• 27 Апрель 2024, 17:29:12
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686700 раз)

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1635 : 15 Февраль 2011, 11:26:13 »
Валера, приветствую!!! Октаха А5... Появился одиночный стук при вращении руля лево-право, когда на месте стоишь.. И на заведенной машине и нет... Причем отдает немного в рулевую колонку.. Ощущение какое-то, как буд-то внутри салона стучит.. В движении не понятно.... Началось резко и без предупреждений :o Пробег всего-то 40000...

На рейку похоже? или опорники так себя тоже ведут? Ездить можно или на паровоз пересаживаться? :)

Оффлайн Евгений98

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 289
  • Skoda Yeti 1.4 TSI
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1636 : 15 Февраль 2011, 11:45:29 »
фабия 2010, пробег 16000. появился звук ( хлюпанье ) спереди слева при проезде лежачих полицейских и небольших неровностей
на небольшой скорости. все остальные "колёса" отрабатывают. что может быть. ОД ( автогамма ) обтянул подвеску и пожал плечами,
приёмцик ездил со слесарем минут 30, после чего хотел убедить меня что стучит спинка заднего седения  ;D.
я сел за руль, приёмщик на заднее сидение. я говорю: ну подержите спинку что бы она не стучала, а он: да и правда звук спереди.
так я ни с чем и уехал... :(
Помогите Валерий если можете.
Чем тише едешь, тем дольше в пути...

kolosko

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1637 : 17 Февраль 2011, 00:52:42 »
приёмцик ездил со слесарем минут 30, после чего хотел убедить меня что стучит спинка заднего седения  ;D.
я сел за руль, приёмщик на заднее сидение. я говорю: ну подержите спинку что бы она не стучала, а он: да и правда звук спереди.
это надо в юмор!

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1638 : 18 Февраль 2011, 07:34:15 »
Надо проверить затяжку клемм на аккумуляторе, провод массы который идет на кузов, открутить почистить и закрутить.
 Вольтметром померять напряжение без потребителей и с ними. Норма без потребителей 14.2В с потребителями не меньше 13, смотря сколько включишь.
 Аккумулятор надо бы проверить нагрузочной вилкой, под нагрузкой не менее 11В в течении 5 секунд. Если меньше, значит под замену.

контакты проверил, напряжение померил:

без нагрузки больше 14, со всей нагрузкой (кондей, обогрев стекла, 4-я скорость печки, дальний, магнитола) 12,3 :( и падает

аккум показал 10В :) и поменян на новый, емкостью на 5Ач больше, ЗАМЕТНОЕ мерцание пропало, но если долго сидеть и пыриться на кнопки на магнитоле, то едва заметное моргание заметить можно. Гену менять очень не хочется, ему ~10 месяцев, и он дорогой  :'(

речь идет о Матизе, есиче
  • Кореец с автоматом

самоделкин 2

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1639 : 18 Февраль 2011, 20:10:43 »
Услышал родное словечко-Матиз.... :) Так диодный мостик или регулятор напряжения это болячка матизовская номер один, насколько помню...

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1640 : 19 Февраль 2011, 00:27:05 »
Надо проверить затяжку клемм на аккумуляторе, провод массы который идет на кузов, открутить почистить и закрутить.
 Вольтметром померять напряжение без потребителей и с ними. Норма без потребителей 14.2В с потребителями не меньше 13, смотря сколько включишь.
 Аккумулятор надо бы проверить нагрузочной вилкой, под нагрузкой не менее 11В в течении 5 секунд. Если меньше, значит под замену.

контакты проверил, напряжение померил:

без нагрузки больше 14, со всей нагрузкой (кондей, обогрев стекла, 4-я скорость печки, дальний, магнитола) 12,3 :( и падает

аккум показал 10В :) и поменян на новый, емкостью на 5Ач больше, ЗАМЕТНОЕ мерцание пропало, но если долго сидеть и пыриться на кнопки на магнитоле, то едва заметное моргание заметить можно. Гену менять очень не хочется, ему ~10 месяцев, и он дорогой  :'(

речь идет о Матизе, есиче
Достаточно поменять  регулятор напряжения. ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1641 : 19 Февраль 2011, 00:28:26 »
Валера, приветствую!!! Октаха А5... Появился одиночный стук при вращении руля лево-право, когда на месте стоишь.. И на заведенной машине и нет... Причем отдает немного в рулевую колонку.. Ощущение какое-то, как буд-то внутри салона стучит.. В движении не понятно.... Началось резко и без предупреждений :o Пробег всего-то 40000...

На рейку похоже? или опорники так себя тоже ведут? Ездить можно или на паровоз пересаживаться? :)
Надо проверить подвеску, вариантов много.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1642 : 19 Февраль 2011, 00:30:18 »
фабия 2010, пробег 16000. появился звук ( хлюпанье ) спереди слева при проезде лежачих полицейских и небольших неровностей
на небольшой скорости. все остальные "колёса" отрабатывают. что может быть. ОД ( автогамма ) обтянул подвеску и пожал плечами,
приёмцик ездил со слесарем минут 30, после чего хотел убедить меня что стучит спинка заднего седения  ;D.
я сел за руль, приёмщик на заднее сидение. я говорю: ну подержите спинку что бы она не стучала, а он: да и правда звук спереди.
так я ни с чем и уехал... :(
Помогите Валерий если можете.
Надо слушать, стабилизатор, амортизатор, опорный.
 А ручками покачать авто не пробовали? Рулем на заглушенной покрутить?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1643 : 19 Февраль 2011, 00:37:21 »

 Уважаемые Клубни и Клубнички, с прискорбием сообщаю, что теперь на форуме буду бывать редко, буду больше читать чем писать.
У Вас все таки форум Шкоды, многие не понимают, что в первую очередь это АВТОМОБИЛЬ, и только во вторую Шкода. Ну да ладно, кому смогу помогу советом и делом, если что не так Вы уж простите.
 Всем удачи на дорогах, помните, никакие курсы не заменят ежедневного опыта.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1644 : 19 Февраль 2011, 00:39:02 »
  Валерий свет Батькович, Вы случаем не дезертируете ли? :)

Рохо

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1645 : 19 Февраль 2011, 01:02:40 »

 Уважаемые Клубни и Клубнички, с прискорбием сообщаю, что теперь на форуме буду бывать редко, буду больше читать чем писать.
У Вас все таки форум Шкоды, многие не понимают, что в первую очередь это АВТОМОБИЛЬ, и только во вторую Шкода. Ну да ладно, кому смогу помогу советом и делом, если что не так Вы уж простите.
 Всем удачи на дорогах, помните, никакие курсы не заменят ежедневного опыта.


Комрад, это шутка?
Так не уходят. Кого вместо себя оставляешь?

Оффлайн Евгений98

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 289
  • Skoda Yeti 1.4 TSI
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1646 : 19 Февраль 2011, 01:05:24 »
фабия 2010, пробег 16000. появился звук ( хлюпанье ) спереди слева при проезде лежачих полицейских и небольших неровностей
на небольшой скорости. все остальные "колёса" отрабатывают. что может быть. ОД ( автогамма ) обтянул подвеску и пожал плечами,
приёмцик ездил со слесарем минут 30, после чего хотел убедить меня что стучит спинка заднего седения  ;D.
я сел за руль, приёмщик на заднее сидение. я говорю: ну подержите спинку что бы она не стучала, а он: да и правда звук спереди.
так я ни с чем и уехал... :(
Помогите Валерий если можете.
Надо слушать, стабилизатор, амортизатор, опорный.
 А ручками покачать авто не пробовали? Рулем на заглушенной покрутить?
один раз заглушил машину и открыл дверь. и давай качаться из стороны в сторону и тот же самый звук. машина была заглушённая.
Чем тише едешь, тем дольше в пути...

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1647 : 19 Февраль 2011, 10:42:30 »

 Уважаемые Клубни и Клубнички, с прискорбием сообщаю, что теперь на форуме буду бывать редко, буду больше читать чем писать.

  Очень жаль!  Спасибо тебе за светлую голову, золотые руки , терпение и доброжелательность!
  • Skoda Octavia TOUR

Оффлайн belika

  • Лучшая аватарка 2009
  • Мастер Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пусть как сейчас будет всегда Люблю тебя
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1648 : 19 Февраль 2011, 13:08:58 »

 Уважаемые Клубни и Клубнички, с прискорбием сообщаю, что теперь на форуме буду бывать редко, буду больше читать чем писать.
У Вас все таки форум Шкоды, многие не понимают, что в первую очередь это АВТОМОБИЛЬ, и только во вторую Шкода. Ну да ладно, кому смогу помогу советом и делом, если что не так Вы уж простите.
 Всем удачи на дорогах, помните, никакие курсы не заменят ежедневного опыта.

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Валера не бросай нас!!! :'(
Octavia Tour A4 => Волга 31105 => Jeep GCH => Octavia A5 FL

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1649 : 19 Февраль 2011, 16:33:29 »
 :( :( :(
Очень печально, но я его понимаю.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия