• 27 Апрель 2024, 18:48:43
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686709 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1740 : 20 Апрель 2011, 10:34:44 »
Валера добрый вечер! Сразу извиняюсь за может быть глупый вопрос! Стоит магнитола Сони в моем турике, играет, все хорошо, вдруг ни с того ни с сего, полностью вырубается питание на ней, полностью обнуляются все настройки, через пару секунд загораются только часы на ней.
Остановился, проверил предохранители, все целые. Все в порядке, настроил все по новой, еду дальше, через пару тройку километров все повторяется по новой и так 2 раза. При подъезде к дому все заработало нормально. Дорога нормальная на кочки и в ямы не попадал! Думаю отходит где то питание от магнитолы или она сама накрывается? Машине как и магнитоле 3 года. Ставил у дилера. Где смотреть, в чем косяк?
Заранее Спасибо! С уважением Тезка.
Тезка, надо вынуть магнитолу и проверить разьемы, если на скрутках, то проверить скрутки питания.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1741 : 20 Апрель 2011, 10:36:13 »
Проверь вакуумный усилитель, скорее он не работает или подсасывает воздух. Сядь в машину, нажми на тормоз, дави и заводи машину, педаль после заводки должна утопиться ниже примерно на 20-30%, если этого не происходит, вауум не работает.

спасибо! вот что значит знать что-то наполовину. подозревал что это он, а как проверить работоспособность не имел ни малейшего понятия :)
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Kurdyumator

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1742 : 26 Апрель 2011, 20:30:02 »
Здравствуйте, Валерий! Хочу с вами посоветоваться. Решил скрыть питание и аудио провода от gps и телефона в своем турике. хочу прокинуть провода вдоль лобового стекла. Запитываться буду от двойного/тройного разъема прикуривателя который будет питаться от блока предохранителей, провода придется наращивать. Как считаете, стоит ли в этом месте ставить МГТФ или достаточно обычной проводки? Боюсь что печка может подплавить оплетку, либо может пойти запах. Заранее благодарю за ответ.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1743 : 26 Апрель 2011, 21:23:55 »
Здравствуйте, Валерий! Хочу с вами посоветоваться. Решил скрыть питание и аудио провода от gps и телефона в своем турике. хочу прокинуть провода вдоль лобового стекла. Запитываться буду от двойного/тройного разъема прикуривателя который будет питаться от блока предохранителей, провода придется наращивать. Как считаете, стоит ли в этом месте ставить МГТФ или достаточно обычной проводки? Боюсь что печка может подплавить оплетку, либо может пойти запах. Заранее благодарю за ответ.
Что такое МГТФ я не знаю или непонимаю.
 Я бы сделал, в принципе и делаю так, в блоке предохранителей есть пустышки, под торпедой около блока есть силовые клеммы, можно с них взять питание, постоянку или после зажигания, пустить на предохранитель вставив его в блок предохр. И от него провод вывести в щель под лобовое стекло в углу и пустить вдоль лобового до середины или нужного места. Достаточно простого провода для питания и 10 амперного предохранителя. Там не будет такой температуры, что бы что нибудь могло оплавится или погореть. Вот лишний тройник наверное тут будет лишним.
 У меня так был запитан антирадар, доп. подсветка, камера, видеорегистратор.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Kurdyumator

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1744 : 26 Апрель 2011, 21:46:53 »

 Что такое МГТФ я не знаю или непонимаю.
 Я бы сделал, в принципе и делаю так, в блоке предохранителей есть пустышки, под торпедой около блока есть силовые клеммы, можно с них взять питание, постоянку или после зажигания, пустить на предохранитель вставив его в блок предохр. И от него провод вывести в щель под лобовое стекло в углу и пустить вдоль лобового до середины или нужного места. Достаточно простого провода для питания и 10 амперного предохранителя. Там не будет такой температуры, что бы что нибудь могло оплавится или погореть. Вот лишний тройник наверное тут будет лишним.
 У меня так был запитан антирадар, доп. подсветка, камера, видеорегистратор.
МГТФ - провод монтажный теплостойкий с изоляцией из фторопласта. в блоке так и хочу запитаться. тройник нужен, т.к. 12в авто нужно понизить до 5в электроники (причем тел кушает 1А, навигатор 2А), не хочется совсем драконить зарядки. Если температура не велика, не буду заморачиваться с мгтф, у меня он одножильный. Спасибо.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1745 : 26 Апрель 2011, 23:16:33 »
 В автомобиле специальные автомобильные провода, провода от 220В имеют другие характеристики и к использованию в авто не рекомендуются. Это в теории.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Kurdyumator

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1746 : 27 Апрель 2011, 00:44:11 »
Ну, не знаю. Я пользуюсь элементарной физикой. Считается что 1 кв.мм медного провода держит ток 10А (хотя допускается кратковременно до 17), соответственно, зная ток потребления 2А берем провод сечением 0,2 квадрата. Если знаем только мощность и напряжение, значит, мощность/напряжение=сила тока. Ну и предпочитаю в авто экранировать от паразитных токов, особенно касаемо аудио.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1747 : 27 Апрель 2011, 19:02:00 »
Ну, не знаю. Я пользуюсь элементарной физикой. Считается что 1 кв.мм медного провода держит ток 10А (хотя допускается кратковременно до 17), соответственно, зная ток потребления 2А берем провод сечением 0,2 квадрата. Если знаем только мощность и напряжение, значит, мощность/напряжение=сила тока. Ну и предпочитаю в авто экранировать от паразитных токов, особенно касаемо аудио.
Ну я тоже не знаю, спалишь машину на меня не вали, писал умные термины зачем?
 Может для тебя и аккустический провод то же что и электрический?
На всякий случай.
автомобильный провод 0,5 сечением держит 17,5А при +20, а при +80 всего 9,5А в машине приходится учитывать фактор высоких перепадов температур, пиковые нагрузки. Ну и св-ва оплеток совершенно разные.
Простой электрический медный сечением 0,5 держит 11А при 220В.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1748 : 27 Апрель 2011, 19:10:38 »
Блин, Валера, откуда у тебя в голове столько всякой информации?
Возьми меня в ученики, я тут тебя замещать буду)
  • Скода

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1749 : 27 Апрель 2011, 23:36:32 »
 Я три раза был в школе, два раза в ПТУ, в остальное время любил играть в игру ЭРУДИТ и читать книжки  :D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1750 : 28 Апрель 2011, 00:09:13 »
Ну я тоже не знаю, спалишь машину на меня не вали, писал умные термины зачем?
 Может для тебя и аккустический провод то же что и электрический?
прости конечно, но акустическими бывают только гитары :D
..со всем уважением, Валер, но "звук" по кабелю передается тоже электронами ;)

да и вообще медь - она и в африке медь.... ну а дальше только сечение и диапазон температур :)
..нее, есть, конечно еще куча параметров: волновое сопротивление, частотные характеристики и т.п. и т.д, но тут это не тот случай ;)

упс :-[
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2011, 01:05:22 от Spec »

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1751 : 28 Апрель 2011, 14:04:02 »
           
       Дебаты, дебаты!  СЛУШАЙТЕ опытного и знающего человека!, он просто Вам не расписывает всего подробно, например, про старение изоляции, необходимую механическую прочность провода и проч, иначе он тут должен сидеть не вылезая с утра до вечера. МГТФ, конечно хороший провод, но 0,2 откровенно мало.
  • Skoda Octavia TOUR

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1752 : 28 Апрель 2011, 16:10:42 »
прости конечно, но акустическими бывают только гитары :D
..со всем уважением, Варел, но "звук" по кабелю передается тоже электронами ;)


ТЫНЦ по ссылке и смотрим про акк. провода
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1753 : 28 Апрель 2011, 18:20:18 »
 Спасибо за поддержку.
 Для кого провод это всего лишь провод, лучше сами ничего не делайте, хотя посоветовать вам идти к мастерам то же наверное совет плохой, вас ведь наеобманут и ухом не поведут. Да и спасибо, что лохов много, можно купить кабель за 33 копейки, а втюхать клиенту за 100рублей. При этом потом свалив некачественное звучание на его жадность при выборе аккустики и головы.  :bp:
 Любителям электронных гитар посвящается. цитата с одного сайта.
Ну а если речь идет об электрогитарах, то к списку гитарной фурнитуры можно приписать всевозможные инструментальные кабели, гитарные шнуры и гитарные кабели.  С помощью них можно добиться необычного звучания, обогатив палитру звуков, издаваемых той или иной моделью гитары. Гитарный кабель или, как его еще называют, гитарный шнур используется для подсоединения гитары к различным устройствам усиления звука, что особенно важно при проведении звукозаписи, репетиции или концерта.
 Ну а случаи бывают разные главное что бы не было печального (летального) результата.
 
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1754 : 29 Апрель 2011, 01:04:23 »
мдааа, дела....
ну начнем с того, что МГТФ - это всего лишь тип провода... и он быват разный.. до квадрата точно, а может и больше :P
..а закончим тем, что лохами я считаю тех кто верит, что КАБЕЛЬ(давайте даже рассмотрим ЛЮБОЙ кабель) может ОБОГОТИТЬ палитру звуков... :bs:

а вот про старение и прочность +1... и именно по этому нужен правильный тип кабеля!!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия