• 27 Апрель 2024, 16:18:46
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686679 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1620 : 08 Февраль 2011, 15:22:54 »
Рохо, уже вторник, тебе просто наверное опять стерли ошибку, заливай до первой отсечки.
 И узнай номер ошибки, тогда скажу конкретней.


Валерий.  У тебя думаю не сцепление, скорее всего неправильно подбираешь обороты, скорость переключения, это зву синхрона. Посоветовал бы проверить масло, если есть в нем желтые вкрапления поменять. Да и вообще лучше поменять.


Бредли, не нюхал жидкость, точно тормозуха? На Октавиях плохие цилиндры, очень быстро сгнивают, но что бы насквозь еще не встречал. Правда и машины не очень старые.
 Ну и совет. 80000 нормальный срок, можно и поменять колодки и цилиндры и еще тыщ так на 50 забыть про задние колодки вообще. По цене не дорого выходит.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Modeman

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Властитель дум - человек конфликта.
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/modeman
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1621 : 08 Февраль 2011, 20:06:52 »

Валерий.  У тебя думаю не сцепление, скорее всего неправильно подбираешь обороты, скорость переключения, это зву синхрона. Посоветовал бы проверить масло, если есть в нем желтые вкрапления поменять. Да и вообще лучше поменять.

Спасибо огромное! Прошу посоветовать марку масла трансмиссионного спец. для КПП. Я знаю есть какое то Shell для нагруженных передач. Заливается в Skoda RS, но маркировку не помню! :-[

  • Octavia tour (была), Стала Octavia_A5_TSI (Silver_Elegance+WR6) Rockabilly Rebel Flag.

Нет пощады большинству!!!
"Kein Mitleid Für Die Mehrheit"

Bradley

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1622 : 08 Февраль 2011, 20:20:44 »
Бредли, не нюхал жидкость, точно тормозуха? На Октавиях плохие цилиндры, очень быстро сгнивают, но что бы насквозь еще не встречал. Правда и машины не очень старые.
 Ну и совет. 80000 нормальный срок, можно и поменять колодки и цилиндры и еще тыщ так на 50 забыть про задние колодки вообще. По цене не дорого выходит.
Без резкого запаха, маслянистая. Машина 2008 года, цилиндр не ржавый, чистенький. Если будет плохо затянута тормозная трубка жидкость может просочиться между цилиндром и диском? Там ведь нет прокладки? Просто с наружи не видно сочится из под трубки или нет, там все в грязи.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2011, 20:23:16 от Bradley »

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1623 : 08 Февраль 2011, 20:44:19 »

Валерий. Спасибо огромное! Прошу посоветовать марку масла трансмиссионного спец. для КПП. Я знаю есть какое то Shell для нагруженных передач. Заливается в Skoda RS, но маркировку не помню! :-[


Маркировки Шелла не подскажу.
 Вот по класификации смотри такие.
Механическая КПП и дифференциал API GL4, SAE 75W, 75W-80, 75W-85, 75W-90

Предпочтительнее 75W-90
 Ты наверное это имеешь ввиду? http://www.shell-trade.ru/items/000093.html
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1624 : 08 Февраль 2011, 20:48:12 »
Бредли, не нюхал жидкость, точно тормозуха? На Октавиях плохие цилиндры, очень быстро сгнивают, но что бы насквозь еще не встречал. Правда и машины не очень старые.
 Ну и совет. 80000 нормальный срок, можно и поменять колодки и цилиндры и еще тыщ так на 50 забыть про задние колодки вообще. По цене не дорого выходит.
Без резкого запаха, маслянистая. Машина 2008 года, цилиндр не ржавый, чистенький. Если будет плохо затянута тормозная трубка жидкость может просочиться между цилиндром и диском? Там ведь нет прокладки? Просто с наружи не видно сочится из под трубки или нет, там все в грязи.
Жидкость с трубки просочиться конечно может, прокладок нет, но если течет хорошо это сразу видно по внутренней стороне, там давление мама не горюй.
 Может все таки не тормозуха? Может с подшипника чуть смазки давануло? Как он не шумит, люфта нет?
 Может и шум подшипника, а не колодок слышишь, хотя колодки если в масле то тоже будут издавать звук но только при торможении.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2011, 20:50:18 от haller »
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1625 : 09 Февраль 2011, 13:42:46 »
Валера, привет!
Сразу после заводки на холодную (после ночной стоянки) слева свистит, секунд через 10 свист пропадает.

Что-это может быть? Ремни все справа.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1626 : 09 Февраль 2011, 15:40:54 »
Валера, привет!
Сразу после заводки на холодную (после ночной стоянки) слева свистит, секунд через 10 свист пропадает.

Что-это может быть? Ремни все справа.
На выжатом сцеплении или нет?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1627 : 09 Февраль 2011, 15:45:37 »
завожу с выжатым, потом отпускаю сразу.
т.е. скорее не с выжатым
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1628 : 09 Февраль 2011, 19:11:31 »
 Попробуй, так и эдак. Потом подумаем.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Poulsen

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1629 : 10 Февраль 2011, 19:17:30 »
я так понимаю, заводить машину следует всегда на выжатом? чтобы аккум не посадить?
з.ы. думал только на рууском ТАЗике такие условия эксплуатации))

Оффлайн Godzilla

  • Модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Мечтаю....
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1630 : 11 Февраль 2011, 01:04:14 »
Не АКБ посадить, а чтобы стартеру легче маховик было провернуть ))
  • Черная стрела...

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1631 : 11 Февраль 2011, 10:29:16 »
Валера, поспрашивал у коллег.
Свист от недостатка масла, в соседнем отделе движок у машины стуканул.
Посмотрелу себя - масло на самом конце щупа, долил грамм 300-400.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1632 : 14 Февраль 2011, 17:10:03 »
С наступлением морозов (а именно со вчерашнего дня) в движении стал проявляться странный звук в районе ручки КПП или ближе к центральной консоли. Похож на звук несмазанной петли (или трения двух деталей). Что это может быть? По мере прогрева вроде как слышно его реже, на холодную - циклично 5-6 раз в минуту.
Пытался показать дилеру, т.к. как раз ехал к нему по другой проблеме, однако не удалось  :)



Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1633 : 14 Февраль 2011, 19:19:04 »
Валера, приветствую!

Такая проблемка вылезла: иногда (в сильный мороз) в заднем колесе появляется цикличный стук, иногда пропадает, причем может пропасть и появиться в течение одной 20-минутной поездки. Задние тормоза дисковые, колодки "ручника" внутри.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Varrah

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1634 : 15 Февраль 2011, 09:14:11 »
Ну варианты такие, не держит обратный клапан топлива, подсос воздуха во впускном колекторе, врет датчик температуры двигателя.
 Попробуй с быстрым стартом.
 Дело не в топливе, а в смесеобразовании, бензин даже летом холодный.  ;)
Спасибо
А как можно проверить (или убедить ОД проверить) обратку, герметичность и датчик? Есть ли простые тесты?
Стоит температуре подняться до -11..-10 и все ок
Дилера ты не убедишь, просто купи новый датчик и поменяй. Это не дорого, для начала.
   Давление топлива проверить просто, заглушить, дать постоять немного, снять шланг не заводя машину, если давление есть то есть.
Ну с подсосом воздуха все сложно.
Разрешилась проблема, сегодня завелся с первого раза не смотря на -20 за бортом. Думал вдруг будет интересно: вчера отключил иммобилайзер, блокировавший топливный насос. Судя по всему он подмерзал и не разблокировал насос.
Спасибо за советы

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия