• 27 Апрель 2024, 17:32:09
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686700 раз)

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1860 : 20 Июнь 2011, 12:05:28 »
Валера, привет!
Начал подвывать кондиционер. Газуешь, вой усиливается.
Что может быть?
Ремень? или у кондея привод не через ремень?

холодит нормально.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1861 : 20 Июнь 2011, 12:50:19 »
Валера! я понял, колодки- менять.
диски, какие???
Мои , навскидку, уже помирають...
Аутего, диски+колодки- имеет смысл?
Заранее спасибо!

Я не даю советов по производителю, они мне не платят, а что лучше сказать тяжело, главное что бы не китай.  ;)

Добрый день. Можно ли смешивать разные тормозные жидкости с одним допуском? Была залита ВАГовская -хочу долить ликви моли с таким же допуском.

 Смешивать можно, ГЛАВНОЕ смотреть маркировку, если ДОТ 4 например, то можно лить любую ДОТ 4, но брать лучше импортную.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1862 : 20 Июнь 2011, 12:53:11 »
Валера, привет!
Начал подвывать кондиционер. Газуешь, вой усиливается.
Что может быть?
Ремень? или у кондея привод не через ремень?

холодит нормально.
У кондея привод через ремень, и у генератора тоже, не факт что воет ремень, может и подшипник, надо слушать и проверять.
При выключенном кондее и без фар, вой есть?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1863 : 20 Июнь 2011, 12:56:21 »
если выключить кнопкой, то вой пропадает. Без фар не проверял, т.к. всегда со светом еду.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1864 : 20 Июнь 2011, 12:59:35 »
если выключить кнопкой, то вой пропадает. Без фар не проверял, т.к. всегда со светом еду.

Тогда надо смотреть подшипник на кондее, снять ремень и пошатать привод кондея. Заодно привод генератора. Ремень один на оба агрегата скорей всего как у всех.
Либо приезжай в Шушары днем, послушаем.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1865 : 20 Июнь 2011, 13:25:49 »
Валер, спасибо за приглашение.
Я пока сам не понял, при каких условиях он начинает выть. Раньше в пробке, причем не в каждой, вчера на трассе завыл.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1866 : 20 Июнь 2011, 14:19:53 »
диски, какие???

Можно я влезу? Мне они тоже не платят, на своих машинах испытываю..  :)

Диски - Textar, TRW, ATE, Zimmermann

Колодки - Textar, TRW, Jurid, Pagid, Mintex, ATE
Точно НЕ Италию (LPR)

Илья, сначала уровень проверь. Любит через датчик вытекать.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Mako

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1867 : 20 Июнь 2011, 15:59:09 »
Валерий, добрый день!

Подскажите, есть ли смысл менять тормозную жидкость на ТО-2, машине (Фабия) 1,5 года, пробег 25 000 км. Уровень в бачке нормальный. Проблем с торможением не наблюдается...


Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1868 : 20 Июнь 2011, 18:55:46 »
Валерий, добрый день!

Подскажите, есть ли смысл менять тормозную жидкость на ТО-2, машине (Фабия) 1,5 года, пробег 25 000 км. Уровень в бачке нормальный. Проблем с торможением не наблюдается...
Я меняю тормозуху после 3 лет. После 2х считаю малым сроком если машина постоянно эксплуатируется. Если машина тупо год простояла, то лучше поменять, когда машина работает, то тормозуха не успевает напитывать влагу.  На старых машинах можно менять и чаще, раз в 2 года, ну наверное как тех.осмотр.  :)
  В твоем случае по пробегу видно, что эксплуатация среднестатистическая, поэтому либо следуй рекомендации дилера раз в 2 года, либо по моим познаниям раз в три года.

 Вот нарыл полезности.

Срок службы
Срок эксплуатации, в течении которого жидкость набирает влагу и становитсья старой для DOT 3 и DOT 4 составляет 2-3 года при эксплуатации в автомобиле, в велосипеде этот срок видимо будет значительно дольше. DOT 5.1 более гигроскопична, но и содержит гораздо большее количество присадок, поэтому срок службы её в автомобиле может достигать 4-5 лет, т.е. на средний срок службы самого велосипеда её вполне может хватить целиком. Силиконовая жидкость DOT 5 вообще слабогигроскопична и срок службы её может достигать до 10-15 лет, но она имеет ряд других проблем, в частности высокая степень аэрации вследствии высокого показателя расворимости воздуха и как результат DOT 5 запрещена к применению в машинах с антиблокировочной системой (ABS), но к счастью велосипедов это не касается.

 Взято тут. http://www.shintop.ru/phototrophy/article.php?action=article_show&id=304
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн sstass

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 107
  • За Родину, за Шкодину!
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1869 : 22 Июнь 2011, 13:42:06 »
Валера, добрый день.

Октавия тур, что то спереди гудит-подвывает на скорости, сам понять пока не могу, на помпу вроде не тянят, ступичные менял. Работаю практически в Шушарах, можно ли подъехать послушать? Если можно то куда. Спасибо.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1870 : 22 Июнь 2011, 14:37:01 »
Валера, добрый день.

Октавия тур, что то спереди гудит-подвывает на скорости, сам понять пока не могу, на помпу вроде не тянят, ступичные менял. Работаю практически в Шушарах, можно ли подъехать послушать? Если можно то куда. Спасибо.
Шушары ул. Ленина д.1 около гост. Автомобилист и Реф.транс, ворота с надписью желтая Мойка, красная Рессоры, синяя магазин Фильтра запчасти, на воротах скажешь к Валерию.  тел в личке.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Кузьмич 82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1871 : 23 Июнь 2011, 14:46:35 »
Валера, добрый день.
Вопрос такой - стою в горку/с горки отпускаю педаль тормоза - слышен металлический звук/скрежет спереди.
Что это может быть?
Skoda Octavia Tour 1.6 ------>Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1872 : 23 Июнь 2011, 15:56:26 »
 Может много металла в колодках. Надо смотреть.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Кузьмич 82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1873 : 11 Июль 2011, 11:58:44 »
Валера, приветствую!
Вопрос к тебе: в движении, включаю передачу, отпускаю сцепление - чувствуется толчок. Сцепление на подходе к "финишу" - может влиять?. Может надо двигатель больше крутить? У меня ТУР 1,6 BFQ.
Спасибо.
Skoda Octavia Tour 1.6 ------>Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1874 : 30 Август 2011, 13:27:09 »
 Дифференциал имеет определенный натяг, сколько конкретно на Октавии не знаю, да и незачем в конкретном случае.
 Скажем так, мои догадки.
Ты не первый владелец. Возможно проблемма скорее всего есть, масло там залито не то что требуется, а более густое, например ТАД или ТМ, ну это не важно, залито оно по той причине, что стал гудеть подшипник и появились шумы от выработки, хозяин дабы не заморачиваться перед продажей тупо залил более густое масло и на короткий промежуток времени гул спал.
 Еще, когда колеса вывешивали и крутили, суппорта разводили?
 Далее температура масла в КПП, можно просто пощупать коробку после пробега км. так 50, со всех сторон где есть доступ, если горячая плохо, должна быть тепленькая. Масло полюбому в КПП практически не темнеет, для начала я бы рекомендовал полную замену масла, на то, которое требуется по допуску на эту коробку, после этого можно будет делать более полные выводы.
 Но судя по тому, что гул появляется при определенной скорости, на выжатом сцеплении гул не пропадает, тугое вращение колес. Я склонен, даже наверное уверен, что это ступичный подшипник.  Возможно при замене перетянули, либо выгнало всю смазку от перегрева. 
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия