• 27 Апрель 2024, 17:07:05
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686696 раз)

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2070 : 24 Март 2012, 00:27:37 »
Завтра солью, неделю не ездил. Кстати, с переливом проехал где-то 700-800 км. Критично?
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2071 : 30 Март 2012, 09:46:18 »
Появился такой вопрос - при включении кондиционера двигатель при включенной передаче начинает вибрировать, на ХХ вроде не так сильно, но тоже ощутима разница от "без кондея". Нормально ли это? :)
  • Fabia Rally Green

Оффлайн sabonis

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2072 : 30 Март 2012, 13:37:10 »
Появился такой вопрос - при включении кондиционера двигатель при включенной передаче начинает вибрировать, на ХХ вроде не так сильно, но тоже ощутима разница от "без кондея". Нормально ли это? :)
Нагрузка на двигатель увеличивается, поэтому такое и происходит, может немного вибрировать.
  • A5 MPI 1,6 BSE+А7 1,6

U6JIUC

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2073 : 30 Март 2012, 14:28:43 »
нармально все
кондей жрет 10-15 лошадей
у вас до 100 сил? после 100 ощущается меньше..........

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2074 : 30 Март 2012, 20:05:50 »
Нормально так... не знал что кондей так может поглощать двигатель :) Всю жизнь ездил на больших машинах, так и не знал что такое может быть...
  • Fabia Rally Green

Оффлайн Serdg

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 63
  • Octavia tour 2005
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2075 : 30 Март 2012, 20:56:49 »
Здравствуйте беспокоят странные звуки: при начале движения и выезда с парковки слышны были стуки и хруст, на прямой звуков не было, по совету съездил в сервис диагностировали выход из строя левого наружнего шруса. После замены проездил 2 дня и при выезде с парковки  при повороте руля влево опять появились стуки. Звук похож на удар по днищю тук- тук.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2076 : 02 Апрель 2012, 13:23:48 »
Здравствуйте беспокоят странные звуки: при начале движения и выезда с парковки слышны были стуки и хруст, на прямой звуков не было, по совету съездил в сервис диагностировали выход из строя левого наружнего шруса. После замены проездил 2 дня и при выезде с парковки  при повороте руля влево опять появились стуки. Звук похож на удар по днищю тук- тук.
Возможно плохо продиагностировали, и стук от внутреннего.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2077 : 02 Апрель 2012, 14:06:58 »
 Не знал куда написать, пишу тут. Многие задают вопрос при встречах и по телефону по поводу ТО на новые автомобили. Сделал выдержку, кому надо распечатайте.


Федеральный закон Российской Федерации
№ 170-ФЗ от 1 июля 2011 года
"О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Принят Государственной Думой 15 июня 2011 года
Одобрен Советом Федерации 22 июня 2011 года
 Статья 15 Периодичность проведения технического осмотрачасть
2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):
1) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
3) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
4) мототранспортные средства

4. Первый технический осмотр транспортных средств, указанных в части 2 настоящей статьи, проводится до заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств

6. Владелец транспортного средства по своему желанию, в том числе при необходимости выезда за пределы Российской Федерации, вправе обращаться за проведением технического осмотра в более короткие сроки, чем сроки, установленные частями 1 и 4 настоящей статьи.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн paha2010

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Етюшка 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2078 : 09 Апрель 2012, 10:54:08 »
Извините, что не по Шкоде обращаюсь, но это значение не имеет, а в ранних темах не нашел.
У меня вопрос по Nissan Murano. Резко, за месяц, увеличился расход топлива в 1,5-2 раза. Дабы не гнать её на станцию за деньги, подскажите на что обратить внимание - посмотреть первоочерёдно.
Заранее благодарен.
  • Yeti 1.2, DSG, Ambition + подлокотник =)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2079 : 09 Апрель 2012, 13:20:46 »
Извините, что не по Шкоде обращаюсь, но это значение не имеет, а в ранних темах не нашел.
У меня вопрос по Nissan Murano. Резко, за месяц, увеличился расход топлива в 1,5-2 раза. Дабы не гнать её на станцию за деньги, подскажите на что обратить внимание - посмотреть первоочерёдно.
Заранее благодарен.
Дело может быть банально в давлении колес. 1) Для начала проверь давление. 2) Не пора ли менять свечи. Для 3.5 литра существенно. 3) Поменяй заправку.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн paha2010

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Етюшка 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2080 : 09 Апрель 2012, 15:00:14 »
Спасибо!
  • Yeti 1.2, DSG, Ambition + подлокотник =)

Оффлайн Sledofan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 314
  • если не можешь выиграть честно, то просто выиграй
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2081 : 11 Апрель 2012, 01:03:46 »
кто знает, как закрыть октавию а5 со снятой батарейкой, сигналка штатная орать начинает
  • Rapid

U6JIUC

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2082 : 11 Апрель 2012, 05:43:06 »
кто знает, как закрыть октавию а5 со снятой батарейкой, сигналка штатная орать начинает

ага, зачем мне холодильник если я не курю..........

а батарейка джюрасел или варта?

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2083 : 11 Апрель 2012, 11:58:58 »
кто знает, как закрыть октавию а5 со снятой батарейкой, сигналка штатная орать начинает

Снять клемму от аккумулятора и закрыть октавию вручную.
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Оффлайн Sledofan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 314
  • если не можешь выиграть честно, то просто выиграй
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2084 : 11 Апрель 2012, 23:44:50 »
кто знает, как закрыть октавию а5 со снятой батарейкой, сигналка штатная орать начинает

ага, зачем мне холодильник если я не курю..........

а батарейка джюрасел или варта?
ха ха ха, остряк икс
  • Rapid

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия