, 20:43:05 »
Подскажите!  Пришла пора замены термостата, хочу заменить антифриз_вопрос какой марки и готовый или концетрат.  Предлагают концетрат МОБИЛ    5 литров 1 300 руб.  или готовую купить? :-[  Еще вопросик.  Мобил пишет что на три года ,а на самом деле переодичность замены какова??? :-[
Можно и Мобил, если подходит по класификации, концентрат надо разбавлять дистилированной водой в пропорции написаной на канистре.
 Такие антифризы лучше менять как предписывает изготовитель, тогда и помпа будет дольше ходить.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Monah

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1487 : 15 Декабрь 2010, 21:21:54 »
Здравствуйте Валерий! Не сочтите затруд, подскажите пожалуйста. Авто только прошло обкатку, проехал 1800 км. Сработал датчик низкого уровня масла. Проверил щупом действительно уровень приблизился к низкому. Сразу вопрос насколько это нормальный расход для такого пробега? (машину ведь я не насиловал) Когда открыл горловину для доливки масла ужаснулся налету на крышке. Хотелось бы понять насколько это нормально или уже пора к диллеру ехать?
Шкода Октавия 1,6 Элеганс

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1488 : 15 Декабрь 2010, 21:53:06 »
 Когда купил машину? Когда последний раз проверял уровень масла? Сколько примерно проезжаешь в день и как часто ездишь? В каком состоянии крышка и расширительный бачок. Чистый ли антифриз, уходит или нет?
Но по любому, надо долить масло до уровня, протереть насухо эту пробку, и проверять масло по крайней мере раз в неделю, откручивать крышку и смотреть появится налет или нет.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Monah

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1489 : 15 Декабрь 2010, 22:17:56 »
Когда купил машину? Когда последний раз проверял уровень масла? Сколько примерно проезжаешь в день и как часто ездишь? В каком состоянии крышка и расширительный бачок. Чистый ли антифриз, уходит или нет?
Но по любому, надо долить масло до уровня, протереть насухо эту пробку, и проверять масло по крайней мере раз в неделю, откручивать крышку и смотреть появится налет или нет.
Машину купил в конце октября (2010), за весь период один раз проверял до того как сигнализация сработала. Езжу каждый день, когда только дом-работа-дом выходит 20 км, а по выходным максимум 100 км. Антифриз в норме (не доливал), нежно розовый, без изменения цвета. Масло долил. Знакомый предположил что на период обкатки в масло долиты специальные присадки, которые и образовали такой налет. Не могли же паленое масло залить в новый авто. Откуда налет, какие предположения? И какие действия если после вытирания снова появится?
Шкода Октавия 1,6 Элеганс

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1490 : 15 Декабрь 2010, 22:51:23 »
 Это конденсат. Ничего страшного.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Monah

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1491 : 15 Декабрь 2010, 22:56:49 »
Спаибо, успокоили!
Шкода Октавия 1,6 Элеганс

salik73

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1492 : 17 Декабрь 2010, 20:01:29 »
Уважаемый  haller. Хочу поделиться своей эпопеей со скрипом. Сообщение 1488. Доехал я до голф-лаборатории, поговорил, скинули ремень генератора, скрип остался и исходил из под кожуха ГРМ. Решился лезть туда, потому как за последствия никто не отвечал соответственно. Ролики или помпа? Подумали все. Заказал у них же оригинал комплекта ГРМ и помпы, раз лезть туда, значит предполагать и то и это. Сняли кожух и услышали скрип от ролика распредвала. "Жаба" начала шептать о замене только этого ролика, но прозвонив всем знакомым решил менять комплект ГРМ и помпу заодно, раз туда влезли. Все поменяли и в новом комплекте оказалась деталь, успокоитель-натяжитель(см. картинку), которого не было изначально на машине! Начали звонить дилеру,  выяснить по поводу нее, т.к. на схеме ЕТКИ она присутствует и крепление под нее есть. Ответ дилера - может стоять, а может и не стоять! Ну немцы для чего-то ее придумали и ставили! Посоветовавшись решили поставить. Теперь возникает вопрос: не могло ли отсутствие этой детали вызвать раннее изнашивание ролика распредвала? Однозначный ответ дать трудно, но дает повод задуматься о качестве не только сборки в Калуге, но и вообще о качестве марки "Шкода"!!! Двигатели то собирают не в Калуге. (во всяком случае в 2008 году). Вот такая вот история.

salik73

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1493 : 17 Декабрь 2010, 20:02:59 »
Еще фото

salik73

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1494 : 17 Декабрь 2010, 20:03:46 »
Большие не умещаются в одно сообщение.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1495 : 17 Декабрь 2010, 21:05:13 »
 На распредвале стоит шестерня, такого понятия как ролик распредвала нет.
Эта деталь должна стоять, думаю возможно это и повлияло на ранний износ ролика ГРМ, или ролика натяжителя. Но скорее всего роль этого ролика в том, что бы не давать провиса при работе. И давать более равномерный натяг между помпой и распредвалом. Поставил и правильно сделал. Почему завод не поставил, вопрос конечно интересный, но логики я не вижу, если одним ставят, а другим нет.  ??? ??? ???
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1496 : 17 Декабрь 2010, 23:38:14 »
Валера напиши за Теану, только по чеснаку, о недостатках тоже пиши.  :-[
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1497 : 18 Декабрь 2010, 22:08:28 »
Валера напиши за Теану, только по чеснаку, о недостатках тоже пиши.  :-[
Уже готов, надо как то с мыслями собраться.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн berni

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 634
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1498 : 18 Декабрь 2010, 22:16:39 »
Валера, добрый вечер! Вопрос такой, сегодня на заведенной машине откуда то из под низа раздался не громкий хлопок, как будто хлопушка выстрелила, залез, все просмотрел, вроде бы все нормально. Что это могло быть? Да детей вокруг не было, петарды не кидали :) Машина Фабия.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1499 : 19 Декабрь 2010, 14:33:33 »
Валера, добрый вечер! Вопрос такой, сегодня на заведенной машине откуда то из под низа раздался не громкий хлопок, как будто хлопушка выстрелила, залез, все просмотрел, вроде бы все нормально. Что это могло быть? Да детей вокруг не было, петарды не кидали :) Машина Фабия.
Может зажигание запоздало и стрельнуло в глушак несгоревшее топливо. Звон в глушаке не появился? Бывает катализатор так лопается, но тогда потом дребезжит и ошибку выкидывает. Может в глушак снежок дети пихнули? 
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия