• 28 Апрель 2024, 03:00:16
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686768 раз)

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1755 : 29 Апрель 2011, 10:14:24 »
мдааа, дела....
ну начнем с того, что МГТФ - это всего лишь тип провода... и он быват разный.. до квадрата точно, а может и больше :P
..а закончим тем, что лохами я считаю тех кто верит, что КАБЕЛЬ(давайте даже рассмотрим ЛЮБОЙ кабель) может ОБОГОТИТЬ палитру звуков... :bs:

а вот про старение и прочность +1... и именно по этому нужен правильный тип кабеля!!

если Вы не верите, сгоняйте в любой магазин торгующий HI FI техникой и попросите послушать разные аккустические провода.
Разницу даже не профессионал чувствует.  С межблочниками сложнее, там нужен слух.

Поэтому не нужно ля-ля, если вы не в теме.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1756 : 29 Апрель 2011, 10:35:37 »
мдааа, дела....
ну начнем с того, что МГТФ - это всего лишь тип провода... и он быват разный.. до квадрата точно, а может и больше :P
..а закончим тем, что лохами я считаю тех кто верит, что КАБЕЛЬ(давайте даже рассмотрим ЛЮБОЙ кабель) может ОБОГОТИТЬ палитру звуков... :bs:

а вот про старение и прочность +1... и именно по этому нужен правильный тип кабеля!!

если Вы не верите, сгоняйте в любой магазин торгующий HI FI техникой и попросите послушать разные аккустические провода.
Разницу даже не профессионал чувствует.  С межблочниками сложнее, там нужен слух.

Поэтому не нужно ля-ля, если вы не в теме.
не нужно придумывать того чего я не говорил!!! *мы и так уже тут нафлудили :(*
да, у кабеля есть частотные характеристики, но в данном случае(я про вопрос к Велере) они не играют никакой роли - это во-первых...
а во-вторых, зарубался я уже как-то раз с одним крутым аудиофилом по поводу, что он отличит ХИ-ФИ кабель из кучки простых кабелей....... он был в шоке, что витая пара передат, ой простите, обогащает музыку не хуже крутого ХИ-ФИ кабеля  ;D ;D ;D

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1757 : 29 Апрель 2011, 10:47:29 »
Валера, приветствую опять.

Имеется агрегат Lexus RX, с обычным гидроусилителем рулевого управления. Сейчас стало прикусывать при поворотах рулевое, причем прикусывает так, как будто вал не круглый, а квадратный, т.е. легко-легко, а потом раз и упирается, опять на тот же угол поворачиваешь руль и снова закусывает. Поменяли жидкость в системе, это помогло на неделю, сейчас снова также прикусывает, но, правда уже слабее, чем до смены жидкости. Что бы это могло быть? Буду рад твоему ответу.
Заранее спасибо!
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1758 : 29 Апрель 2011, 10:50:16 »
 Вывесите колеса и покрутите не заводя машину.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Вовик

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1759 : 29 Апрель 2011, 10:54:55 »
да, у кабеля есть частотные характеристики, но в данном случае(я про вопрос к Велере) они не играют никакой роли - это во-первых...

Я из акустического кабеля сделал удлинитель для автохолодильника.Там чистая бескислородная медь, выдающаяся частотная характеристика. Теперь холодильник морозит будь здоров!  ;D ;D ;D

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1760 : 29 Апрель 2011, 10:55:29 »
Про провода:

http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml
Уж Хоботу можно доверять.....  :)
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Вовик

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1761 : 29 Апрель 2011, 12:06:34 »
Про провода:

http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml
Уж Хоботу можно доверять.....  :)

Юра, ты прав 100%. Тут ключевая фраза «Нельзя услышать то, что невозможно измерить».  Кто верит в чудеса, пусть покупает кабеля по астрономической цене и радуется качеству звука.  Кстати, если кабель из бескислородной меди опустить в  воду, то ничего не произойдет.  :)Если кабель не очень хорошего качества, то пойдут пузырьки кислорода, :) которые мешают прохождению хи-фи звука. :) А вот когда пузырьков нет, то и звук чистый получается. :)

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1762 : 29 Апрель 2011, 12:32:06 »
коллеги, можете смеятся сколько влезет.

Я этих проводов аккустических наслушался дофига, когда мы  с приятелем ему систему покупали.
Понятно, что провод за 4000$ за метр вряд ли звучит сильно лучше провода за 4000 р. за метр, дело не в этом.

Дело в том, что конечно можно колонки подключить обычным ВВГнг, но лучше это делать специальными проводами.
И еще, разные провода по разному звучат. Факт.

  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1763 : 29 Апрель 2011, 12:54:36 »
 Все прочитал и в принципе со всем согласен, обратного и не утверждал. Единственно что утверждаю, что нельзя пользоваться кабелями непредусмотренными оборудованием.
 Т.е. для авто автокабель, для утюга другой, для колонок третий.
Вот цитата с этого сайта.

Силовые кабели

В этом случае аудиофильский подход достаточно тривиален — подать сюда бескислородную медь или серебро! Стоит такой шнурок до $450, причем заменять его должен специалист. Известны попытки самопальщиков установить силовой кабель, сделанный из отрезка акустического. Это прямая дорога к пожару, т.к. изоляция не рассчитана на сеть питания 220 В.

 И вот обьясните мне дураку, почему на европейцах особенно фрацузах и итальянцах, проводка сгнивает быстрее, чем на русских авто? Это факт.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1764 : 29 Апрель 2011, 15:10:32 »

 И вот обьясните мне дураку, почему на европейцах особенно фрацузах и итальянцах, проводка сгнивает быстрее, чем на русских авто? Это факт.
Ответ очень простой. На русских машинах и проводов то нет. (если только высоковольтные).
А в европейцах и прочих на несколько порядков больше. Там где наш автопром пытался сделать
по европейским аналогам (например задние блок фонари на 2108 и 2109, тоже геморрой.)
Ну а про датчики тормозных колодок на десятке я вообще молчу. Работают только в пустыне.

все будет хорошо

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1765 : 01 Май 2011, 00:57:07 »
Валера, и снова привет!
С чего может начать гудеть усилитель руля на фабе? Мож как-то влияет то, что машина перешла в руки жены три недели стажа, дорог не выбираем, собираем все кочки-ямы, на одной из них недавно пробила шину и погнула диск  :)
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1766 : 02 Май 2011, 17:49:59 »
Валера, и снова привет!
С чего может начать гудеть усилитель руля на фабе? Мож как-то влияет то, что машина перешла в руки жены три недели стажа, дорог не выбираем, собираем все кочки-ямы, на одной из них недавно пробила шину и погнула диск  :)
Проверяй подвеску. Возможно, что-то погнуто, поврежденно и увеличилась нагрузка. Гудит в обе стороны? Постоянно или в каком то положении?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1767 : 03 Май 2011, 00:39:10 »
Гул (не сильный, но раньше его не было) возникает при малейшем движении руля влево-право. Да, видимо подвеске досталось...
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1768 : 04 Май 2011, 20:48:55 »
Валера, привет!
Наездил 20к, второй раз за историю уровень антифриза упал ниже отметки MIN.
Беда это или терпимо? И что доливать, если что? Вода испаряется (следовательно, тольо воду дистилл.) или сам р-р уходит и надо доливать бодяженый G12?
  • Скода

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1769 : 04 Май 2011, 22:07:56 »
Валера, привет!
Наездил 20к, второй раз за историю уровень антифриза упал ниже отметки MIN.
Беда это или терпимо? И что доливать, если что? Вода испаряется (следовательно, тольо воду дистилл.) или сам р-р уходит и надо доливать бодяженый G12?
Бодяженный 12.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия