• 27 Апрель 2024, 20:06:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686712 раз)

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1515 : 22 Декабрь 2010, 18:40:35 »

Если ты не против, я готов составить колелктивное письмо на русском и английском и попросить всех клубней, кто захочет подписать такое письмо и отправить в ФРГ и в журнал.

поддерживаю.
  • Skoda Octavia TOUR

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1516 : 24 Декабрь 2010, 15:36:19 »
Новый бачек омывателя на фабию стоит где-то 1500 р,в связи с этим вопрос:есть какие-нибудь аналоги(было бы совсем хорошо если большего объема)от гольфа,поло и т.д.(думаю посмотреть на разборках).

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1517 : 27 Декабрь 2010, 00:17:06 »
Валерий доброго времени суток!

У меня такая ситуация. Я чего-то стал грешить на свою Окту на ухудшение работы самоблока в приводе передних колес,
толи кажеться мне толи так и есть, но грести по снегу она стала слабее,
при пробуксовке одного колеса второе схватывается и вступает в работу крайне не стабильно.
В результате машина тупа встает и тупо шлифует одним бортом.  
Раньше по моему было лучше  :bw:
Картина ухудшилась и при выставленных прямо колесах.

Что это может быть?
Спасибо.
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1518 : 27 Декабрь 2010, 11:16:26 »
Ты уточни ,  откуда у тебя на стоковой Октавии появился самоблокирующийся диф. ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1519 : 27 Декабрь 2010, 14:59:52 »
Ты уточни ,  откуда у тебя на стоковой Октавии появился самоблокирующийся диф. ...

Однако что ли затупил  :-[
но думал, что в Октавии с ESP стоит какая-то система типа самоблока,
которая при буксовке одного колеса перебрасывает тягу на другое, при чем, при некоторых обстоятельствах тяга идет сразу на оба колеса и машина гребет одновременно двумя передними "лапами".
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1520 : 27 Декабрь 2010, 22:49:58 »

но думал, что в Октавии с ESP стоит какая-то система типа самоблока,
которая при буксовке одного колеса перебрасывает тягу на другое, при чем, при некоторых обстоятельствах тяга идет сразу на оба колеса и машина гребет одновременно двумя передними "лапами".
"Свободный" диф крутит там ,  где меньше сопротивление ,  когда буксующее колесо подтормаживается ( т.е. ,  блокируется колодками насмерть) ,  начинает вращатся второе .
"Самоблок" - это слишком круто для машины такой стоимости .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1521 : 28 Декабрь 2010, 10:50:11 »
Ты уточни ,  откуда у тебя на стоковой Октавии появился самоблокирующийся диф. ...

Однако что ли затупил  :-[
но думал, что в Октавии с ESP стоит какая-то система типа самоблока,
которая при буксовке одного колеса перебрасывает тягу на другое, при чем, при некоторых обстоятельствах тяга идет сразу на оба колеса и машина гребет одновременно двумя передними "лапами".
Если у тебя стоит ESP, то естественно у тебя есть и антипробуксовочная система, когда одно колесо идет впроворот, то оно подтормаживается и крутящий передается на другое колесо, при этом начинает мигать лампочка ЕСП, в случае неисправности системы она будет сигнализировать постоянным миганием или включением при заведенной машине. Одновременно двумя она не гребет, она постоянно перекидывает с колеса на колесо вот и создается впечатление что крутят оба. Иногда когда оба колеса на льду, то притормозив то одно, то другое, система тупо крутит одно колесо, если поиграть газом, то перекинется на другое. Особенно это проявляется на нешипованных колесах.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн belika

  • Лучшая аватарка 2009
  • Мастер Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пусть как сейчас будет всегда Люблю тебя
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1522 : 28 Декабрь 2010, 11:50:34 »
Валера привет ! Собираюсь на ГТО и думаю на чем они меня завалят.  Могут ли старые свечи оказать   на что-нибудь  влияние, в частности на выхлоп СО.Или может залить V-Power на Шелле для очистки. Еще я слышала что есть задние тормоз. механизмы их нужно чистить  иначе они не проходят стенд. Это так или это дилер. развод. Фары нужно каждый год корректировать? Спасибо.
Завалить можно на чем угодно и кого угодно.
Свечи влияние на СО оказывают, но несильно, что бы был нормальный выхлоп, перед ГТО, надо обязательно проехать на низкой передаче на высоких оборотах. Тогда все будет окей с любыми свечами.
 Задние тормозные плохо проходят стенд, чистка никогда не помешает, а еще ручник подтянуть наверное надо.
 По фарам вопрос, вообще то доп.регулировок не требуется.
(если что адрес знаешь, подключу сына он сейчас ищет халтурки пока работы не нашел)

ТО прошла.  Никто слова не сказал. Про СО сама потом спросила ,сказали 0,6 % (допустим. предел 1%). Только почему то диагностическую карту не отдали сказали что она должна у них остаться.
Octavia Tour A4 => Волга 31105 => Jeep GCH => Octavia A5 FL

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1523 : 28 Декабрь 2010, 13:11:31 »
Большое спасибо за ликбез, а то я ту уже из Октавии в мыслях джип стал воображать  :)
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1524 : 28 Декабрь 2010, 16:34:47 »
Валера привет ! Собираюсь на ГТО и думаю на чем они меня завалят.  Могут ли старые свечи оказать   на что-нибудь  влияние, в частности на выхлоп СО.Или может залить V-Power на Шелле для очистки. Еще я слышала что есть задние тормоз. механизмы их нужно чистить  иначе они не проходят стенд. Это так или это дилер. развод. Фары нужно каждый год корректировать? Спасибо.
Завалить можно на чем угодно и кого угодно.
Свечи влияние на СО оказывают, но несильно, что бы был нормальный выхлоп, перед ГТО, надо обязательно проехать на низкой передаче на высоких оборотах. Тогда все будет окей с любыми свечами.
 Задние тормозные плохо проходят стенд, чистка никогда не помешает, а еще ручник подтянуть наверное надо.
 По фарам вопрос, вообще то доп.регулировок не требуется.
(если что адрес знаешь, подключу сына он сейчас ищет халтурки пока работы не нашел)

ТО прошла.  Никто слова не сказал. Про СО сама потом спросила ,сказали 0,6 % (допустим. предел 1%). Только почему то диагностическую карту не отдали сказали что она должна у них остаться.
У нас на ГТО, нормы под евро 2, поэтому машины с нормами евро 3 и 4, легко проходят проверку на СО.  ;)
 А карта теперь остается у них, если потеряешь талон, то можно легко востановить.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

октавод412

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1525 : 31 Декабрь 2010, 22:14:31 »
москвич при заводке чихает в карб с глушака пирдит что же это может быть?? чтото с зажиганием кто поможет настроить??

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1526 : 31 Декабрь 2010, 23:12:50 »
москвич при заводке чихает в карб с глушака пирдит что же это может быть?? чтото с зажиганием кто поможет настроить??
Надо установить правильный зазор в трамблере, проверить люфт вала трамблера, чаще вызвано просто износом контактной пластины, я бы посоветовал тупо купить новую и ПРАВИЛЬНО установить, после чего выставить зажигание по стробоскопу, ну для тех кто мало понимает как должно быть.
 К сожалению мне уже влом этим заниматься.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

октавод412

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1527 : 31 Декабрь 2010, 23:20:50 »
москвич при заводке чихает в карб с глушака пирдит что же это может быть?? чтото с зажиганием кто поможет настроить??
Надо установить правильный зазор в трамблере, проверить люфт вала трамблера, чаще вызвано просто износом контактной пластины, я бы посоветовал тупо купить новую и ПРАВИЛЬНО установить, после чего выставить зажигание по стробоскопу, ну для тех кто мало понимает как должно быть.
 К сожалению мне уже влом этим заниматься.


понятно,да я думаю раз трамблер менять то ставить или БСЗ а лучше МПСЗ

Оффлайн Кузьмич

  • Оперативное поэтическое реагирование
  • Поэт Шкодаводства
  • Профи Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Сменил вагу на японку мексиканского разлива
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1528 : 01 Январь 2011, 12:53:56 »
москвич при заводке чихает в карб с глушака пирдит что же это может быть?? чтото с зажиганием кто поможет настроить??
Надо установить правильный зазор в трамблере, проверить люфт вала трамблера, чаще вызвано просто износом контактной пластины, я бы посоветовал тупо купить новую и ПРАВИЛЬНО установить, после чего выставить зажигание по стробоскопу, ну для тех кто мало понимает как должно быть.
 К сожалению мне уже влом этим заниматься.
понятно,да я думаю раз трамблер менять то ставить или БСЗ а лучше МПСЗ
И помни, у 401=первого 6-ти вольтовая система!
  • Фабия-комби 1.2 2005-Ниссан-Тиида 1,6 2010


октавод412

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1529 : 01 Январь 2011, 13:35:57 »
москвич при заводке чихает в карб с глушака пирдит что же это может быть?? чтото с зажиганием кто поможет настроить??
Надо установить правильный зазор в трамблере, проверить люфт вала трамблера, чаще вызвано просто износом контактной пластины, я бы посоветовал тупо купить новую и ПРАВИЛЬНО установить, после чего выставить зажигание по стробоскопу, ну для тех кто мало понимает как должно быть.
 К сожалению мне уже влом этим заниматься.
понятно,да я думаю раз трамблер менять то ставить или БСЗ а лучше МПСЗ
И помни, у 401=первого 6-ти вольтовая система!


у меня не 401 у меня 2140)))

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия