• 27 Апрель 2024, 23:06:04
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686733 раз)

Вовик

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1560 : 20 Январь 2011, 18:45:30 »
Я в машине оставляю пакет силикагеля. 1 кг силикагеля у меня впитывает до 100 г. воды. Стекла всегда сухие, конденсата нет.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1561 : 20 Январь 2011, 18:59:13 »
Я в машине оставляю пакет силикагеля. 1 кг силикагеля у меня впитывает до 100 г. воды. Стекла всегда сухие, конденсата нет.
То же вещь, но в продаже его так просто не найдешь. Если только покупать фильтр и тормошить его. Я летом почти мешок выкинул, были старые запасы еще с тех времен когда фильтра были разборные.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Вовик

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1562 : 20 Январь 2011, 20:25:25 »
То же вещь, но в продаже его так просто не найдешь.

Валера, элементарно! Силикагелевый наполнитель КОТЯРА «Магические кристаллы». 3 литра 250-300 руб. Сшил из наволочки мешочек, засыпал, зашил. Ночью лежит в машине, по мере наполнения влагой, меняю на другой, а этот сушу на батарее. Взвешивал на электронных весах.

Оффлайн Кузьмич

  • Оперативное поэтическое реагирование
  • Поэт Шкодаводства
  • Профи Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Сменил вагу на японку мексиканского разлива
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1563 : 20 Январь 2011, 20:37:34 »
То же вещь, но в продаже его так просто не найдешь.

Валера, элементарно! Силикагелевый наполнитель КОТЯРА «Магические кристаллы». 3 литра 250-300 руб. Сшил из наволочки мешочек, засыпал, зашил. Ночью лежит в машине, по мере наполнения влагой, меняю на другой, а этот сушу на батарее. Взвешивал на электронных весах.
Это что, сортир для кошек? То есть , искать в зоомагах?
  • Фабия-комби 1.2 2005-Ниссан-Тиида 1,6 2010


Вовик

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1564 : 20 Январь 2011, 20:40:55 »
Это что, сортир для кошек? То есть , искать в зоомагах?

Ну да! Но только  КОТЯРА «Магические кристаллы». Там чистейший силикагель. Про другое не знаю. Силикагель  сушится при температуре не выше  +150С. Но у меня отлично батарея с этим справляется.

Оффлайн Bear

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1565 : 20 Январь 2011, 21:06:32 »
а вот такой вопросик ...раньше при торможениии машина клевала носом если резко тормозишь,а теперь мне кажется что как то странно клюет,,,волна идет от переднего левого колеса на заднее правое ...такие вот колебания  и есть ли какой нить диагноз????

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1566 : 20 Январь 2011, 21:15:54 »
а вот такой вопросик ...раньше при торможениии машина клевала носом если резко тормозишь,а теперь мне кажется что как то странно клюет,,,волна идет от переднего левого колеса на заднее правое ...такие вот колебания  и есть ли какой нить диагноз????
Возможно неравномерный или слишком большой износ колодок. Если все время по центру в пробках по жиже, возможно просто влага.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

октавод412

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1567 : 21 Январь 2011, 00:12:10 »
а зимой ручник на дисковых тормозах может замерзнуть или токо на барабанах??

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1568 : 21 Январь 2011, 13:42:43 »
а зимой ручник на дисковых тормозах может замерзнуть или токо на барабанах??
Замерзает еще хлеще чем барабан.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн orion

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 341
  • алкоголь по закупочным ценам+доставка
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1569 : 21 Январь 2011, 13:44:30 »
валера родскажи как просушить салон,начила глючить электроника,сначало лампа освещения салона,тепер датчик топлива в баке:завожу показывает нольмально через несколько минут падает на ноль,глушу-завожу тажа история,снял лампу освещения там по поталку конденсат течет,заранее спасибо
Во первых, никогда не включать рециркуляцию, все время ездить с приоткрытым окном и печкой на максимальную мощность, выстуживать салон перед уходом на большой промежуток времени. Во вторых, подложить под коврики влаговпитывающие коврики или газеты (не глянцевые), то же и в багажнике, можно и просто кинуть пару газет. Коврики у тебя скорее всего резиновые и часто скапливается много воды, это плохо, положи тряпочные и чаще сливай. Проверь резинку уплотнения на крышке багажника. Если есть возможность, то конечно лучше в гараж и тепловую пушку. Датчик топлива может и не связан, но возможно плохая масса в районе боковой стойки снизу. Ну и под основным ковром я бы проверил наличие воды, как показывает практика у большинства Шкод там вода, только туда никто никогда не смотрит.  ;)
СПАСИБО
  • Oktavia Tour 2005>Oktavia A5, 2013год, TSI 1.4,DSG+WR2,беленькая + Октавия А7,2015год,TSI 1.4,DSG HOCKEY EDITION

октавод412

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1570 : 21 Январь 2011, 20:00:54 »
а зимой ручник на дисковых тормозах может замерзнуть или токо на барабанах??
Замерзает еще хлеще чем барабан.

спасибо, значит всё таки больше ненадо ставить ато ещо примерзнет,теперь будем знать ;)

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1571 : 24 Январь 2011, 19:41:41 »
Привет, Валера.
Зеркала у меня перестали складываться с брелока, хотя по-прежнему продолжают складываться рычажком управления. Даже когда разворачивались на 180 градусов в морозы- после установки в нормальное положение- всё работало. А тут раз- и всё. :(
Думаю просто нужна адаптация, наверное как и стеклоподьемник, попробуй.
Ты оказался прав, только вручную не адаптировалось. Приехал к дилеру- подключили комп- правое заднее заглючило стекло, от него и все беды пошли.
Заодно и дневные ходовые огни прописали в противотуманках)
  • Скода

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1572 : 24 Январь 2011, 19:51:53 »
Привет, Валера.
Зеркала у меня перестали складываться с брелока, хотя по-прежнему продолжают складываться рычажком управления. Даже когда разворачивались на 180 градусов в морозы- после установки в нормальное положение- всё работало. А тут раз- и всё. :(
Думаю просто нужна адаптация, наверное как и стеклоподьемник, попробуй.
Ты оказался прав, только вручную не адаптировалось. Приехал к дилеру- подключили комп- правое заднее заглючило стекло, от него и все беды пошли.
Заодно и дневные ходовые огни прописали в противотуманках)
Что не делается все к лучшему. А прав я всегда.  :D Ну или почти всегда.  :'(
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1573 : 26 Январь 2011, 14:01:35 »
Влера - царапина до металла ,  какой мазутой помазать ,  что бы временно прикрыть ??
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн etty

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1574 : 26 Январь 2011, 19:14:19 »
Вот задался вопросом!А можно ли сделать так что бы когда я ключ вытаскиваю из замка зажигания продолжала играть музыка?
  • Fabia 1.2->gtFabia 1.6->gtБелоснежный Ford Focus 3->gtFord Mondeo ->gt? Renaul Logan Rally сарайчик->gtFord fiesta

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия