• 28 Апрель 2024, 01:09:05
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686750 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1815 : 20 Май 2011, 09:46:22 »
Валера, привет!
Проблема в следующем: авто-хендай тибурон (купэ, тускани) пока двигатель холодный все ок. После прогрева появляется "железное дребезжяние". Больше оборотов - больше дребезжит. Ощущение что это где-то "сверху" двигателя. Вроде ни на что не влияет, но напрягает. Уже голову сломали что это! Смотрел один дядька - развел руками :'(
Буду признателен за помощь!
Ты хочешь что бы я посмотрл или что?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Кузьмич 82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1816 : 20 Май 2011, 10:53:34 »
Если можно.Если есть время свободное.Было бы идеально.
Skoda Octavia Tour 1.6 ------>Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1817 : 20 Май 2011, 11:28:10 »
Если можно.Если есть время свободное.Было бы идеально.
С понедельника по четверг в районе 16 часов, если устраивает, мой тел. у тебя в личке. Это Шушары, промзона Ленина д. 1.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Cega76rus

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1818 : 03 Июнь 2011, 21:08:16 »
Привет Может знаете хочу поменять втулки стабилизатора на ТУРике своем, а надо ли мазать какой нибудь смазкой сами втулки стабилизатора в местах трения или не стоит :) спасибо за раннее. ;)

вадим зеланд          
 Шкода октавия  1.6 101л.с. AKL амбиент 2003г. пр.60000км. у меня с 2007г.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1819 : 04 Июнь 2011, 23:22:58 »
Привет Может знаете хочу поменять втулки стабилизатора на ТУРике своем, а надо ли мазать какой нибудь смазкой сами втулки стабилизатора в местах трения или не стоит :) спасибо за раннее. ;)
Там нет мест трения, мазать ничего не надо.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1820 : 05 Июнь 2011, 00:09:05 »
Валера, привет!
От тебя несколько раз слышал про Redex, посему вопрос - что ты посоветуешь попробовать и как применять?
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1821 : 05 Июнь 2011, 00:19:11 »
Валера, привет!
От тебя несколько раз слышал про Redex, посему вопрос - что ты посоветуешь попробовать и как применять?
Ну по крайней мере все кто с форума пользовали Редекс никто не жаловался, а результатом довольны. Все согласно инструкции на банке, если мотор совсем старый, то на первый раз дозу можно даже уменьшить где то на 20-30%Ю выуатать бак и повторить уже по норме, как правило помогает если дело в форсунках. Побочных эффектов пока не выявленно.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1822 : 05 Июнь 2011, 00:21:53 »
Это в бак заливается? Надо ли потом менять свечи?
Двигатель не очень старый, но пробег 133 тысячи км., есть система изменения фаз газораспределения, одноразовый, алюминиевый блок. (если это имеет какое-то значение).
Да, и где ты обычно берешь?
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2011, 00:46:27 от Yorke »
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Modeman

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Властитель дум - человек конфликта.
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/modeman
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1823 : 05 Июнь 2011, 08:18:29 »
Осмелюсь вклиниться! Заливается непосредственно в бак. Из расчета 1/2 банки редекса (если маленькая) и 1/3 если большая. Там метки есть. На полный бак бензина.
Сначала льем Редекс потом заправляемся, чтобы лучше перемешалось. Так как Редекс-это присадка к топливу, то свечи менять не надо, это не промывка инжектора.
Продается в основном на заправках, где есть авто-магазин. Бывает 3-х видов. Для бензиновых двиг.-2 вида (карбюр. и инжектор) отличаются. И дизель, там все написано,тем более они разных цветов (этикетки), сам Редекс- жидкость красного цвета.
Периодичность применения зависит от пробега. Если я что-то забыл, надеюсь Валера меня поправит. :)
  • Octavia tour (была), Стала Octavia_A5_TSI (Silver_Elegance+WR6) Rockabilly Rebel Flag.

Нет пощады большинству!!!
"Kein Mitleid Für Die Mehrheit"

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1824 : 05 Июнь 2011, 12:21:34 »
Если это не промывка инжектора, тогда что это?
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Modeman

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Властитель дум - человек конфликта.
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/modeman
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1825 : 05 Июнь 2011, 13:44:39 »
Если это не промывка инжектора, тогда что это?
Это присадка-добавка в топливо. Она работает непосредственно вместе с топливом. А на сколько я знаю, очистка инжектора проводится при отключении топливн. магистрали
от бензобака, и вместо бензина подается очиститель, система работает на этой жидкости от 30 мин. до 1,5 часов, зависит от степени загрязненности, а потом меняется масло в двиг.,фильтр масл.,свечи и т.д.
 Вот собстно и усё ;)
Вот здесь подробно.
http://www.redex.ru/
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2011, 13:48:58 от Modeman »
  • Octavia tour (была), Стала Octavia_A5_TSI (Silver_Elegance+WR6) Rockabilly Rebel Flag.

Нет пощады большинству!!!
"Kein Mitleid Für Die Mehrheit"

Оффлайн DeNovice

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Skoda Octavia 2007 1.6 AKL wts
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1826 : 05 Июнь 2011, 16:03:00 »
День добрый, проблема со стрелкой спидометра, читал, но внятного не нашёл. При работе на холостых поддёргивается, при разгоне ложиться в ноль, а при сбросе газа показывает скорость. именно по такому алгоритму. Провода ослабил. Такое ощущение, что как замыкает. Что и как можно сделать, и конечно поподробнее :)?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1827 : 06 Июнь 2011, 09:24:42 »
 Валера спасибо, инета на даче почти не было, все правильно написал.


День добрый, проблема со стрелкой спидометра, читал, но внятного не нашёл. При работе на холостых поддёргивается, при разгоне ложиться в ноль, а при сбросе газа показывает скорость. именно по такому алгоритму. Провода ослабил. Такое ощущение, что как замыкает. Что и как можно сделать, и конечно поподробнее :)?
Думаю сначала надо сделать диагностику и проверить провода на привод датчика скорости.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1828 : 06 Июнь 2011, 10:29:14 »
какую жидкость можно долить в бачок  ГУР, а то у меня min. и уже н6ачинает подвывать при поворотах. VAG-это понятно.а какие аналоги,или может у кого завалялось грамм 100 в багажнике!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1829 : 06 Июнь 2011, 14:09:34 »
 Аналоги не знаю, мне не к чему, жидкость у меня есть ВАГ, надо приезжай доливай, я ее всем доливаю, еще 0.5 есть это точно.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия