• 28 Апрель 2024, 01:01:28
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686749 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1935 : 21 Октябрь 2011, 19:42:02 »
Особой разницы не просек,
А и не должен был .
Спирт - октанстабилизирующая добавка ( в таких пропорциях) ,  и слегка моющая ,  только вот почувствовать "стабилизацию"  после двух баков топлива с октановым числом больше 98 ( это их 91) довольно тяжко - и так всё прекрасно работает .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Вовик

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1936 : 21 Октябрь 2011, 19:51:58 »
ОК! Спасибо. Все ясно, да и другим полезно будет. :)

Оффлайн Nickmaster

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1937 : 31 Октябрь 2011, 00:29:21 »
Приветствую! пробег 121тык, затроил двигатель, заморгал Джекичан. после замены катушки завёл - обороты выровнялись, не троит.
Какого производителя катушек посоветуете, думаю ещё пару в запас прикупить и нужна ли смазка контактов системы зажигания, в Экзисте рядом с катушками продаётся? Так совпало, что 300 км назад свечи поменял, это совпадение или что-то делал не так? Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2011, 01:11:02 от Nickmaster »
  • Octavia A5 FL COMBI 1.6 BSE

Оффлайн Sharky

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1938 : 31 Октябрь 2011, 15:26:49 »
Проблема такая: Чаще на горячем двигателе, чем на холодном..  При непродолжительных поездках. проехал,заглушил, минут через 40 не завести с первого раза... Иногда стартер крутит (сколько угодно можно крутить) не заводится, а чаще бывает так , схватывает и через секунду глохнет или схватывает и несколько секунд рабртает на оборотах ниже холостых, подгазуешь и обороты выравниваются..  Свечи, масло, бенз. и маслян. фильтр заменены, бензин НЕСТЕ,  компьютерная диагностика ошибок не выдаёт.     Что посоветуете...?( Шкода октавия тур 1.6л, BFQ 2008г. 39000 км.) 
  • Шкода октавия тур 1.6л. BFQ 2008г. 39000км.

Оффлайн константин50

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1939 : 01 Ноябрь 2011, 00:18:05 »
Спасибо , Валера ...С удовольствием прочел размышления о необходимости картонки перед радиатором ...С какой температуры возникает эта необходимость при ежедневных поездках 5 -10 км ?
Уважай себя и других , по возможности ...

U6JIUC

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1940 : 01 Ноябрь 2011, 15:44:58 »
Сенсей временно в нирване  ;D ;D ;D

Приветствую! пробег 121тык, затроил двигатель, заморгал Джекичан. после замены катушки завёл - обороты выровнялись, не троит.
Какого производителя катушек посоветуете, думаю ещё пару в запас прикупить и нужна ли смазка контактов системы зажигания, в Экзисте рядом с катушками продаётся? Так совпало, что 300 км назад свечи поменял, это совпадение или что-то делал не так? Заранее спасибо!


Что за машина?)__))))
Впринципе любого. Кроме отечественных. Купи одну, доехать хватит.  Так совпало, так всегда совпадает, так почти всегда, после замены свечей, некачественные катушки очень часто вышибает.

Вместо смазки контактов, поменяли бы вы провода.  Проблема могет быть вообще в них.

Проблема такая: Чаще на горячем двигателе, чем на холодном..  При непродолжительных поездках. проехал,заглушил, минут через 40 не завести с первого раза... Иногда стартер крутит (сколько угодно можно крутить) не заводится, а чаще бывает так , схватывает и через секунду глохнет или схватывает и несколько секунд рабртает на оборотах ниже холостых, подгазуешь и обороты выравниваются..  Свечи, масло, бенз. и маслян. фильтр заменены, бензин НЕСТЕ,  компьютерная диагностика ошибок не выдаёт.     Что посоветуете...?( Шкода октавия тур 1.6л, BFQ 2008г. 39000 км.) 

клапан обратки и\или датчик температуры двигателя. (Как вариант ошибки охранной системы и неважно на холодную или горячую. )  ps   При вставленном ключе моторчик слышно топлива?

Спасибо , Валера ...С удовольствием прочел размышления о необходимости картонки перед радиатором ...С какой температуры возникает эта необходимость при ежедневных поездках 5 -10 км ?

после -10  по городу необязательна. Хотя в минус 30 при поездках по городу очень даже помагала моему ланосу быстрее прогреваться.

U6JIUC

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1941 : 01 Ноябрь 2011, 16:00:25 »

 Чутка переделал голосовалку, кому несложно просьба проголосовать еще раз. Чисто статистический интерес.


Не надо  :tomato:

Решил создать эту тему ввиду последних вопросов и ответов. В связи с тем, что нас становится больше и у многих есть вопросы, на которые хочется получить ответ, хоть кого нибудь немного сведующего. Могу предложить свои услуги. Так как имею большой опыт, как по ремонту, так и по эксплуатаци автомобилей различных марок. Постоянно отвечаю на вопросы в личке, по мылу и телефону, кому то это пригдилось, кому то нет. Все знать невозможно, но хочется. Не обессудьте. Я не последняя инстанция и всегда готов выслушать оппонента, но без лишних спорв и ввязываний в споры. Диагнозы ставить по фотографии сложно, но можно. Попробуем этим и воспользоваться. Задача сократить время и с экономить деньги, в условиях кризиса это очень актуально. Просьба не влезать в этой теме в дискуссии. Я постараюсь отвечать кратко, без излишних доводов и аргументов. Было, знаю, делаем так. Иногда надо посмотреть на пациента, тогда придется пригнать мне на осмотр в Шушары. Так же возможен мелкий ремонт. Читаем расказ про моего дядю.
Попробуем, что б у нас было чуть по другому. Если я не знаю или нечего сказать, значит просим помощи соклубников.


У меня есть дядя, так вот звонит и спрашивает, как одно починить как другое, проходит какое-то время звонит снова, вот ты сказал так и так, а я поговорил с мужиками на работе они сказали по другому, что делать, я говорю если они знают, то делай, нафига мне звонить. И так продолжается неделю, две. Опять звонит что делать, я говорю отдай машину своим мужикам и пусть делают, он говорит, они не могут, не получается, давай к тебе приеду, ну приезжай. Приехал, делаю, сидит смотрит, и обьясняет, а это надо вот так, а это сюда мне так сказали. В итоге стиснув зубы чиню, отдаю машину, посылаю его к Аллаху. И сплю спокойно до следующей поломки, но в промежутках он звонит и спрашивает, а почему все таки я делал по своему, а не так как в инструкции или у его мужиков. Так я промучился лет 10. Потом уже не выдержал и послал по полной. Дядя больше не звонит.
 Если я беру машину на обслугу, то я за нее отвечаю. Не люблю переделывать ошибки других.


Надеюсь на поддержку темы со стороны администрации форума.  :-[


Отвечает на вопросы только haller. Чужие ответы и рассуждения на вопросы в этой теме будут удаляться модераторами!  Флуд карается Баном. Сказать спасибо можно в личке.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2011, 16:23:20 от U6JIUC »

Оффлайн Sharky

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1942 : 01 Ноябрь 2011, 19:03:03 »
U6JIUC. Моторчик не слышно...  честно говоря не помню, но по моему не слышно.. Послушаю..  Она может подряд много раз без проблем завестись, моторчик каждый раз срабатывает? А когда она остывает и темпиратура двигателя  градусов 50-60 он не срабатывает? (просто при этих условиях 99%, что она заведётся не с первого раза.....? Работа моторчика, как то зависит от темпиратуры? Куда можно обратиться для выявления причины неисправности... Там, куда я ездил, говорят, что всё замечательно :'( 
  • Шкода октавия тур 1.6л. BFQ 2008г. 39000км.

U6JIUC

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1943 : 02 Ноябрь 2011, 08:00:18 »
U6JIUC. Моторчик не слышно...  честно говоря не помню, но по моему не слышно.. Послушаю..  Она может подряд много раз без проблем завестись, моторчик каждый раз срабатывает? А когда она остывает и темпиратура двигателя  градусов 50-60 он не срабатывает? (просто при этих условиях 99%, что она заведётся не с первого раза.....? Работа моторчика, как то зависит от темпиратуры? Куда можно обратиться для выявления причины неисправности... Там, куда я ездил, говорят, что всё замечательно :'(

Я про моторчик топливный спрашиваю для того, чтобы понять, не висит ли на нем сигнализация. От температуры ему абсолютно всеравно и не жарко и не холодно.

Чтобы его услышать, достаточно просто вставить ключ в зажиание и крутить ключ не до конца, тоесть не до заводки. Моторчик должен быть услышан, кратковременное жжжжжжжж, он должен создовать давление, соответсвенно включаться. Сам моторчик сидит в баке. Но всеравно его услышать можно.

Я предложил это как вариант.  Если вы его услышите, то проблемы в раннем посте. Все замечательно?)))



Если все крутит и ничего незаводиться- это топливо. Либо давление не то, либо его нет. Следовательно причины - клапан обратки, мотор топливный.

Мотор сам по себе накрыться может, но это скорее исключение. На него может быть подвешена сигналка. Которая дает сбой.

Или как вариант, вы неправильно пользуетесь сигналкой.

Я просто неслышал еще, что при пробеге в 40 тыщ  накрылся бы мотор....





Оффлайн Sharky

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1944 : 02 Ноябрь 2011, 13:02:18 »
Так вопрос в том, где или,кто может помочь это грамотно выявить и устранить, есть ли мастер или сервис, которые будут искать причину и устранять её.. Мне не найти сервис, в котором могут проверить машину и вероятные причины неисправности. Все просто суют в машину "шнурок" и говорят - ошибок ноль... Я просил проверить топливный насос, обратный клапан, на что мне сказали, в этом нет необходимости, компьютер показал бы неисправность.. ну и так далее...
  • Шкода октавия тур 1.6л. BFQ 2008г. 39000км.

U6JIUC

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1945 : 02 Ноябрь 2011, 13:56:06 »
Так вопрос в том, где или,кто может помочь это грамотно выявить и устранить, есть ли мастер или сервис, которые будут искать причину и устранять её.. Мне не найти сервис, в котором могут проверить машину и вероятные причины неисправности. Все просто суют в машину "шнурок" и говорят - ошибок ноль... Я просил проверить топливный насос, обратный клапан, на что мне сказали, в этом нет необходимости, компьютер показал бы неисправность.. ну и так далее...

Если честно, я не знаю таких сервисов. Мне они ехали болели. А они уверены что на обратном клапане существует датчик? Я машин с такими девайсами невстречал. И тут нужен не диагност со шнурком а топливщик.

И такие проблемы решаються обычно проблематично. У меня тягач с подобной проблемой уже месяц мучаеться, клапан поменяли, патрубки половину заменили , проблема пока осталась, собираемся дать избыточное давление чтобы найти подсос воздуха.

Если они шнурком ищут решение подобным проблемпам, то грош им цена как сервису. Так как попадание воздуха в систему, или залипание обратного клапана, или засорение инжектора непокажет ни один сканер.

 

Оффлайн Sharky

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1946 : 02 Ноябрь 2011, 18:01:12 »
Послушал сегодня моторчик, который в баке должен срабатывать при повороте ключа, вроде жузжит... три раза проверял (поворачивал ключ), 2 раза услышал....
  • Шкода октавия тур 1.6л. BFQ 2008г. 39000км.

U6JIUC

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1947 : 02 Ноябрь 2011, 19:01:26 »
Послушал сегодня моторчик, который в баке должен срабатывать при повороте ключа, вроде жузжит... три раза проверял (поворачивал ключ), 2 раза услышал....


раз 10 сделайте с паузами в 3-4 минуты. должен срабатывать каждый раз.

Если нет, ищите почему.  доп сигналка? Замок зажигания? реле бензонасоса?

Опять же если глючит тепературный датчик, то нет сигнала на бензонасос с эбу соответсвенно.

Были бы у вас жигули.... Было бы проще, там возможных причин в разы меньше.

Оффлайн Sharky

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1948 : 02 Ноябрь 2011, 19:07:04 »
Если он будет постоянно срабатывать? Тогда проблема в клапане "обратки"?
  • Шкода октавия тур 1.6л. BFQ 2008г. 39000км.

U6JIUC

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1949 : 02 Ноябрь 2011, 19:11:07 »
Скорее всего да. Но опять же "Скорее всего". Если он не поможет, нужно будет искать и копаться глубже, подсосы воздуха в систему. Чистка инжектора... Недай *** в кого вы там верите **** конечно.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия