• 28 Апрель 2024, 02:08:43
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686763 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1530 : 01 Январь 2011, 14:03:15 »
москвич при заводке чихает в карб с глушака пирдит что же это может быть?? чтото с зажиганием кто поможет настроить??
Надо установить правильный зазор в трамблере, проверить люфт вала трамблера, чаще вызвано просто износом контактной пластины, я бы посоветовал тупо купить новую и ПРАВИЛЬНО установить, после чего выставить зажигание по стробоскопу, ну для тех кто мало понимает как должно быть.
 К сожалению мне уже влом этим заниматься.
понятно,да я думаю раз трамблер менять то ставить или БСЗ а лучше МПСЗ
Не знаю меня и со стоком все устраивало на 100%. Правда раз в пол года я делал полную настройку, зазоры, свечи, клапана, цепь, карбюратор с жиклерами и т.д. У меня были Иж 412.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

октавод412

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1531 : 01 Январь 2011, 14:08:13 »
понятно :)

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1532 : 05 Январь 2011, 00:08:20 »
Валера,может дашь совет,излагаю полностью по порядку:уехал с Энергетиков на Дальневосточный-без проблем.Машина простояла минут 40,после чего на заведенном моторе не втыкается 1-я передача(на заглушенном все норм).Приезжаю в область где-то 90 км:не втыкается никакая передача ни в заведенном ни в заглушенном варианте.После некоторого простоя включаются все кроме 1-ой,но втыкая 2-ю чувствую вибрацию.Хана сцеплению с выжимным?

октавод412

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1533 : 05 Январь 2011, 01:16:22 »
haller,кстати расскажи про спойлер как ты делал? :)

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1534 : 07 Январь 2011, 00:26:12 »
Пора тему переименовывать в вопросы без ответов.

dgon 2005

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1535 : 07 Январь 2011, 00:34:41 »
Пора тему переименовывать в вопросы без ответов.

Эта тема создана для вопросов, а не для ваших предложений. Может человек отдохнуть, не может, а имеет право.

Оффлайн belika

  • Лучшая аватарка 2009
  • Мастер Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пусть как сейчас будет всегда Люблю тебя
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1536 : 07 Январь 2011, 14:23:50 »
Валера привет! С   праздниками!  Подскажи пожалуйста имеет ли срок годности трансмиссионное масло и смазка ШРБ-4 :)
Octavia Tour A4 => Волга 31105 => Jeep GCH => Octavia A5 FL

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1537 : 10 Январь 2011, 17:34:06 »
Пора тему переименовывать в вопросы без ответов.

 Я только приехал из леса, а там и ноут не включал, связь была плохая и это радовало, никто не мог до меня дозвониться.  :D
 Соберусь с мыслями и всем отвечу не переживайте.  ;)
Валера,может дашь совет,излагаю полностью по порядку:уехал с Энергетиков на Дальневосточный-без проблем.Машина простояла минут 40,после чего на заведенном моторе не втыкается 1-я передача(на заглушенном все норм).Приезжаю в область где-то 90 км:не втыкается никакая передача ни в заведенном ни в заглушенном варианте.После некоторого простоя включаются все кроме 1-ой,но втыкая 2-ю чувствую вибрацию.Хана сцеплению с выжимным?
100% не скажешь по симптому, надо диагностировать, возможно и КПП хандрит, может для начала масло поменять, если оно там еще осталось.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1538 : 10 Январь 2011, 17:42:38 »
Валера привет! С   праздниками!  Подскажи пожалуйста имеет ли срок годности трансмиссионное масло и смазка ШРБ-4 :)
Привет. Срок годности любого машинного масла в среднем пять лет, но если заводская упаковка была вскрыта и масло так простояло более года в гараже или там где есть перепады температур, то такое масло лучше не использовать, масло гидроскопично.
 Что касаемо смазок типа Литол, ШРУС, ШРБ, и им подобных, то в закрытой таре они хранятся по многу лет и ничего с ними не происходит, просто есть примеры, когда мы вскрывали банки 10-15 летней давности, с салидолом, литолом, то на вид они все такие же как и те которые упакованы пару лет назад, химичиский состав не проверяли, но машины ездят, поэтому думаю если упаковка в норме, то можно использовать.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1539 : 10 Январь 2011, 17:47:15 »
haller,кстати расскажи про спойлер как ты делал? :)
Спойлер на крышке багажника прикручен насквозь на винты, дырки обработаны мовилем между крышкой и спойлером проклеена резинка, (двусторонний скотч, можно герметик).
 Спойлер на заднем стекле приклеен на герметик, который используется для вклейки лобовых стекол.
На 412 у меня был сделан на скобках, которые в распор крепились на крышке багажника.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

октавод412

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1540 : 10 Январь 2011, 18:14:25 »
haller,кстати расскажи про спойлер как ты делал? :)
Спойлер на крышке багажника прикручен насквозь на винты, дырки обработаны мовилем между крышкой и спойлером проклеена резинка, (двусторонний скотч, можно герметик).
 Спойлер на заднем стекле приклеен на герметик, который используется для вклейки лобовых стекол.
На 412 у меня был сделан на скобках, которые в распор крепились на крышке багажника.  ;)

всё понятно,спасибо ;)

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1541 : 10 Январь 2011, 20:27:55 »
Привет, Валера.
Зеркала у меня перестали складываться с брелока, хотя по-прежнему продолжают складываться рычажком управления. Даже когда разворачивались на 180 градусов в морозы- после установки в нормальное положение- всё работало. А тут раз- и всё. :(
  • Скода

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1542 : 10 Январь 2011, 22:42:08 »
Валерий приветствую.

После последнего ТО, на котором меняли тормозную жидкость, авто стало как-то тупее тормозить.
У меня такое ощущение, что змедление стало мнее четким, чем раньше, педаль как будто тупеет, в смысле наполняется усилием, при этом торможение не усиливается, приходится давить еще сильнее.
В общем торможение менее прозрачное и отзывчивое чем было до того.

Замечать стал при медленном торможении, например при подъезде к перекрестку.

Может ли это зависеть от качества прокачки системы при смене тормозухи?
Спасибо.

Пы.Сы. Ну и про Теану хочется чего нибудь услышать, как она в жизни?
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1543 : 11 Январь 2011, 00:06:26 »
Привет, Валера.
Зеркала у меня перестали складываться с брелока, хотя по-прежнему продолжают складываться рычажком управления. Даже когда разворачивались на 180 градусов в морозы- после установки в нормальное положение- всё работало. А тут раз- и всё. :(
Думаю просто нужна адаптация, наверное как и стеклоподьемник, попробуй.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1544 : 11 Январь 2011, 00:09:34 »
Валерий приветствую.

После последнего ТО, на котором меняли тормозную жидкость, авто стало как-то тупее тормозить.
У меня такое ощущение, что змедление стало мнее четким, чем раньше, педаль как будто тупеет, в смысле наполняется усилием, при этом торможение не усиливается, приходится давить еще сильнее.
В общем торможение менее прозрачное и отзывчивое чем было до того.

Замечать стал при медленном торможении, например при подъезде к перекрестку.

Может ли это зависеть от качества прокачки системы при смене тормозухи?
Спасибо.

Пы.Сы. Ну и про Теану хочется чего нибудь услышать, как она в жизни?
По тормозам, возможно плохо прокачали, я бы для самоуспокоения прокачал еще раз, а то уже скоро лето.
Про Теану раскажу при встрече, а то боюсь меня не правильно поймут, сл у нас на форуме не любят японское качество.  :D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия