• 26 Апрель 2024, 19:43:27
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686545 раз)

Оффлайн white

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1995 : 12 Декабрь 2011, 15:51:17 »
Подскажи плз. Такая проблемка. Суперб 1 2007.
При открытии водительской двери салонный свет не включается, максидот молчит. При открытии других дверей включается свет и максидот показывает какая дверь открыта.
На открытие водительской двери загорается лампа подсветки ног и лампа на нижней кромке двери.
Мне думается что сдох или сточился концевик в замке...
Вот этот.
У меня точно такая же проблема, уже пол года как... Почитав форум passat-b5.ru понял, что это проблема пассатов, а соответственно и супербов. Во всем виноват микрик. Я микрик уже припукупил, вот теперь жду новогодних праздников, чтобы спокойно заняться ремонтом замка двери. Фото отчеты по ремонту уже распечатаны.
Octavia A7 1.8T 4x4 Combi
Yeti 1.8T 4х4

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1996 : 12 Декабрь 2011, 16:00:55 »
 Какой конкретно я не знаю, ни разу не разбирал. Думаю разберешь или сразу увидишь, или прозвонишь и поймешь с какого нет сигнала.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Yello

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1997 : 12 Декабрь 2011, 16:07:46 »
Ясно. Значит дорога мне в магазин за микриком.
To White: А где покупал? И какой? Себе думаю взять этот. http://www.west-l.ru/search.html?text=V4NCST7&x=0&y=0
Дверь я не так давно уже разбирал(трос стеклоподъемника менял). Опыт имеется. И ещё хочу прикупить шумку и вибро. Когда вскрыл дверь, то увидел, что там ничего нет. Даже дециметра какого-нибудь материала похожего на шумо или виброизоляцию.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2011, 16:10:26 от Yello »
  • Большая Шкода, две педали.

Оффлайн white

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1998 : 12 Декабрь 2011, 16:16:59 »
To White: А где покупал? И какой? Себе думаю взять этот. http://www.west-l.ru/search.html?text=V4NCST7&x=0&y=0
Я купил себе в Микронике, взял наш микрик МП3-1. Но думаю, что нужно взять влагостойкий, как раз такой как у тебя по ссылке.
Мне еще скорее всего предстоит и замок пропаять. При закрытии дверей из салона, кнопка водительской двери отщелкивается назад.
Octavia A7 1.8T 4x4 Combi
Yeti 1.8T 4х4

Оффлайн Yello

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1999 : 12 Декабрь 2011, 16:23:36 »
Отщелкивается как раз из-за того, что не чувствует, что дверь закрыта.
Хотя у меня закрывается. Проявляет себя только в отсутствии света в салоне при открытии водительской двери.
  • Большая Шкода, две педали.

Оффлайн white

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2000 : 12 Декабрь 2011, 16:33:17 »
Отщелкивается как раз из-за того, что не чувствует, что дверь закрыта.
Хотя у меня закрывается. Проявляет себя только в отсутствии света в салоне при открытии водительской двери.
Концевик как раз щас всегда находится в положении "дверь закрыта". И при открытии двери не реагирует на открытие.
Почитав форумы, нашел, что пайка может трескаться из-за конструктива замка. При разобранном замке все будет видно... 
Octavia A7 1.8T 4x4 Combi
Yeti 1.8T 4х4

Оффлайн vladr1979

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2001 : 02 Февраль 2012, 08:36:16 »
Уважаемый Haller, прошу совета. Октавия тур 1.4 BCA 2008 год. Заметил, что двигатель недогревается, стрелка немного не доходит до 90 градусов. Причем когда подкатываюсь накатом к светофору температура приходит в норму. Начинаю ехать - опять уменьшается до градусов до 86-87. Думал что термостат, остановился, потрогал патрубки к радиатору, верхний горячий нижний холодный. Это нормально или нет? Прошлую зиму такого не замечал, после прогрева стояла на 90 градусов как приклеенная.
Что этоможет быть?
Со временем термостат начинает хуже держать антифриз, он работает, но уже не так эффективно. Что и происходит в твоем случае, этого не избежать. Варианта два, менять термостат и закрывать морду, так ненавистной многим картонкой, тогда таких перепадов не будет.
Добрый день, уважаемый Haller! Столкнулся с аналогичной проблемой:
Октавия тур 1.4 BCA 2008 год. Пробег 65000км. Все ТО у дилера.
Уже вторую зиму при температурах ниже минус 10 градусов двигатель до конца не догревается (особенно при включенной печке): температура в среднем 85-87 градусов. На трассе при высоких оборотах - 87 - 89 градусов с включенной печкой, на светофорах 82-86 в зависитмости от окружающей температуры и режима печки. Поставил картонку - стало намного лучше (сегодня у нас минус 23 было, пробег по трассе 15 км практически без остановок - 88-90 градусов, светофоры - 87 градусов - это уже с картонкой + в салоне стало теплее).
И ещё, до 87 градусов двигатель прогревается быстро - за 3-5 км пробега.
Что посоветуете? Менять термостат срочно или можно дотянуть до весны (ТО будет), тем более морозы скоро закончатся.

Оффлайн Sharky

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2002 : 05 Февраль 2012, 21:41:44 »
Завожу двигатель и появляется глухой стук из бензобака на 1000 оборотах, газу чуть больше и он исчезает ,а на 1000 стучит.  Недавно меняли бензофильтр и давление в бензонасосе замеряли, может из за этого. Может насос накрывается? Или есть ещё какие нибудь догадки? А да, ещё пару дней назад выехал и ощутил,что машина дико потеряла в мощности.. До 3000 оборотов едет,а после стрелка идёт дальше, а машина не реагирует и еле еле разгоняется. Такое было один раз.
  • Шкода октавия тур 1.6л. BFQ 2008г. 39000км.

Оффлайн Schtirliz

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2003 : 15 Февраль 2012, 10:58:53 »
Здравствуйте Валерий!
Подскажите пожалуйста. Авто Skoda Fabia 2009г..
1. Скоро ТО-3. Нужно ли менять топливный фильтр согласно регламенту? Когда обычно его меняют?
2. Нужно ли менять охлаждающую жидкость (машине 3 года, жидкость не менялась)?

Спасибо   

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2004 : 15 Февраль 2012, 11:17:10 »
Здравствуйте Валерий!
Подскажите пожалуйста. Авто Skoda Fabia 2009г..
1. Скоро ТО-3. Нужно ли менять топливный фильтр согласно регламенту? Когда обычно его меняют?
2. Нужно ли менять охлаждающую жидкость (машине 3 года, жидкость не менялась)?

Спасибо

Экскьюзми, я впишусь: для машинки будет только в +. По идее, можно дополнительно и "тормозуху" махнуть...
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн Schtirliz

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2005 : 15 Февраль 2012, 11:31:35 »
Здравствуйте Валерий!
Подскажите пожалуйста. Авто Skoda Fabia 2009г..
1. Скоро ТО-3. Нужно ли менять топливный фильтр согласно регламенту? Когда обычно его меняют?
2. Нужно ли менять охлаждающую жидкость (машине 3 года, жидкость не менялась)?

Спасибо

Экскьюзми, я впишусь: для машинки будет только в +. По идее, можно дополнительно и "тормозуху" махнуть...

Спасибо за дополнение. Тормозную жидкость менял по сроку, т. е. через 2 года. В этом году менять её не надо.

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2006 : 19 Февраль 2012, 17:03:14 »
подскажите, на что можно/нужно обратить внимание:
машина стояла неделю,заводилась один раз на 5-10 мин. вчера вернулся из командировки,прикурил от соседа, вечером поехали с женой в город. все было хорошо,тяга гуд.,даже тех.осмотр прошел!потом, как обычно, залился на статойле на ДВ,под завязку. ночью был не большой мороз(-15).час назад вышел,завел машину и при перегазовке увидел черный дым и неприятный запах в салоне и на улице.вот теперь сижу и думаю,признак чего это. плохого бензина или что то глубже. а может просто из-за того,что машина мало ездила. Подскажите
Вчера такого не было, точно помню. ни до, ни после заправки.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн alexb4

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2007 : 19 Февраль 2012, 20:22:17 »
Возможно, бензин переливает. Какой-то датчик барахлит. Надо бы на комп. диагностику.
  • Был Skoda Octavia 1Z5 BSE 1.6 2008 г.в. теперь Мазда СХ-5 2015

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2008 : 19 Февраль 2012, 22:01:16 »
 Бываю тут редко, да и вопросов практически нет, да и отвечают за меня. Короче тема померла похоже.
Дабы не плодить кучу новых тем заглядывайте иногда, буду интересные моменты и советы давать в общем плане. Например.
 Аккумулятор с глазком.
 У многих есть такой, он не обслуживаемый, все знают, что если горит зеленым то норма. Теоретически так, на практике, в глазке зеленый шарик который всплывает при плотности электролита от 1,24-1.25 и выше, т.е это от 75% процентов заряда.
 Если вдруг вы увидели что глазок не зеленый, а желтый или белый, значит у вас маленький уровень электролита, выкипел, пролился или еще чего.
 Если глазок стал черным, значит плотность электролита упала ниже отметки 1.25, т.е. требуется зарядка. Причем все эти зарядки типа полуавтоматов и автоматов, толком не заряжают, я заряжал 3ое суток одним и двое другим, глазок так и остался черным, но я то знаю, что аккум в порядке, просто не поднять плотность, слишком долго ездил с полузаряженным.
 Теперь переходим к сути.
 После недельного мучения, взял тонкий ножик и отковырял глазок, (аккум необслуживаемый, пробок нет) померял плотность, она была 1.20, т.е. два зарядника его не зарядили нисколько.
 Взял тогда нормальное зарядное которым заряжаем для грузовиков и подключил его, через 8 часов плотность была уже 1,25, а через 12, 1,27.
 Вставил глазок на место и о чудо, он светится зеленым, поездив неделю и постояв 3 дня на морозе без движения, глазок светится, и напряжение 12,6В, до этого выше 12,2В по утрам не было, а после 3 дневного стояния заводил с прикурки.
 Вот так то.
 Кстати взяв второй аккум, который уже похоронил от Джимника, т.к. купил новый, решил и его оживить, там тоже плотность выше 1, 21-22 было не поднять, заменил на нем электролит и все равно через 2 недели он упал до 1.20, потом зарядив его на нормальном зарядном я получил плотность 1.30, в итоге старый аккум стоит уже 2 недели на авто, а новый валяется в гараже.


Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Кузьмич

  • Оперативное поэтическое реагирование
  • Поэт Шкодаводства
  • Профи Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Сменил вагу на японку мексиканского разлива
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2009 : 19 Февраль 2012, 22:09:21 »
Валера, автоматика никогда не была лучше человека!
Имею старое трансформаторное устройство- спасаю много друзей!
  • Фабия-комби 1.2 2005-Ниссан-Тиида 1,6 2010


 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия