• 27 Апрель 2024, 17:58:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686703 раз)

Оффлайн константин50

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1680 : 22 Февраль 2011, 22:05:28 »
Валера спасибо ...а на сколько тянет это ? придется ли менять антифриз ?
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2011, 23:00:56 от константин50 »
Уважай себя и других , по возможности ...

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1681 : 22 Февраль 2011, 23:40:05 »
Валера привет!!! Подскажи пожалуйста при включении печки на 1-м положении появился  свистит вентилятора, прогреется свист пропадает, если заглушу постоит минут 5, заводишь - свисти, что делать менять или вентилятор подлежит смазке?
Гарантия ек? Тогда сложно, теоретически можно помазать, практически может проще поменять мотор. Подожди до тепла, там посмотрим. Я их не разбирал, посмотрю картинки скажу.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1682 : 22 Февраль 2011, 23:42:00 »
Валера спасибо ...а на сколько тянет это ? придется ли менять антифриз ?
Антифриз менять не надо, раз верхний значит проще, сними конец который выше, слей с него что сольется, поменяй, много не прольется, потом дольешь до нормы, ну литр 1.5 максимум.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Andrew_78

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1683 : 22 Февраль 2011, 23:54:14 »
Валера привет!!! Подскажи пожалуйста при включении печки на 1-м положении появился  свистит вентилятора, прогреется свист пропадает, если заглушу постоит минут 5, заводишь - свисти, что делать менять или вентилятор подлежит смазке?
Тёзка, у меня вторую зиму по морозам посвистывает... Летом в жару молчит как партизан. Собираюсь этим летом попробовать разобрать моторчик для смазки и ревизии. На Жигулях рассыпались текстолитовые шайбочки между втулками и якорем и из-за этого появлялся визг, может и здесь так же... Тем более, что у меня еще и главный карлсон визжит... :D
P.S. Валера - а теперь по тебе... Какую бы ты не выбрал машину - "семью" не бросай! Шкода шкодой, а шкодоводы шкодоводами. Тем более, что теперь Ты наш высший шкодный разум! ;)

Egeda

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1684 : 26 Февраль 2011, 13:03:35 »
Тоже давно замечаю свист. Руки как-то не доходят... исправить.

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1685 : 26 Февраль 2011, 21:16:51 »
а кто нибудь сможет назвать смазку (морозостойкую)с ресурсом в пару тройку лет?
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1686 : 27 Февраль 2011, 00:21:27 »
ЦИАТИМ-221, ЦИАТИМ-201, ШРУС-4М, Aeroshell Grease 15 (SHELL), Unirex S2 (Esso).
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

dgon 2005

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1687 : 27 Февраль 2011, 19:24:23 »

Гарантия ек? Тогда сложно, теоретически можно помазать, практически может проще поменять мотор. Подожди до тепла, там посмотрим. Я их не разбирал, посмотрю картинки скажу.


Валера спасибо за беспокойство :dh: ! Был сегодня у ОД заменили отопитель, завод оплатил сам отопитель, я установку.

Оффлайн Витька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1688 : 27 Февраль 2011, 20:55:31 »
добрый вечер) сижу тут перепаиваю разветвитель прикуривателя и назрел вопрос. плюс у прикуривателя ведь на центральном контакте? и минус на боковых?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1689 : 27 Февраль 2011, 20:56:40 »
добрый вечер) сижу тут перепаиваю разветвитель прикуривателя и назрел вопрос. плюс у прикуривателя ведь на центральном контакте? и минус на боковых?
Да, плюс центр.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн крекс

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1690 : 09 Март 2011, 16:10:06 »
Валера подскажи в чём дело? Иногда при запуске на дисплее (Maxi Dot) появляется надпись "Возможна блокировка двигателя.
См. рук-ство" Всё прочитал, но ничего о неисправности с похожим текстом там нет. Запускаю-глушу по инструкции.
Октавия А5 152 л/с, доп. иммобилайзер с салона,метка всегда в кармане.
 

Была Октавия А5, 1.8, МКПП.        Сейчас Октавия А7 1.8 МКПП.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1691 : 09 Март 2011, 18:48:53 »
Валера подскажи в чём дело? Иногда при запуске на дисплее (Maxi Dot) появляется надпись "Возможна блокировка двигателя.
См. рук-ство" Всё прочитал, но ничего о неисправности с похожим текстом там нет. Запускаю-глушу по инструкции.
Октавия А5 152 л/с, доп. иммобилайзер с салона,метка всегда в кармане.
 


Я с таким тоже не сталкивался. Скорее всего не успевает опросить все датчики, а глохла после надписи? Доп иммо не должен влиять на максидот. Хотя если подключен через КАН????
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн крекс

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1692 : 10 Март 2011, 10:31:47 »
Нет не глохла,заводиться с первого раза, движок работает ровно и на холостых и во время движения. Ладно,будем " посмотреть" Спасибо.
« Последнее редактирование: 11 Март 2011, 10:25:45 от Godzilla »
Была Октавия А5, 1.8, МКПП.        Сейчас Октавия А7 1.8 МКПП.

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1693 : 10 Март 2011, 13:19:27 »
крекс, штатная сигналка стоит?
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Саид 47RUS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1694 : 10 Март 2011, 14:13:16 »
Валера подскажи в чём дело? Иногда при запуске на дисплее (Maxi Dot) появляется надпись "Возможна блокировка двигателя.
См. рук-ство" Всё прочитал, но ничего о неисправности с похожим текстом там нет. Запускаю-глушу по инструкции.
Октавия А5 152 л/с, доп. иммобилайзер с салона,метка всегда в кармане.
 
Валера я заранее извиняюсь. У меня такое было когда не полностью разложенным ключом хотел завести, я так понял он штатный иммобилайзер  не считал

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия