• 27 Апрель 2024, 21:18:32
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686723 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1665 : 20 Февраль 2011, 20:23:25 »
 Я же не сказал, что ушел, а сказал буду бывать реже, и буду отвечать на вопросы и помогать. Только несколько в другом ритме, правильно, мы в ответе за тех кого приручили, поэтому и отручать будем постепенно.  ;)
 Один из тех двух, это я сам.  :-[
 Да и не в этом дело, дело в МАШИНЕ, ну нету у меня Шкоды, ну не подарили мне другую и никогда себе не куплю больше, пройденый жизненый этап, надо стремиться к новому, узнавать новое, учиться и двигаться, кому то  нравится менять Тур на ТУР, и устраивает, ну и слава аллаху. Я люблю новое. Причем не как в журналах, сел проехал отписался, а сам ни бум-бум, а за несколько лет плотной эксплуатации познаешь уже все в автомобиле, и делаешь правильные выводы.  ;)


 Давайте не будем здесь устраивать реквием и обсуждать это. Просьба к МОДЕРАТОРАМ завтра днем подчистить тему.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Рохо

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1666 : 20 Февраль 2011, 20:35:35 »
О, прояснилось и уточнилось)
Кста, все равно ветка чиститься будет, Валер, как теана?) рекомендуешь?) честно мне нравится тоже, присматриваюсь...

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1667 : 20 Февраль 2011, 20:50:22 »
О, прояснилось и уточнилось)
Кста, все равно ветка чиститься будет, Валер, как теана?) рекомендуешь?) честно мне нравится тоже, присматриваюсь...

Теперь я не модератор поэтому мне можно. Да рекомендую, тут вчера приезжал ко мне клубень на полноприводной решеточки ставить, машина загляденье, впрочем как и моя, только у него кожа беж, красота. Ну и человек сделал правильный выбор на мой взгляд, выбирал между Скаутом и полноприводной Танькой. Все таки если платить миллион, то за королеву.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Рохо

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1668 : 20 Февраль 2011, 21:04:15 »
Валер, в марте надо бы неофициалку организовать да и поговорить за чашкой  рома).
А шкода клуб по любому не бросишь. Я вот тоже машину в скором времени менять буду, все откладываю, но буду в конце концов, при этом уверен что сюда заглядывать буду если не постоянно то частенько) черт знает, почему) люди здесь хорошие)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1669 : 20 Февраль 2011, 21:06:26 »
Валер, в марте надо бы неофициалку организовать да и поговорить за чашкой  рома).
А шкода клуб по любому не бросишь. Я вот тоже машину в скором времени менять буду, все откладываю, но буду в конце концов, при этом уверен что сюда заглядывать буду если не постоянно то частенько) черт знает, почему) люди здесь хорошие)

Без проблем.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Velira

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1326
  • КРАСОТА-страшная сила!!!
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1670 : 20 Февраль 2011, 21:14:56 »
Валера, не бросай их, прочитала все эти признания и даже прослезилась, кроме шуток. Какими же мужчины бывают трогательными и благодарными, когда захотят.

Оффлайн Tatyanka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1890
  • Не бойся едких осуждений,бойся упоительных похвал!
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1671 : 20 Февраль 2011, 23:04:24 »

 Уважаемые Клубни и Клубнички, с прискорбием сообщаю, что теперь на форуме буду бывать редко, буду больше читать чем писать.
У Вас все таки форум Шкоды, многие не понимают, что в первую очередь это АВТОМОБИЛЬ, и только во вторую Шкода. Ну да ладно, кому смогу помогу советом и делом, если что не так Вы уж простите.
 Всем удачи на дорогах, помните, никакие курсы не заменят ежедневного опыта.

Валерик, ай-ай-ай! Ты что? Как же так?  :'(

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1672 : 21 Февраль 2011, 10:11:38 »
Не мешайте Валере работать! ну навалилось дел на человека, некогда ему по форумам ползать.

Если по делу:

Чем черевата заливка масла для АКПП в МКПП?
  • Кореец с автоматом

MiladyM

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1673 : 21 Февраль 2011, 15:33:07 »
Здравствуйте! буду благодарна, если ответите на мой вопрос! Перед этим хочу отметить(увидев особенно последние сообщения), что ветка очень нужная! Есть вопросы, которые хочется задать ОДНОМУ знающему человеку, а не глумиться всем форумом :D
А вопрос собственно вот: машина начала тарахтеть громче, чем обычно, и даже еще громче, когда я уже обнаружила, что выхлопные газы идут не из трубы сзади, а из-под машины (сначала рассейваются из-под всей машины, потом, в основном из-под правого переднего сидения, не знаю, если это принципиально, может просто воздушные массы были в том направлении). Это значит где-то дырка?(к сожалению "брюхом" ездила несколько раз- у нас тут только такая колея :( ) Как правильно называется эта выхлопная система(или так и называется?)))), и, главное -  как долго может терпеть эта проблема?(просто не знаю, что за ремонт может быть, и опасно ли это, учтя, что машину использую пока только раз в неделю в магазин, шум могу потерпеть O0

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1674 : 21 Февраль 2011, 21:14:53 »
Не мешайте Валере работать! ну навалилось дел на человека, некогда ему по форумам ползать.

Если по делу:

Чем черевата заливка масла для АКПП в МКПП?
Выходом из строя КПП, срочно сливай и заливай нормальное масло. У Декстрона нет такой вязкости и смазывающих веществ в нужном обьеме.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1675 : 21 Февраль 2011, 21:21:28 »
машина начала тарахтеть громче, чем обычно, и даже еще громче, когда я уже обнаружила, что выхлопные газы идут не из трубы сзади, а из-под машины (сначала рассейваются из-под всей машины, потом, в основном из-под правого переднего сидения, не знаю, если это принципиально, может просто воздушные массы были в том направлении). Это значит где-то дырка?(к сожалению "брюхом" ездила несколько раз- у нас тут только такая колея :( ) Как правильно называется эта выхлопная система(или так и называется?)))), и, главное -  как долго может терпеть эта проблема?(просто не знаю, что за ремонт может быть, и опасно ли это, учтя, что машину использую пока только раз в неделю в магазин, шум могу потерпеть O0
  Глушитель состоит из 3-4 частей, какая именно узнать можно только посмотрев.
У вас скорее всего прогорел резонатор, он находится примерно по центру авто. Особо страшного ничего нет, но надо бы все равно залезть под машину и посмотреть, он может одним концом упасть на асфальт, вот тогда дел наделает. Если просто дырка где то прогоревшая, то не так страшно, если уже оторвался и болтается, лучше хотя бы снять.
 Чаще требуется замена элемента системы, сварке  и ремонту не всегда подлежит.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Кирилл Владимирович

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 818
  • ЗДЕСЬ курят!
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1676 : 22 Февраль 2011, 01:36:25 »
 :dm:самая посещаемая ветка форума  :es1: не умрет никогда! :zara: и Валера заходя сюда будет мило улыбаться  :bv: и видеть насколько сильно в нем нуждаются  :cm: :bc: и тепло относятся  :aa:... а порой даже захочет поднять себе настроение  :dq: прочитав очередное крайне элементарно понятное для него  в виде вопроса или просьбы..... ЗАХОДИ  :di: ВАЛЕР ПОЧАЩЕ :ea: - ЗДЕСЬ ТЕБЕ РАДЫ!!!   :bi: :az: :bi:
  • Q7 & Camry V50
Люблю баню)

Оффлайн константин50

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1677 : 22 Февраль 2011, 21:08:22 »
Здравствуйте ...Подскажите ,пожалуйста ,у меня на толстом резиновом  шланге системы охлаждения , идущем от двигателя к верхнему концу радиатора , появился  воздушный пузырь ...На ощупь он не тугой , т.е. как бы как будто целофан отделился от резинового патрубка...Что это может быть ...и надо ли его менять  ?
Уважай себя и других , по возможности ...

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1678 : 22 Февраль 2011, 21:16:47 »
Здравствуйте ...Подскажите ,пожалуйста ,у меня на толстом резиновом  шланге системы охлаждения , идущем от двигателя к верхнему концу радиатора , появился  воздушный пузырь ...На ощупь он не тугой , т.е. как бы как будто целофан отделился от резинового патрубка...Что это может быть ...и надо ли его менять  ?
Расслоение шланга, надо менять обязательно.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

dgon 2005

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1679 : 22 Февраль 2011, 21:22:24 »
Валера привет!!! Подскажи пожалуйста при включении печки на 1-м положении появился  свистит вентилятора, прогреется свист пропадает, если заглушу постоит минут 5, заводишь - свисти, что делать менять или вентилятор подлежит смазке?

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия